Игра "Полианна" - найти хорошее в плохом

маринок
Выпускница

Re: Игра "Полианна" - найти хорошее в плохом

Сообщение маринок » 21 янв 2014, 20:52

Девочки, спасибо за ваше мнение. Я много думала об этом и продолжаю думать. Сегодня я опять (опять, потому что уже поднимала тему передачи финансов в его руки), пока не говорила, но уже сказала к слову, что мне тяжела финансовая ответственность, и я хочу как подобает девочкам зависеть от него, и если мне надо - у него просить денег, и не думать об их колиечстве. Он сказал что все понимает, и согласен со мной. Пока буду думать , в какой форме это лучше сделать, и подожду благоприятный момент.
Я Марина, ко мне на "ты".

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 22 янв 2014, 00:27

маринок
Марина, я понимаю, что это уже для тебя очень большой шаг! Желаю, чтобы ты укрепилась в этом решении и нашла возможность это сделать. Удачи тебе, смелости и терпения! :-)
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 31 янв 2014, 18:19

Привет, девочки :)
я сегодня Поллианна :P
у среднего в группе карантин по скарлатине :mrgreen:
а у мелкого в группе, куда он должен был пойти с ПОНЕДЕЛЬНИКА :D - карантин по ветрянке :lol:
ржу не могу )
как хорошо, что я не успела согласиться на новый проект с 3 февраля :)
как хорошо, что мелкий еще посидит дома и мы сможем лучше подготовить его к садику :?
как хорошо, что я смогу больше попрактиковаться в тм на фрилансе ( ну прямо на полную катушку )
:!: объявила же месяц детей- так будь любезна :) :) :)
как хорошо, что я научусь больше просить мужа и практиковаться доносить до его слуха и разума мою естественную нужду в отдыхе и тишине
как хорошо, что муж будет с каждым новым днем все лучше и лучше отвечать на эту нужду :lol: :lol: :lol:
как хорошо, что я уже привыкла к темпу имеющихся проектов ))
как хорошо, что я снова вернулась к ранним подъемам ;)
всё :) выдохлось моё поллианство - добавляйте :idea: :idea:
а :arrow: как замечательно ,что у всех моих детей прекрасный иммунитет ( но все равно поддержите за нас кулачки - скарлатина+ветрянка у троих сразу...
в прошлом году в самый разгар одного сложного тренинга + много новой работы :shock: все трое болели коклюшем - непередаваемые ощущения - не уверена, что снова хочу оказаться в чём либо подобном.... )

А - вот еще что, как хорошо, что я об этом узнала заранее, а не в понедельник, приведя в восемь утра младшего :)

Legode
Выпускница

Сообщение Legode » 30 апр 2014, 22:56

и я хочу поиграть))) примеров пока нету, может кого-то продолжу))
Юля, на ты

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 01 май 2014, 08:07

Legode
а ты читала книжку?)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Legode
Выпускница

Сообщение Legode » 01 май 2014, 18:40

tanufka писал(а):Legode
а ты читала книжку?)
читала))
но мозг чего-то не поворачивается сейчас в ту сторону)) у меня все хорошо!))) послушаю просто))
Юля, на ты

Умница

Сообщение Умница » 25 июл 2014, 15:26

Ситуация- муж кормит ребенка 2 лет на прогулках всяким говном (простите), например, голубым мороженным со вкусом жувачки (( часто проблемы с желудком (((Контролировать не могу постоянно, на руках 6 месячн девочка еще. (на примере мороженного, кот было куплено, когда я вышла из очереди с ребенком и сказала ему купить сливочное без чего либо)

Хомми
Выпускница

Сообщение Хомми » 25 июл 2014, 16:05

Умница, твой муж способен позаботится о старшем ребенке, гуляет с ним, не забывает покормить.
Твой муж запоминает и выполняет твои мелкие просьбы, пусть и не совсем точно.
Твой муж не отказывается ходить с вами по магазинам.

И лично я даже из этой сценки вижу как тебе повезло с мужем, как он заботится о тебе и ваших детях :)
Не думай - мурчи!

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 25 июл 2014, 16:20

Умница
А по поводу "вредностей" может он просто не знает почему надо "такое и не надо покупать такое". Ну реально. У меня вот муж пока не осознал, что рев ребенка на унитазе напрямую связан с количеством съеденных ребенком конфет, как-то не придавал этому значения. А когда мы с ним спокойно обсудили проблемы дочки, он сам стал пристально следить за ее меню и пытался контролировать бабушек на предмет количества и качества "вкусняшек")

Но с Хомми я полностью согласна) Он умница, а уж твоя задача мягко скорректировать отношение к вредной еде, очертить список разрешенных сладостей. Только осторожно и без наездов, чтобы не отбить желание гулять с ребенком и ходить в магазин)
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

Умница

Сообщение Умница » 25 июл 2014, 18:25

спасибо девченки! поддержали. спасибо за хорошие слова о муже, приободрили, а то соасем отношения начали катиться вниз

Rayne
Выпускница

Сообщение Rayne » 15 сен 2014, 16:26

Ситуация - мне не хватает общения. Сначала я переехала в другой город и общение с подругами сократилось, а теперь мы переехали в деревню, у нас родился ребенок. И мое общение с подругами и знакомыми вообще сошло на нет, новых знакомств я не завела. Пытаюсь найти плюсы, вроде "если вы остались в одиночестве, значит, пришло время познакомится с собой". Но надолго этого не хватает... (
Ирина, ко мне на "ты"

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 15 сен 2014, 16:32

Rayne
а еще можно искать возможности
виртуальное общение с нами опять же

скажи, что тебе давало твое окружение?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 15 сен 2014, 16:58

Rayne
Ирина, привет!! От недавно переехавшей ;)
Сколько новых событий в жизни ( и рождение малыша и переезд)
Похоже, ты из тех замечательных женщин для которых общение - как воздух - вдохновляет, радует, наполняет))))
Согласна с Танюшкой, если сложно в реале - пробуй технику ( что-то новенькое освоишь :) ) телефон ( можно поглядеть оптовые тарифы, льготные минуты, акции - в конце концов ты вкладываешь в себя- тоже учимся :) ), скайп, соц.сети - но так чтобы действительно наполняло.
Может в окружении найдется для тебя подружка, соседка, советчица. Попить вместе чаю все же здорово.
А поездки в гости?)) пусть раз в месяц или даже в несколько месяцев :)
И здесь - ну ты знаешь)) всегда рады!!

Про познакомится с собой тоже очень понравилось
Такой инструмент как Дневник - очень хороший помощник в этом!

Rayne
Выпускница

Сообщение Rayne » 15 сен 2014, 18:03

Спасибо за ответы, девочки!
tanufka, виртуальное общение - это вариант. В соц. сетях я даже создала свою группу, но пока там тихо - работаю над ней в своем ритме. Там же, в сетях общаюсь с родными и близкими. Так же на рукодельном форуме общаюсь.
А еще нашла этот Очаровательный форум, и очень рада!

Мое окружение: с девочками-коллегами мы общались о насущном, с подругой могли вырваться по магазинам или в кафе (пока она не родила), к сестре ездила в гости поговорить о нашем-девичьем.

марикай, вообще, до недавнего момента я считала, что мне нужно мало общения - я интроверт. А в книге прочитала про женское общение и задумалась, может я заблуждаюсь и общение с девочками мне нужно как воздух?..
Да, дневник я завела, бумажный. Пишу туда благодарности мужу и просто мысли свои разные.

Еще, про виртуальное общение. У меня сейчас слабоватый интернет, через GPRS-модем, поэтому иногда даже в "аське" не пообщаться в "режиме реального времени", что уж говорить про "скайп".

Спасибо вам, девочки! Правда, вдохновили, подбодрили! Буду искать возможности!
Ирина, ко мне на "ты"

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 15 сен 2014, 19:25

Rayne
есть такая замечательная вещь как вибер. Ловит везде и всюду ( была в дикой провинции в глухой деревушке на три дома) общались с девочкой голосом ( она тоже с модемным интернетом была ) - так даже фото друг другу кидали ))
Возможности ищи - они к тебе обязательно придут!
Группу - (расскажи о чем, может и показать захочешь ) - просто приглашай - твои люди к тебя обязательно придут :)
я тоже интроверт ( как это ни странно ) восстанавливаться люблю в одиночестве и, когда общения сильно много, ухожу в пещерку и тогда мой собеседник только Дневник и самые-самые-самые близкие...
а вот женское общение ( такое настоящее, доброе, душевное ) - это волшебно :) :) :)

Ответить