Давайте знакомиться!

Совместное чтение
Svetic00
Благодарил (а): 36 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 00:25

Здравствуйте уважаемые участницы наших совместных чтений!
Вот и начался еще один год. И снова мы ощущаем себя на пороге великих дел... Начинаем правильное питание, физические нагрузки, ну и вообще ведем здоровый образ жизни! Достаем планировщик, расчерчиваем, расписываем, планируем... Начинаем!

Хотя продержаться бывает очень сложно: без фаст-фудов – месяц, пьем воду, делаем зарядку – неделю, обходимся без сладкого - три дня... А потом... А потом снова понимаем, что в очередной раз наступаем на одни и те же грабли... Планы все так же остаются планами, жизнь идет своим чередом, и почему-то остается ощущение что идет-то она где-то рядом!?! Знакомо?

Многие из нас жаждут мгновенного результата, но, как только на что-то уходит слишком много времени, мы сдаемся или начинаем заниматься другими делами. А давайте посмотрим, может получится начать с маааленьких шажочков!!!

Изображение

Мы начинаем совместные чтения книги Бретт Блюменталь «Год, прожитый правильно».

Бретт Блюменталь — эксперт по здоровому образу жизни, автор бестселлеров «A Whole New You» и «Год, прожитый правильно», постоянный участник конференций по изменениям и здоровью. Автор - сертифицированный специалист Американской ассоциации фитнеса и аэробики, автор статей и книг о том, как добиться поставленной цели и начать жить правильно.
При этом автор не является специалистом в диетологии, потому ее рекомендации по отдельным пунктам спорные и не могут быть рассмотрены, как прямые указания к выполнению заданий. Но могут являться идеей и основой для изучения данных вопросов самостоятельно.

Т.е. мы не просто читаем книгу и следуем рекомендациям автора. Мы читаем, обсуждаем идеи автора, высказываем свое мнение и на основе сделанных выводов, каждый участник самостоятельно формулирует (или отказывается/пропускает/определяет совершенно другое) задание для себя и принимает решение о его выполнении.

Мы - Розалия (Лия_79), Света (Svetic00), ведущие этих совместных чтений, также не являемся экспертами и эталонами в вопросах ЗОЖ и не даем своих рекомендаций и советов. Наша задача - вместе с вами прочитать книгу, вдохновиться идеями, составить и выполнить свой личный план изменения жизни и оказать поддержку каждому участнику, чтобы помочь пройти весь путь до конца.
Начало совместных чтений - ПОНЕДЕЛЬНИК 22 января.
Будем читать по 1 главе – привычке по понедельникам, средам и пятницам, то есть разберем по 3 привычки в неделю!
Напишите,
- почему вы решили почитать эту книгу,
- с какими трудностями/проблемами сталкиваетесь,
- пробовали ли что-то изменить в своей жизни
- какие результаты получили,
- согласны ли вы с таким подходом,
- что заинтересовало больше всего.

Эти задания не являются обязательными, но надо обязательно как-то обозначить что вы с нами (хотя бы поставить плюсик +), читаете, берете что-то для себя, чтобы получить доступ к обсуждениям книги. ;)

В путь, девочки!

Изображение
У меня 2 сыночка:8 лет и 2,8 лет
Ко мне на 'ты'

Elenka_V
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Elenka_V » 15 янв 2018, 02:23

Ура, я точно с вами! :greetings-clappingyellow:
В очередной раз ловлю ответ от Вселенной на свой запрос! Я очень хотела эту книгу купить к Новому году и начать читать. Но с деньгами совсем напряжёнка вышла (праздники, все дела), а книга не из дешёвых. :? И тут прилетает такое предложение! Даже не знаю, как так получается)) Реально не первый раз такого рода события подмечаю, это так круто! :romance-heartstiny:

Идея читать по три главы очень нравится. Ведь не всё будет внедряться-применяться и нет смысла целую неделю ждать. А так по-любому что-нибудь полезное найдётся.
Почему я решила эту книгу изучить? Потому что я тоже не спец в области ЗОЖ, но улучшить здоровье и вообще более осознанно к нему подходить уже пора. Что-то пробовала, что-то знаю, но постоянно следить пока не получается. В основном какими-то урывками - то про воду вспомнишь, то зарядку сделаешь, то по лестнице на третий этаж поднимешься. :lol: Не хватает какой-то системы, ну и мотивации тоже порой маловато)
В общем я всецело за! Давайте вместе становиться здоровее и бодрее! :D
--------------------------------------------------------
Я Еленка (вообще Лена, но мне так нравится почему-то)), конечно на ты ;)
--------------------------------------------------------
*** Пусть всё будет так, как ты захочешь! ***

ElenaTyr

Сообщение ElenaTyr » 15 янв 2018, 08:35

Здравствуйте, девочки!
И я с вами! Постараюсь дочитать до конца.
Я только сегодня шла на работу и думала, что пора заняться своим здоровьем, начались небольшие проблемы. Зарядкой занимаюсь от случая к случаю: заболела поясница - вспомнила про зарядку. Последние недели две болит голова, потому что ложусь спать вечно не вовремя. И т. д. Уже назрело - пора заняться собой вплотную.
Единственное, что я делаю - пью по утрам воду.
Есть надежда, что в дружной, теплой компании с книгой наперевес :lol: получится разложить всё по полочкам и начать внедрять получившуюся систему в жизнь.
Хотела еще добавить, что никогда не слышала о такой книге.
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Варвара Лукина

Сообщение Варвара Лукина » 15 янв 2018, 08:37

Привет. С недавних пор меня очень интересует вопрос здорового образа жизни. Очень хочется изучить этот вопрос всесторонне. Книга Бретт Блюменталь одна из книг, которую я запланировала прочитать. Хорошо, что есть единомышленницы в данном вопросе. Вообще с самодисциплиной и организованностью у меня большие проблемы. Так что я нуждаюсь в поддержке и дополнительной мотивации. Надеюсь смогу пройти эти совместные чтения до конца.

DarraSun

Сообщение DarraSun » 15 янв 2018, 09:04

Здравствуйте! Хочу присоединиться: читать люблю, а вот полезных привычек не так и много. Периодически пытаюсь закрепить какие-то, но идеи не хватает, может. В общем, хочу в компанию!

Впервые о ней услышала, подумала, что почему бы и нет? Я люблю художественную литературу, редко читаю научно-популярную и другие жанры, но понемногу вполне реально, а если самостоятельно, то брошу.
Сложно питаться правильно. Могу несколько месяцев не есть мучное и быть стройной - легко обычно слетает лишнее. А потом начинаю есть и не могу остановиться, набираю обратно килограмма три. Хочется уравновеситься и привыкнуть питаться более легко. Причем мне можно и мучное, но не умею вовремя останавливаться и есть понемногу - главная проблема.
Неоднократно, и получается же, вот только стоит расслабиться и перестать...
Вот раньше от случая к случаю тренировалась, а последний месяц по 6 раз в неделю получасовые. Курс этот заканчивается, планирую все равно продолжать.
Получила подтянутость тела, но главное - привычку вписывать тренировки в свои дни, а не считать, что на них нет времени. И вот это отличный вывод, потому что я знаю: полчаса на фигуру есть в каждом дне.

Вроде согласна, надо проверить)) Заинтересовало внедрение привычек именно, надеюсь, будут мне полезными.
Александра

zuzuka

Сообщение zuzuka » 15 янв 2018, 10:21

Добрый день, тоже очень хочу читать вместе с Вами. Очень люблю совместные чтения, они дисциплинируют и помогают прорабатывать книгу лучше.
Она была у меня в планах на этот год, а тут так удачно ваше предложение
Стараюсь питаться правильно, начала снова ходить в тренажерный зал, и все хорошо, до первого форс-мажора, потом весь режим сбивается и востановить его потом очень сложно.
Пробовала и что-то прижилось, но не хватает системы и мотивации наверное
Похудела на 4 кг, подтянула тело, пью воду, приучила себя рано вставать, стала больше успевать
- согласны ли вы с таким подходом, да

Возможность совместной работы и мотивации

M_Lenok
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение M_Lenok » 15 янв 2018, 10:27

Ура! Ура! Я с вами!
Начинала читать эту книгу, но не далеко прошла именно по тем причина, которые описала Света
, пьем воду, делаем зарядку – неделю, обходимся без сладкого - три дня... А потом... А потом снова понимаем, что в очередной раз наступаем на одни и те же грабли... Планы все так же остаются планами, жизнь идет своим чередом, и почему-то остается ощущение что идет-то она где-то рядом
Очень надеюсь, что в компании будет проще пройти.
Почему решила читать? Я не молодею, здоровье просит внимание и с каждым годом все больше. Изменить что-то пыталась много раз, но ... А тут постепенно, шаг за шагом.

Больше спасибо, что взялись за это дело!!!
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 10:36

Elenka_V писал(а):Ура, я точно с вами! :greetings-clappingyellow:
Мы очень рады Вам! :dance: :greetings-clappingyellow:

Да, книга очень полезная, особенно для тех, кто только встает на путь ЗОЖа..она помогает систематизировать знания и посмотреть на ЗОЖ с разных сторон.
Elenka_V писал(а):Идея читать по три главы очень нравится. Ведь не всё будет внедряться-применяться и нет смысла целую неделю ждать. А так по-любому что-нибудь полезное найдётся.
Именно так! Мы составим на каждую главу-привычку именно то, что лично для каждого из нас подойдет.

Добро пожаловать! :greetings-clappingyellow:
Ко мне на 'ты'

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 10:43

ElenaTyr писал(а):Здравствуйте, девочки!
И я с вами!
Очень рады Вам! :greetings-clappingyellow:
ElenaTyr писал(а):Единственное, что я делаю - пью по утрам воду.
Это очень хорошо! Так держать :dance:
Книга поможет систематизировать знания о полезных привычках, попытаться внедрить и взять их на контроль. Она читается очень легко!

Добро пожаловать! :greetings-clappingyellow:
Ко мне на 'ты'

Orchid
Благодарил (а): 599 раз
Контактная информация:

Сообщение Orchid » 15 янв 2018, 11:08

Svetic00 писал(а):Напишите,
- Книгу решила читать, так как моя цель на этот год - сбросить 12 килограммов.
- Я сталкиваюсь с проблемой употребления вкусностей в больших количествах (например, могу съесть сковородку жареной картошки, или целую шоколадку). :?
- Да, я пробовала изменить свой вес и удачно: подсчет калорий сделал свое дело. Но после второй беременности как-то не могу себя в руки взять.
- Получила почти нужные результаты - вес 57 килограммов (при идеальном для меня весе 50-55 килограммов).
- Да, я согласна с подходом подсчета калорий - он очень эффективен, при этом можно кушать любую пищу. Или это вопрос о каком-то другом подходе? :)
- Больше всего заинтересовал здоровый образ жизни, так как здоровье - это одна из составляющих нашего счастья. Надеюсь найти для себя какие-то советы, которые будут не в тягость. :)
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
@Саша.

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 11:34

Варвара Лукина писал(а):Привет. С недавних пор меня очень интересует вопрос здорового образа жизни. Очень хочется изучить этот вопрос всесторонне. Книга Бретт Блюменталь одна из книг, которую я запланировала прочитать. Хорошо, что есть единомышленницы в данном вопросе. Вообще с самодисциплиной и организованностью у меня большие проблемы. Так что я нуждаюсь в поддержке и дополнительной мотивации. Надеюсь смогу пройти эти совместные чтения до конца.
Мы рады,что Вы с нами! :greetings-clappingyellow:
Данная книга как раз подходит для тех, кто только встает на путь ЗОЖа, она как раз подходит и со стороны питания, и со стороны движения, сна. Мы все это будем разбирать. Когда вместе - это еще интереснее, запоминается больше и стимулирует двигаться дальше! :dance:

Вы уже что-то пробовали внедрять из полезных привычек?
Ко мне на 'ты'

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 11:42

DarraSun писал(а):Здравствуйте! Хочу присоединиться
Добро пожаловать! :greetings-clappingyellow: :angelic-flying:
DarraSun писал(а): Причем мне можно и мучное, но не умею вовремя останавливаться и есть понемногу - главная проблема.
А почему так,как считаете? Может ограничения слишком жесткие для Вас?
DarraSun писал(а): Вот раньше от случая к случаю тренировалась, а последний месяц по 6 раз в неделю получасовые. Курс этот заканчивается, планирую все равно продолжать.
Получила подтянутость тела, но главное - привычку вписывать тренировки в свои дни, а не считать, что на них нет времени. И вот это отличный вывод, потому что я знаю: полчаса на фигуру есть в каждом дне.
Какие хорошие достижения( я и про фигуру, и про вписывание привычки, и про вывод)! Очень надеемся, что вы найдете новые полезные привычки в этой книге, и они также прочно впишутся в ваш график. :D Интересного чтения!
Ко мне на 'ты'

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 11:50

zuzuka писал(а):Добрый день, тоже очень хочу читать вместе с Вами. Очень люблю совместные чтения, они дисциплинируют и помогают прорабатывать книгу лучше.
Здравствуйте! Мы рады, что Вы с нами! :greetings-clappingyellow: Хороший вывод, и я люблю совместные чтения из-за этого. Вместе интереснее и продуктивнее!
zuzuka писал(а):Стараюсь питаться правильно, начала снова ходить в тренажерный зал, и все хорошо, до первого форс-мажора, потом весь режим сбивается и востановить его потом очень сложно.
Задумывались, почему сложно вернуться? Может дело не любимое, к которому возвращаетесь? Например, спорт,которым занимаетесь не особо нравится?
zuzuka писал(а):Пробовала и что-то прижилось, но не хватает системы и мотивации наверное
Данная книга как раз систему предлагает. Она предлагает взглянуть на ЗОЖ с разных сторон, систематизирует знанию и дает бооольшое количество идей!
zuzuka писал(а):Похудела на 4 кг, подтянула тело, пью воду, приучила себя рано вставать, стала больше успевать
Очень хорошие результаты! Так держать! :greetings-clappingyellow: :clap:
Добро пожаловать!
Ко мне на 'ты'

Svetic00

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 11:57

M_Lenok писал(а):Ура! Ура! Я с вами!
Добро пожаловать! :dance:
M_Lenok писал(а):Почему решила читать? Я не молодею, здоровье просит внимание и с каждым годом все больше. Изменить что-то пыталась много раз, но ... А тут постепенно, шаг за шагом.
Ооо!! Как знакомо! На самом деле у меня тоже в основе всего лежит именно это! Просто когда я начала задаваться вопросом: а что именно нужно делать? Не по всем вопросам было четкое понимание чего надо было делать, и не все вопросы и возникали...А когда пыталась их реализовать, то и получалось: три дня без сладкого, а дальше наверстываем упущенное)))) :oops: :oops: :oops:
А почему у вас не получалось менять? Что именно опять способствовало возврату?
M_Lenok писал(а):Больше спасибо, что взялись за это дело!!!
Спасибо большое за поддержку! :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow:
Ко мне на 'ты'

M_Lenok
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение M_Lenok » 15 янв 2018, 12:05

Svetic00 писал(а):
А почему у вас не получалось менять? Что именно опять способствовало возврату?
Часто, чтобы внедрить привычку, надо делать через "не хочу", а я не хочу. Та жа зарядка, 1-2 утро сделала, она у меня совсем маленькая для спины, на третье утро проснулась, встать бы, а тут еще зарядка какая-то. Ладно, сегодня пропущу. А раз пропустил - это на долго, завтра же опять вставать и опять не охота :oops:
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Ответить

Вернуться в «Бретт Блюменталь «Год, прожитый правильно»»