4. Личная миссия

Модераторы: nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva, nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva

Ответить
Bodhisattva
Выпускник

4. Личная миссия

Сообщение Bodhisattva » 07 дек 2017, 22:43

Поразмышляв о себе, о своих чаяниях и стремлениях, мы можем сформулировать личную миссию (цель своей жизни, кредо, личная философия или как вам угодно). Те, кто читали книги Кови, понимают, о чём идёт речь.

Изображение

Положения личной миссии, основанные на верных принципах, становятся таким стандартом для человека, как конституция для страны. Они становятся личным манифестом, основой для принятия главных, направляющих жизненных решений, основой для принятия повседневных решений в круговороте обстоятельств и эмоций, влияющих на нашу жизнь. Они наделяют людей такой же силой, неподвластной времени, переменам и потрясениям. Люди не могут жить в условиях перемен, не имея внутри себя неподвластного изменениям ядра.Залог способности к изменению – это неизменное представление о том, кто вы, что вы из себя представляете и каковы ваши ценности.Опираясь на положения личной миссии, мы можем жить среди перемен. Нам не нужны предубеждения и предрассудки. Нам не нужно ради того, чтобы приспособиться к действительности, все досконально высчитывать, раскладывать по полочкам и приводить к общему знаменателю. У вас есть видение и ценности, которые направляют вашу жизнь. У вас есть главное направление, в соответствии с которым вы ставите перед собой долгосрочные и краткосрочные цели.

Осознание смысла жизни приходит изнутри. Обратимся к словам психиатра Виктора Франкла
"В конечном счете человек не должен спрашивать других, в чем смысл его жизни, а должен осознавать, что этот вопрос следует адресовать самому себе. Иными словами, жизнь ставит перед человеком вопросы, ответить на которые он может, только отвечая за свою собственную жизнь; ответить на вопросы жизни человек может только являясь ответственным."
Процесс столь же важен, как и конечный результат. Написание и пересмотр Личной Миссии меняет вас, поскольку заставляет глубоко, тщательно продумывать свои приоритеты и приводить свое поведение в соответствие с убеждениями. Когда вы делаете это, другие люди начинают ощущать, что вами управляет не окружающая среда и не то, что с вами происходит в жизни. Вы обладаете чувством Личной Миссии в отношении того, что вы пытаетесь делать, и это доставляет вам радость.

Изображение

Каждый из нас имеет в своей жизни несколько различных ролей – они связаны с различными сферами или направлениями деятельности, за которые мы несем ответст­венность. Я могу, например, иметь такие роли, как "личность", "жена", "мать", "повар", "член клуба" и "блогер". И каждая из этих ролей важна.

Одна из главных проблем, препятствующих людям в их стремлении к большей эффективности, заключается в том, что они недостаточно широко мыслят. Они утрачивают чувство соразмерности и баланса, необходимое для эффективной жизни. Они могут быть всецело поглощены работой, забывая о своем здоровье. Во имя профессионального успеха они могут пренебречь самыми драгоценными человеческими отношениями в своей жизни.

Ваши положения Личной Миссии окажутся более сбалансированными, с ними будет гораздо легче работать, если вы разобьете их на конкретные роли, которые играете в жизни, и на задачи, которые, вы намерены выполнить в каждой из этих ролей. Взгляните на свою профессиональную роль. Предположим, что вы продавец или психолог, или семейный фотограф. К чему вы стремитесь в вашей области? Какими ценностями вы должны руководствоваться? Подумайте о своих личных ролях – о роли супруги, невестки, дочери, матери, соседки или подруги. К чему вы стремитесь в каждой из этих ролей? Что для вас важно? Подумайте о своих ролях в таких сферах, как общественная деятельность, участие в благотворительных организациях, влияние как потребителя или избирателя.То, что вы описываете свою Миссию в терминах ваших важнейших ролей, обеспечивает сбалансированность и гармоничность вашей жизни. Вы все время помните о каждой своей роли. Вы можете постоянно контролировать, не увлеклись ли вы какой-то одной ролью в ущерб другим, которые так же, а может, даже в большей степени, важны для вас.

Определив свои различные роли, вы теперь можете подумать о долгосрочных целях, которые хотели бы достичь в каждой из ролей. Это не чужие цели, навязанные вам. Это ваши собственные. Они отражают ваши глубинные ценности, ваш неповторимый талант, ваше ощущение миссии. И они произрастают из выбранных вами ролей.

Эффективная цель сориентирована прежде всего на результат, а не на действия. Она определяет конечную точку пути, а во время движения помогает сориентироваться, где вы находитесь. Она дает вам важную информацию, помогающую добраться до места назначения, и дает знать, когда вы его достигаете. Она фокусирует ваши усилия и энергию. Она придает смысл и направленность всему, что вы делаете. И, наконец, она воплощается в каждодневных ваших делах – и вы становитесь проактивным, вы распоряжаетесь своей жизнью, вы каждый день делаете то, что позволяет вам реализовать вашу Личную Миссию.

Роли и цели структурируют вашу Личную Миссию и определяют ее направленность. Написание Личной Миссии стоит начать именно с ролей и целей. Простое определение различных сфер вашей жизни и – в каждой из них – двух-трех важнейших результатов, которые вы должны достичь, чтобы продвинуться вперед, откроет перед вами общую перспективу вашей жизни и укажет направление развития.

Изображение
Пример:

Женщина, стремящаяся сбалансировать семенные и профессиональные ценности, выразила свою личную миссию так:

"Я буду стараться поддерживать баланс между своими семейными и служебными обязанностями, так как для меня важно и то, и другое.

Мой дом будет местом, где я и моя семья, наши друзья и гости найдут радость, уют, покой и счастье. Я не буду перегибать палку, заботясь о чистоте и порядке, так как дом, кроме этого, должен быть обжитым и удобным. Я буду проявлять мудрость в выборе того, что мы будем есть, читать, смотреть и делать дома. В особенности я хочу научить моих детей любить, учиться и смеяться, а также работать и развивать свои таланты. Я высоко ценю права, свободы и ответственность, дарованные нашим демократическим обществом. Я буду заинтересованным и информированным гражданином, участвующим в политической жизни, чтобы мое мнение было услышано и мой голос был подсчитан. Я буду проявлять инициативу, необходимую для реализации своих жизненных целей. Я не буду подпадать под влияние, а сама буду влиять на ситуации и обстоятельства.

Я буду всегда стараться удерживать себя от пагубных и разрушительных привычек. Я буду развивать в себе такие навыки, которые освободят меня от старых ярлыков и ограничений и расширят мои возможности. Мои деньги будут служить мне, а не господствовать надо мной. Я буду стремиться к достижению финансовой независимости. Я буду подчинять свои желания своим потребностям и возможностям. За исключением долгосрочных займов для приобретения дома или автомобиля, я буду стараться избегать покупок в кредит.

Я буду тратить меньше, чем зарабатываю, и регулярно откладывать или инвестировать часть своего дохода.

Более того, я буду использовать свои деньги и способности на то, чтобы своим служением и благотворительностью сделать жизнь других людей более приятной".

Ваша Миссия может выглядеть иначе и быть иначе сформулирована.
Задания:

1. Уделите несколько минут и запишите свои роли. К чему вы стремитесь в каждой из этих ролей? Что для вас важно? Какими ценностями вы должны руководствоваться?

2. Запишите основные сферы вашей жизни (можно использовать колесо баланса). В каждой сфере напишите два-три важнейших результата, которые вы должны достичь, чтобы продвинуться вперед.

3. Начните делать выписки, подбирать цитаты и идеи, которые могут вам пригодиться в качестве вспомогательных материалов при написании вами вашей Личной Миссии. Запланируйте время, чтобы полностью оторваться от всяких дел и начать работу над составлением своих Положений Личной Миссии.

Дополнительно и по желанию:

4. Поделитесь своей Личной Миссией с семьёй и предложите ей вместе составить Миссию вашей семьи.

Тема для 10 декабря, задания нужно выполнить до 12 декабря
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

malukovi4
Участник марафона ОЖ

Re: 4. Личная миссия

Сообщение malukovi4 » 09 дек 2017, 10:17

такого никогда не делала, хотя миссию пыталась написать но не по ролям разобрать. Мне понравилось. Хотелось бы еще быть постоянной в ней)

Итак начну:

1. Жена-Женщина. Я сделаю все что бы созидать и развивать брак, радовать мужа и быть его украшением как внешним так и внутренним.(сюда же отношу уход за собой и здоровье)

2. Мама-Педагог-Аниматор. Я буду стараться быть строгой но любящей мамой, понимающей подругой. Заниматься с детьми ежедневно и научить их всему что знаю и умею. Обещаю делать их будни яркими.

3. Дочь-Подруга-Человек. Моя семья-это моя кровь. Я всегда найду время для своей семьи и возможности что бы ей помочь. Обещаю относиться ко всем с пониманием и уважением.

4. Личность-Специалист-Карьерист. Я буду продолжать работать над собой и над своим развитием. Я готова меняться и достигать нового. Я иду к своей цели стать финансово свободной.
Я-Светлана, со мной можно на "ты"

ИринаРяб
Участник марафона ОЖ

Сообщение ИринаРяб » 10 дек 2017, 14:37

1. Уделите несколько минут и запишите свои роли. К чему вы стремитесь в каждой из этих ролей? Что для вас важно? Какими ценностями вы должны руководствоваться?
Роли: матери
Стремлюсь: гуманное воспитание детей, прекрасные отношения, раскрытие потенциала у детей. Всем - высшее европейское образование.
Важно: ненасильственное общение
Ценности: свобода, уважение
Роль: я у себя одна
Стремлюсь: заботиться о себе, о своем эмоц и физич состоянии, своей красоте, своем гардеробе
Важно: найти время на себя!
Ценности: любовь к себе
Роль: жена (друг, любовница, домохозяйка).
Стремлюсь: друг - стать душевным другом моему мужу, давать ему поддержку и понимание и получать взамен любовь. Любовница - составила. Домохозяйка - расхламленный дом, система уборки+помошники.
Важно: возродить любовь в наших отношениях, в сексе - наслаждение, в доме - ощущение порядка, цветы, ароматы.
Ценности: уважение, понимание, прощение, любовь.
Роль: специалист.
Стремлюсь: найти парт-тайм работу, найти свое призвание
Важно: получать удовольствие на работу и совмещать ее с детьми. Максимум - три дня в неделю.
Ценности: ответственность, целеустремленность
Роли: дочери, сестры, тети, друзья
Стремлюсь: уделять время и внимание
Важно: видеться с родными минимум 2р в год.
Ценности: принимать людей такими какие они есть

2. Запишите основные сферы вашей жизни (можно использовать колесо баланса). В каждой сфере напишите два-три важнейших результата, которые вы должны достичь, чтобы продвинуться вперед.
Вы можете ориентироваться в написании на колесо баланса.
- Здоровье, энергия 1. Ежедневный 10минутный спорт, 2. Календарь красоты, 3. Среда - день радости, сб - день семьи
- финансы: ???
- бизнес, карьера: 1. Начать учебу, 2. Найти работу парт-тайм, 3. Понять свое предназначение
- личностный рост и дух развитие: 1. Находить время для этого
- друзья, отношения с окружающими: 1. Находить время для друзей, помогать и участвовать в их жизни
- отдых, путешествия: 1. майский и октябрьский теплый отдых, 2. Беларусь 2 р в год, 3. Лыжи в феврале
- семья, отношения с любимым человеком: 1. Возродить любовь, 2.Строить отношения заново на принципах любви и уважения
- физич окружение: ???

4. Поделитесь своей Личной Миссией с семьёй и предложите ей вместе составить Миссию вашей семьи.
Пока отношения с мужем не на том уровне
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (8 лет, 2г и 2г).

dream
Выпускник

Сообщение dream » 11 дек 2017, 16:59

У меня получилось целых 9 ролей. Записала все, чего хочу достичь. Многовато получилось. Вряд ли смогу все это выполнить в следующем году, а очень бы хотелось!
Личную миссию тоже написала. Но опять-таки - надо будет еще поразмышлять над ней, и возможно - подкорректировать.
Я - Лена, ко мне на "ты". Замужем, сыночку 2 года.
---
Stop dreaming, start doing!

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 11 дек 2017, 21:17

malukovi4,
ИринаРяб,
dream,

:text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

SDK
Выпускник

Сообщение SDK » 11 дек 2017, 22:43

Bodhisattva писал(а): 1. Уделите несколько минут и запишите свои роли. К чему вы стремитесь в каждой из этих ролей? Что для вас важно? Какими ценностями вы должны руководствоваться?
Мои роли:

Мама. Стремлюсь дать детям отличное воспитание и образование. Важно много любить и много разговаривать, не оставлять без внимания их проблемы. Руководствуюсь тем, что даю им знания о нравственности и тягу к самосовершенствованию. Результат и срок цели: "выпустить птенцов из гнезда" настоящими мужчинами!

Жена. Стремлюсь стать очаровательной женщиной по принципам А. Хелен. Важно: любить мужа и уважать его мнение. Результат: счастливая супружеская жизнь с мужем до самого конца, без ругани, ссор, обид и измен.

Хозяйка: Стремлюсь стать домашней богиней, чтобы в доме было чисто и уютно, чтобы всегда была готова вкусная еда, чтобы сад и огород радовали глаз и приносили хороший урожай. А так же в будущем воспитание хорошего скотного двора: лошадь, собака, куры с цыплятами, кролики, домашние любимцы: коты, собачки. Важно: уделать время хозяйству Ежедневно! Ценности: мой дом - мой рай и моя крепость! Результат: всегда приятный дом, в котором хочется остаться.

Писатель: Стремлюсь быть успешным писателем, востребованным на рынке художественной литературы. Важно: писать о том, что хочу донести до людей - что жизнь прекрасна, не смотря на все трудности, писать Ежедневно! Ценности: качественная литература на российском рынке! Результат: издавать 1-2 книги в год.

Я, как личность: Стремлюсь к самосовершенствованию как физически, так и духовно. Важно: уделять время самосовершенствованию и СОХРАНЯТЬ результат! Ценности: принципы очарования женственности. Результат: быть красивой, спокойной, умной, мудрой, доброй очаровательной женщиной.
Bodhisattva писал(а):2. Запишите основные сферы вашей жизни (можно использовать колесо баланса). В каждой сфере напишите два-три важнейших результата, которые вы должны достичь, чтобы продвинуться вперед.
Кроме вышеперечисленных:

Хобби и дизайн: вышивание, вязание, миниатюра, флористика, 3D моделирование. Результат расписан в "Творческом списке".
Спорт: расслабление и умеренные нагрузки. Йога, стрейчинг, лыжи, велосипед, бег. Результат: вес 53 кг, отличная подтянутая фигура, хорошее здоровье, энергия.
Bodhisattva писал(а):3. Начните делать выписки, подбирать цитаты и идеи, которые могут вам пригодиться в качестве вспомогательных материалов при написании вами вашей Личной Миссии. Запланируйте время, чтобы полностью оторваться от всяких дел и начать работу над составлением своих Положений Личной Миссии.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" Омар Хайям.
Положения Личной Миссии, исходя из всего написанного, составлю завтра на отдельном листе, распечатаю и буду еженедельно читать и стараться соответствовать.
Но пока это, если кратко, - воспитание детей и создание своего идеального мира: дом, семья, книги.
Bodhisattva писал(а):4. Поделитесь своей Личной Миссией с семьёй и предложите ей вместе составить Миссию вашей семьи.
Поделилась. Муж сказал, что его миссия - воспитание детей. Потом займется собой (музыка, спорт, лошади, дом). Сын сказал: самосовершенствование. Миссия нашей семьи: созидание, любовь и позитив.
Меня зовут Светик, ко мне на "ты"

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 11 дек 2017, 22:50

SDK,
Светик,

прекрасно! :text-thankyouyellow: :greetings-clappingyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 11 дек 2017, 23:50

Bodhisattva писал(а):Уделите несколько минут и запишите свои роли. К чему вы стремитесь в каждой из этих ролей? Что для вас важно? Какими ценностями вы должны руководствоваться?
Жена. Стремлюсь быть любящей. Важно понимать мужа.
Мать. Стремлюсь быть любящей. Важно понимать детей.
Человек. Стремлюсь быть доброй к другим людям. Важно стремиться понять людей.
Предприниматель. Стремлюсь организовать бизнес. Важно, чтобы клиенту было комфортно.
К каждой из этих ролей одинаковые ценности: честность, справедливость, принятие и доброта.
Bodhisattva писал(а):Запишите основные сферы вашей жизни (можно использовать колесо баланса). В каждой сфере напишите два-три важнейших результата, которые вы должны достичь, чтобы продвинуться вперед.
Семья. Регулярные занятия с детьми. Регулярный секс. Поддержание дома в порядке.
Бизнес. Продажа недвижимости. Покупка недвижимости.
Самосовершенствование. Читать минимум 12 книг в год. Участвовать минимум в 2 мероприятиях в год, нацеленных на закрепление полезных привычек.
Профессиональное развитие. Получить высшее образование в сфере гостиничного бизнеса. Ознакомиться с законодательством, регулирующим сферу гостиничного бизнеса.
Отдых. Посетить 36 стран. Каждые выходные (если вся семья здорова) путешествовать по Крыму.
Здоровье. Придерживаться нормы калорий для поддержания нормального веса 50-55 килограммов. Регулярные занятия спортом 2 раза в неделю. Регулярные профилактические посещения врачей.
Социальная деятельность. Кураторство на марафоне "Очарование женственности". Проведение мероприятий на форуме "Очарование женственности".
Bodhisattva писал(а):Начните делать выписки, подбирать цитаты и идеи, которые могут вам пригодиться в качестве вспомогательных материалов при написании вами вашей Личной Миссии. Запланируйте время, чтобы полностью оторваться от всяких дел и начать работу над составлением своих Положений Личной Миссии.
«Будьте ... искренни и простодушны; это лучше всякого «опрощения». Но пуще всего не запугивайте себя сами, не говорите: «Один в поле не воин» ... Всякий, кто искренно захотел истины, тот уже страшно силен. Не подражайте ... некоторым фразерам, которые говорят поминутно, чтобы их слышали: «Не дают ничего делать, связывают руки, вселяют в душу отчаяние и разочарование!» ... Всё это фразеры и герои поэм дурного тона, рисующиеся собою лентяи. Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра. Истинный делатель, вступив на путь, сразу увидит перед собою столько дела, что не станет жаловаться, что ему не дают делать, а непременно отыщет и успеет хоть что-нибудь сделать. Все настоящие делатели про это знают.»
Отрывок из книги: Федор Михайлович Достоевский. «Дневник писателя.»
Моя миссия: быть счастливой и нести добро.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 12 дек 2017, 04:44

Orchid ,
Саша,

отличная работа! Чётко и конкретно :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Queeny
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Queeny » 14 дек 2017, 16:28

Все расписала от руки в блокноте. Здесь только основные моменты

1) Личность( духовное развитие, красота и здоровье тела)
жена(хозяйка,любовница)
мать, дочь, невестка
2) здоровье, семья, внешняя деятельность
3) глаза боятся, а руки делают :)
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 2 сыновей и доченька -грудничок.

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 15 дек 2017, 17:55

Queeny писал(а): 3) глаза боятся, а руки делают :)
:lol: :handgestures-thumbupright:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 15 дек 2017, 19:21

Личность - цельность, зрелость, достоинство: постоянный внутренний рост, время на размышление и формирование личных выводов, восприятия, мнения, не позволять нарушать личные границы, не превращаться в жертву/агрессора/спасателя, быть для себя лучшим другом.

Женщина - принятие, текучесть, лучезарность: забота о теле - храме моей души, быть леди, сохранение изначальных качеств (нежность, открытость, стремление к прекрасному, любознательность, умение удивляться, смирение, умение прощать, отсутствие стереотипного мышления и т.п.), чувственность, отказ от суетливости, эстетика.

Венец творения - созидание: хранение нравственных норм, свидетельствовать о лучшем своей жизнью, ежедневно уделять время духовным практикам, быть такой, чтобы люди неосознанно стремились быть лучше, атмосфера света.

Жена - взращивать любовь: оставаться самым близким человеком на земле, видеть лучшее, время для минут "только мы на белом свете", заботиться о муже в эмоциональном (организация досуга), физическом, одухотворённом (не отказываться от нравственных норм, поддерживая его веру в лучших людей и лучший мир), умственном(интересное общение) и материальном(беречь имущество и средства) смыслах.

Творческая личность- самовыражение: повествовать о важном, находить меткие и выразительные сравнения, замечать красоту в деталях, наполняться, не пренебрегать своим делом.

Подруга - родственная душа: поддержка, помогать радоваться, еженедельное общение, никакого осуждения, понимание, никаких личных советов, лишь помощь в рассуждениях, всё услышанное не идёт дальше.

Дочь - уважение: понимать своё положение, проявлять заботу, ценить советы, интересоваться прошлым, помогать знакомиться с современными радостями.

Гражданка - примерность: соблюдение законов, не нарушающих общечеловеческие, уплата всех необходимых налогов и соблюдение мелочей, помощь в улучшении моего места проживания, города, помощь местным организациям(детдома, приют животных и т.д.)

Организатор - содержательность: отлаженная работа, интерес к каждому участнику, насыщенность.

Хозяйка дома - место покоя: организованный быт (чистота, пища, одежда), каждая вещь на своём месте, свежесть, дружелюбная атмосфера.

Работник - прилежание: углублять знания, улучшать мастерство, не воровать рабочее время, сохранять приятную атмосферу в коллективе.

Родственница - сохранение связей: приветливость, регулярное общение, знание дат.

Устанавливать высокие стандарты и поддерживать их. Проживать каждый день так, чтобы не сожалеть, если он последний. Развиваться до ста лет. Благородство. Чувство меры. Действовать с полным погружением. Не метать бисер перед свиньями. Никого не догонять, чтобы сделать счастливым. Понимать дух ситуации и закона, а не общее представление и букву. Быть светом во тьме. Если это не однозначное "да", то это однозначное "нет". Двигаться в гармонии момента. Видеть в первую очередь людей, а не вещи или дела. Учить ловить рыбу, а не давать рыбку. Организованность. Не позволять горечи украсть мою сладость. Отдавать себе отчёт, какую социальную роль я играю здесь и сейчас и целиком посвящать себя этой роли. Сначала муж, потом семья, потом друзья, потом остальные люди. Стараться, чтобы красота, которую я люблю, была во всём, что я делаю. Простая жизнь.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

lenakokareva
Выпускник

Сообщение lenakokareva » 21 дек 2017, 23:08

Итак мои миссии
Дом я домашняя фея, та самая из ОЖ
Дети понимаюящая мама-заботливая альфа. Мумми мама. Хранительница.
Я сама счастливая, здоровая, креативная и творческая.
Вне дома хочу нести красоту моментов в жизнию Мечтаю стать фотографом. Помочь понять, что развитие это не скучно! И детям и родителям. Хочу вести дошкольные и школьные группы математики и естественных наук. Хочу актерить, мини театры импровизация.
Да и хочется творить просто по настроению, без этого чахну.
Друзья поддерживать отношения :)
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 23 дек 2017, 11:42

Здравствуйте.
Мне очень - очень понравился текст и посыл.
Я на пути в прочтению Кови, в планах , прям нужно-нужно.

Колесо баланса меня всегда и радует, своей структурированностью, и оч печалит моего перфекциониста, потому что я большая хочуха, и хочется всего чтобы было по максимуму, но так не получается, и это невозможно, поэтому главная моя миссия - покой. Внутренний и внешний, основанный на счастливом состоянии духа, когда мои основные роли не заброшены, а растут и развиваются.
1. Я - личность - мыслящая, наполненная, увлеченная. Желаемый результат - реализация интересных творческих проектов в формате : книги, концептуальной выставки.
2. Я - жена - организующая взаимоотношения в семье гармонично и уютно. Подсыпая в наш очаг нежность и любовь, генерирую его тепло, всегда понимающая, принимающая, мотивирующее, влекущая. Желаемый результат - любимая жена господина, успешного в своей профессиональной деятельности.
3. Я - мама - счастливая в своем материнстве, любящая, заботливая, вкусно и полезно кормящая, организующая полноценный и качественный досуг и обучение. Я спокойна к любым шалостям , держащая под мышкой книгу Гиппенрайтер, всегда на волне понимания и позитива. Желаемый результат - я мама 3их деток.
4. Я - дочка, внучка - любящая и любимая, всегда на связи, всегда радушна, у меня всегда есть время желание для общения с близкими.
5. Я - педагог, нежно любящий детей. Желаемый результат - работа в долгосрочной концепции и с успешными результатами.
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

ElenaTyr
Выпускник

Сообщение ElenaTyr » 08 янв 2018, 19:10

Добралась-таки до выполнения заданий.
У меня получилось пять ролей, но почитав отчеты девочек, поняла, какие еще надо добавить.
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Ответить