6. Спустя 5 лет

Модераторы: nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva, nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva

Ответить
Bodhisattva
Выпускница

6. Спустя 5 лет

Сообщение Bodhisattva » 13 дек 2017, 05:35

Продолжаем продвигаться к целям и согласно личной миссии.Часто лучших отличают мельчайшие, едва уловимые детали. И одна из таких деталей - лучшие не полагаются на случай, хотя и открыты новым возможностям.

Внимательно посмотрите на личную миссию и цели на 10 лет. Теперь напишите, каких целей вам нужно достигнуть за 5 лет, чтобы пройти к предыдущим полпути. Можно разделить путь к достижению предыдущих целей на цепочку вытекающих один из другого 10 сегментов. Цели на 5 лет должны соответствовать таким условиям:

Изображение

Подойдите к этому вопросу более детально, подумайте, какие ресурсы вам понадобятся. Так мы будем жить в согласии с нашим призванием.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

SDK
Выпускница

Re: 6. Спустя 5 лет

Сообщение SDK » 14 дек 2017, 00:22

5 лет ( до 2023 г)

S – Цели вроде бы все расписала четко, но они все-таки оказываются продленными через всю жизнь.
M – Определенно все понимаю, но не очень понимаю как все успеть))
A – Вполне достижимо!
R – Ресурсы расписала обстоятельно.
T – Сроки 5 лет и вся жизнь))

Воспитание детей, муж, семья: действую по принципам очарования женственности.
Цель – жить в семье в полном взаимопонимании, спокойствии и счастье, считаться с мнением мужчин, уважать их, давать жить.
Ресурсы:
• Пройти еще 5 марафонов очарования женственности, возможно в качестве куратора, принимать участие в интересных событиях на форуме.
• Прочитать несколько книг по психологии отношений (по списку).
• Помочь Владу поступить в универ.
• Лёню поддерживать в развитии в музыке и в школе, заниматься с ним поделками и хозяйством.
• Научиться делать качественный классический массаж мужу.

Друзья, окружение, родные: для них я спокойная, добрая, гостеприимная, но своим принципам и правилам не изменяю.
Цель: добрые отношения с друзьями и родными.
Ресурсы: форум очарования женственности, медитация.

Домашнее хозяйство: Мой дом – мой рай и моя крепость! Дом, в котором хочется остаться.
Цели:
• Чистый дом (ресурсы: Домашняя Богиня),
• Уют в доме (ресурсы: курсы по 3D, моделированию, скетчингу, флористике, бонсай),
• Вкусная и полезная еда (ресурсы: книга Малоземова «Еда живая и мертвая», меню, заготовки),
• Красивый и ухоженный и плодородный сад-огород (ресурсы: многочисленные книги и видео по списку).

Я, как личность: ежедневно уделяю время своему развитию: здоровью, красоте, внутреннему миру.
Цель: Я спокойная и уравновешенная женщина, счастливая и самодостаточная. Здоровая, энергичная и веселая, смелая и благородная. Красивая в простой дворянской красоте.
Ресурсы: форум ОЖ, книги по списку, медитация, спорт.

Я, как писатель: ежедневно пишу рассказы или романы по своим идеям.
Цель: Написать 5 романов (по списку), издать 4 книги, написать 30 рассказов на сайты самиздата и в конкурсах на Синем сайте.
Ресурсы: курсы писательского мастерства «Астрель-Спб», марафон «Таланта недостаточно», Марафон сценарного мастерства, видео и книги, скачанные на флэшку, система Станиславского.

Отдых и путешествия: по выходным занимаюсь планированием отдыха, изучаю сперва английский, потом испанский языки.
Цель: побывать в интересующих странах и местах (по списку) для обогащения личного опыта.
Ресурсы: муж, моя работа, книги, интернет.
Меня зовут Светик, ко мне на "ты"

dream
Выпускница

Сообщение dream » 14 дек 2017, 16:07

Написала. За некоторым исключением, эти цели дублируют цели на 10 лет.
Немного я запуталась - у меня ответы на все 6 заданий оооочень похожи друг на друга. Не получается равномерно распределить планы и цели на длительный период времени - возможно, потому, что очень хочу изменить свою жизнь, но вижу только ближайшие перспективы.
Я - Лена, ко мне на "ты". Замужем, сыночку 2 года.
---
Stop dreaming, start doing!

ИринаРяб
Участник марафона ОЖ

Сообщение ИринаРяб » 14 дек 2017, 16:39

• здоровье
S: Отличное здоровье у всех членов семьи; M: ежегодное обследование каждого члена семьи. Все в норме; A: ежегодно обследоваться в бе; R: ввести в планирование, привычку; T: ежегодно
• финансы, бизнес-карьера
S: Стать хорошим ит-специалмстом, A: зпл - цифра есть; R: образование, набор опыта; T: сентябрь 2018-2020 образование; 2020 работа и за два года выйти на установленную цифру
• личностный рост и духовное развитие
S: Качественный уровень жизни; M: ежемесячно курс или книга по развитию; A: сформировать привычку ежевечернего или ежеутреннего чтения; R: вставать раньше детей; T: ежемесячный результат
• друзья, отношения с окружающими
S: Костяк друзей; M - 3 крепких друзей; A, R: уже присутствует, T - еженедельные встречи
• отдых, путешествия
S: качественный семейный отпуск, M: 2 раза в год отпуск на теплое море, 2 раза - на родину, к родным и еще можно на лыжи всей семьей; A,R- да, T: ежегодно
• семья, отношения с любимым человеком
S: Хочу достичь «небесной любви» в отношениях, безусловной любви; M: ежедневно показывать свою любовь, питать ее, и получать любовь (по главным языкам любви); A,R: вот здесь сильные сомнения; T: весь 2018 активная работа над восстановлением отношений
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (8 лет, 2г и 2г).

Bodhisattva
Выпускница

Сообщение Bodhisattva » 15 дек 2017, 18:02

dream писал(а):Написала. За некоторым исключением, эти цели дублируют цели на 10 лет.
Немного я запуталась - у меня ответы на все 6 заданий оооочень похожи друг на друга. Не получается равномерно распределить планы и цели на длительный период времени - возможно, потому, что очень хочу изменить свою жизнь, но вижу только ближайшие перспективы.
Лена,

всё же попробуй расширить свои цели, добавь конкретики, детализируй. Хотя то, что есть, это уже отлично, уже есть направление ;)
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Bodhisattva
Выпускница

Сообщение Bodhisattva » 15 дек 2017, 21:20

Снять мышечные зажимы - хирург и массажист должны это отметить
Гибкость - без проблем шпагат, мостик, различные асаны
Восточные танцы - без проблем могу выступить
Иметь энергичное, подтянутое тело - стройные ноги, пресс, отсутствие обвислых боков, сильные руки
Нет хронических заболеваний
По возможности участие в городских марафонах
Пескетарианство и сбалансированная диета
Использование эко-сумок, отсутствие в доме целлофановых пакетов и пластиковых бутылок
Долговременное сотрудничество с хорошими парикмахером, мастером маникюра, массажистом, косметологом, стоматологом, бровистом и т.д.
Освоить базовые упражнения мнемотехники и использовать их в повседневности
Просыпаться на рассвете без будильника
Использовать знание языка тела на практике

3 опубликованных произведения
Создание пассивного дохода
... на счету (откладывать ... в месяц)
Постоянная клиентская база

Еженедельная встреча с близкими друзьями
Хотя бы 5 друзей из других культур и стран
Подарить 5 впечатлений

В отношениях есть страсть, романтика и доверие
Любить жизнеутверждающе
5 семейных фотосессий (1 в год)

Посетить 5 новых городов (продолжить)
Попробовать 5 новых действий

Пройти учебник и практиковать ораторское искусство
Владение 5 иностранными языками В1
Читать книги в оригинале
Смотреть английские фильмы в оригинале без субтитров
Прочитать 60 научно-популярных книг(1 в месяц)
Разбираться в искусстве
Прочитать 260 книг (1 в неделю)
Выучить более 50 красивых песен
Провести не менее 5 развивающих мероприятий
Шить вещи себе собственноручно
Уметь играть в шахматы, нарды и т.п.
Уметь играть на гитаре
Разбираться в травах и их лечебных свойствах
Написать не менее 260 статей

Сделать участок цветущим и плодоносящим
Обустроить дом со вкусом и в духе минимализма (хотя бы 1 этаж)
Установить то, что поможет уберечь ресурсы планеты (например, солнечные батареи)
Уметь готовить блюда ближневосточной кухни
Знание всех специй и их применения

Не допускать появление в списке дел важного и срочного, всё делать в своё время
Провести 5 месяцев оффлайн (1 раз в год)
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

malukovi4
Участник марафона ОЖ

Сообщение malukovi4 » 17 дек 2017, 01:03

Девочки, я тут новичек, но я прям восхищаюсь вами...вернее я в шоке!!!! :shock:
Реально крутые цели и мечты!!! То ли дело я написала(за пару дней до марафона решила написать список дел на год) связать фемели-лук для 2х фотосессий, научиться бровки корректировать и окрашивать ну и немного фотошопом научиться пользоваться ну и пару дел типо куличи испечь к празднику.....как мелко я плаваю(а я еще считаю себя по сравнению с другими не такой уж лентяйкой, даже телевизор не смотрю ибо предпочитаю читать и все такое...)!!!!
Я-Светлана, со мной можно на "ты"

malukovi4
Участник марафона ОЖ

Сообщение malukovi4 » 17 дек 2017, 01:07

а теперь цели на 5 лет исходя их тех целей которые я ставила на 10 лет.

1. Выучить английский( IELTS 8)
2. Родить еще двоих детей
3. Научиться профессиональному вокалу, актерскому мастерству и добиться признания на уровне РФ
4. Сохранить, развить и сделать счастливой свою семью
5. Научиться достойно себя ощущать внутри
Я-Светлана, со мной можно на "ты"

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 23 дек 2017, 11:26

Bodhisattva писал(а):напишите, каких целей вам нужно достигнуть за 5 лет, чтобы пройти к предыдущим полпути
1. Семья. Я научилась осознанно останавливать себя от криков на маму. По 1 разу в месяц я созваниваюсь с бабушкой и тетей, сестрой и племянницей, тетей мужа, отцом. В каждое посещение Москвы я заезжаю к родственникам. Я приглашаю родственников к себе в гости 1 раз в год.
Ресурсы: внутреннее счастье, время и доступ к сети Интернет.

2. Здоровье. Мой вес держится на отметке 55 килограммов. Я не имею хронических заболеваний, так как прохожу диспансеризацию и веду здоровый образ жизни. Я посетила ортодонта и установила брекеты. Каждый день 30 минут физической нагрузки.
Ресурсы: сила воли, время, финансовые.

3. Отдых. Я посетила 15 стран. Я посетила достопримечательности Крыма по списку. Я точно знаю, каким должно быть моё рукодельное рабочее место - есть его чертеж с параметрами, чтобы можно было заказать в мастерской.
Ресурсы: финансовые, временные, автомобиль, доступ к сети Интернет.

4. Социальная деятельность. Я провела 10 марафонов по книге "Очарование женственности" и 5 мероприятий, в основе которых лежит хотя бы 1 из принципов вышеназванной книги.
Ресурсы: время, доступ к сети Интернет.

5. Друзья. 1 раз в месяц созваниваться с каждым близким другом из другого города. Приглашать всех близких друзей к себе в гости 1 раз в год. Активно общаться в сети Интернет с друзьями из других стран. Раз в месяц встречаться с друзьями из города.

6. Самосовершенствование. Прочесть 60 книг. Поучаствовать в 10 мероприятиях, развивающих меня как личность, помогающих мне достигать моих целей, прививать мне полезные привычки.

7. Профессиональное развитие. Поступить в ВУЗ.
Ресурсы: время, финансы, доступ к сети Интернет.

8. Бизнес. Написать бизнес-план.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

ElenaTyr
Выпускница

Сообщение ElenaTyr » 08 янв 2018, 19:54

Сделано.
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Ответить