Изображение
Пространство для жизни

Все организационные вопросы задавать можно ЗДЕСЬ

Раздел для Заданий и Отчетов ЗДЕСЬ!

Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Евгения

Re: Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Сообщение Евгения » 12 сен 2016, 14:09

Привет Девочки :D
Задание на 08/09: провести ревизию домашнего текстиля - постельного белья, полотенец
Постельное не так давно все сменила, с полотенцами тоже порядок, а вот в шкафчике с кухонными полотенцами навела порядок, свернула аккуратнее, некоторые в машину отнесла на тряпки.
Задание на 09/09: зажечь дома свечи, просто так, без повода
свечи что-то забыла... поздно освободилась с работы...муж ребенка забрал, встретились уже дома за ужином )))
Задание на 10/09: погулять рано утром
рано утром не гуляла, зато вечером пргулялись с ребенком, уже темно было, начало десятого, небо изумительное, такое темное-глубокое, светлые пёрышки облака плыли, звезды яркие...воздух...вот уже осень в воздухе...вроде еще и не холодно, но уже нет летнего тепла, пахнет влажной травой...хотелось делать глубокие вдохи...так и дышали с ребенком )) и смотрели в небо, представляли как поймаем звезду....
Задание на 11/09: надеть самое красивое платье - просто так, без повода
платья одевала, не праздничные, а зимние, на работу ходить, примеряла так сказать, решила что надо парочку новых :lol:
-Мам я гулять! - Захвати мусор -Хорошо, я захвачу мусор..А потом.. ВЕСЬ МИР!!!!!

Лия_79
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 15 сен 2016, 08:22

Наташа, спасибо за идеи, сейчас осознаю, что мои дни не проходят впустую.

На этой неделе мы со старшим сыном посетили парикмахерскую и обновили мне прическу и постригли его.

С дочей принимали ножные ванны. Пока я сидела, расслабившись, она развлекалась тем, что купала в этой ванночке свои игрушки, переключала мне режимы, потом булькалась она, а затем помогала мне сушить весь пол в гостиной, который весь был в воде.

Со средним сыном и дочей вчера на прогулке долго прыгали по лужам. Началось просто с хождения, а потом они так разошлись, что промочили насквозь все, что находится ниже пояса. Причем для них это было так здорово!!! Да и мне, глядя на них, тоже было радостно. Благо делали мы это во дворе дома, так что особо сильно замерзнуть не успели.

А еще кидали камешки в большие лужи. Даже незнаю кого этот процесс заинтересовал больше, их или меня.
Счастливая))) Я - Розалия)))

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 15 сен 2016, 10:00

Лия_79
Какие у вас водяные дни получились:))))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 15 сен 2016, 10:07

Задание на 12/09 : составить для кого-то букет самой
Задание на 13/09 : покидать в речку камешки
Задание на 14/09 : посетить парикмахерскую (стрижка, окраска, укладка, новая прическа)

Что-то у меня ни одно из этих заданий не пошло, вообще в первые дни недели ничего для себя не делала, кроме чтения в обеденный перерыв и просмотра любимого сериала вечером. От этого и настроение какое-то не очень, правда понимаю это постфактумом.

Задание на 15/09: сделать для кого-то доброе дело
Это задание правда вчера выполнила, почти.. Вчера в ФБ увидела пост обмена одних книжек на других и решила предложить свои книги, не в обмен, а просто так. Кажется не создана я для того, чтобы продавать вещи, ничего не продается из того, что я выставила на продажу и на специализированных сайтах, и на ФБ. Поэтому решила попробовать обмен. Только в этом случае мне предлогаемые книги не нужны, предложила женщине просто выбрать из моих те, которые она хочет и я ей их отправлю. На что она потом сказала, что тоже кому-нибудь подарит те книги, которые предлагала для обмена:) Цепочка добра в действии:))))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Евгения

Сообщение Евгения » 19 сен 2016, 07:40

Привет девочки, nafanechka_bel Наташа, у меня тоже что-то неделя как-то не очень...домой после садика уже поздно приезжаем, быстренько дела сделаешь и спать хочется...
Вообще сейчас мало для себя успеваю, делаю только необходимое.
nafanechka_bel писал(а):Задание на 12/09 : составить для кого-то букет самой
не составляла, но на кануне мои Сашки (муж и сын) меня порадовали, ушли в парикмахерскую, и розу мне принесли )) сынок подарил и говорит, мам подожди, сейчас куртку сниму и поцелую тебя ))))
Задание на 13/09 : покидать в речку камешки
не кидала...
Задание на 14/09 : посетить парикмахерскую (стрижка, окраска, укладка, новая прическа)
вот чуть было, челку подстригла )))
Задание на 15/09: сделать для кого-то доброе дело
получается что сделала, про задание и забыла даже...на е1 (городской портал) объявление было, что нужна помощь собачке, беда с ней случилась, но она вопреки всему и всем выжила, но нуждалась в мед.помощи, хорошо что добрые люди спасли ее, и объявление дали...так вот я , пассивно конечно, но все же...перевела денежку на счет...у собачки все хорошо ))
Задание на 16/09: продумать дизайн квартиры
оооо, я каждый день об этом думаю :lol: даже картинки рисую
Задание на 17/09: уход за кожей лица и тела (чистоплотность и красота, очищение, увлажнение, питание)
почти весь день арбуз ела )))
Задание на 18/09: есть ягоды по одной
ягод уже нет сейчас свежих...так я из заморозки йогурт делала )
-Мам я гулять! - Захвати мусор -Хорошо, я захвачу мусор..А потом.. ВЕСЬ МИР!!!!!

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 19 сен 2016, 11:16

Задание на 16/09: продумать дизайн квартиры
Это мы довольно часто обсуждаем с мужем, потому что сейчас как раз переделываем одну комнату, делаем из нее 2 = ванную и подсобку. А гараж переделываем в игровую+гостевую+бюро (такая вот комната-хамелеон:))).

Задание на 17/09: уход за кожей лица и тела (чистоплотность и красота, очищение, увлажнение, питание)
кроме обычного ежедневного ухода - ничего экстра. И это ощущаю. Если не делаю что-то экстра, то расстраиваюсь, продолжаю несколько дней думать о том, что хочу сделать, что надо сделать. И все никак не получается выкроить время:(

Задание на 18/09: есть ягоды по одной
Это было:) Собирали с детьми малину с куста. Обычно отдаю малину всю детям. А сейчас подумала, а почему бы и самой не покаломиться, я же тоже ее люблю. А то все детям, да детям....

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 19 сен 2016, 12:34

Задание на 19/09 : сходить по магазинам одной или с подругой (мерить все, что понравилось, не обязательно что либо покупать)
Задание на 20/09 : работать над собой (голос, ораторская речь, послушание мужу, наполнять себя любовью, работать с женской энергией)
Задание на 21/09 : составлять, собирать и пополнять коллекции чего-угодно (статуэтки, картинки)
Задание на 22/09: купить себе новое красивое белье
Задание на 23/09: поесть полезные сладости - фрукты, сухофрукты
Задание на 24/09: поиграть с семьей в "Твистер"
Задание на 25/09: устроить пикник на природе в хорошей компании (семья, друзья, подруги)

Натали Сердюк
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Натали Сердюк » 20 сен 2016, 12:05

Здравствуйте!
Только сегодня ознакомилась с заданиями, первое задание попало в точку, вчера с подругой прошлись по магазинам. :D
Сегодня постараюсь наполнить себя женской энергией, и постараюсь поработать над голосом, так как учу с сыном уроки, и он просит не кричать (хотя мне, кажется что я только повышаю голос :? ).

Евгения

Сообщение Евгения » 26 сен 2016, 09:05

Девочки ))) привет вам всем !!!
Наташа, спасибо тебе за задания, хоть и не получается все их выполнить, но они дают идеи как позитивно провести время :greetings-clappingyellow: спаисбо!!!
nafanechka_bel писал(а):Задание на 19/09 : сходить по магазинам одной или с подругой (мерить все, что понравилось, не обязательно что либо покупать)
В магазин ходила ))) одна )) в интернет магазин ;-) кое что заказала )))
Задание на 20/09 : работать над собой (голос, ораторская речь, послушание мужу, наполнять себя любовью, работать с женской энергией)
Над своим голосом работаю каждый день )) едем с ребенком в машине и поем песни, громко, ооочень громко )) и весело , это наше любимое, еще работаю над собой каждый вечер - стараюсь не кушать после шести, пить кефирчик или арбуз, пока есть еще )).
Задание на 21/09 : составлять, собирать и пополнять коллекции чего-угодно (статуэтки, картинки)
С ребенком тут вот собрали коллекцию машинок тачек )) теперь собираем спанч боба :lol:
ну вот как раз его и заказала в интернет магазине ))
нууу, с коллегами по работе встречались... :lol: виноград ела ))
в Твистер не играли , катались на метро ))) у нас в городе есть новая станция метро, там как в улье, красиво очень, вот прокатились , посмотрели , довольные))
Задание на 25/09: устроить пикник на природе в хорошей компании (семья, друзья, подруги)
Да, да, да, ездили в лес за грибами, и белых грибов насобирали, и опят, ой, опят вообще много, такие миленькие, мохнатенькие и пятнистенькие, симпатяги такие ))) все ездили, и моя сестра, и дед с бабушкой )) здорово день провели, погода суперская, тепло, сухо, листья желтые и красные, солнце ))красота!!

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 26 сен 2016, 14:44

Задание на 19/09 : сходить по магазинам одной или с подругой (мерить все, что понравилось, не обязательно что либо покупать)
Эх, к сожалению всю неделю так и не получилось выкроить время на поход в магазин. Даже в любимый мной продуктовый (обожаю отдел овощей и фруктов:)))) тоже не получилось зайти. А вот в интернет-магазинах делала покупки:)))

Хм, что-то ничего не делала..

Хм.. что-то у меня совсем с коллекционированием плохо...

Опять же получилось только погулять по интернет-магазинам и кое какие покупки сделала:))

Фрукты вообще-то каждый день ем. В этот день сходили с подругами в кино:))) Эх, давно я в кинотеатр не выбиралась. Посмотрели комедию, посмеялась до слез:))) А потом мило в девичьем кругу посидели в кафе:)

У нас Твистера даже нет. Зато мы шикарно с дочкой устроили себе косметический вечер:))) Сделали себе маски для волос, экспериментировали с эффирными маслами. Дочке я просто помогла сделать маску для роста и блеска волос, а себе покрасила волосы. А то уже седина проглядывала:(
Еще отвезла пару пакетов в социальный магазин, освободила наше жилое пространство:)

Не совсем пикник получился, погода немного подвела. Но посидели всем большим семейством (тети, дяди, двоюродные братья...)
А утром с детьми разбирали их одежду и обувь, меряли все, убирали то, из чено выросли, писала список того, что надо купить:)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 26 сен 2016, 14:48

Задание на 26/09 : начинать собирать свою коллекцию - например, принцесс
Задание на 27/09 : сделать обертывание для тела
Задание на 28/09 : сделать маску для волос
Задание на 29/09: покормить птиц семечками
Задание на 30/09: устроить пикник на природе
Задание на 01/10: покрутить обруч
Задание на 02/10: пойти гулять и фотографировать

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 03 окт 2016, 18:29

Задание на 03/10 : сходить на выставку
Задание на 04/10 : провести свободное время с семьей весело и с пользой
Задание на 05/10 : продумать и сотворить для семьи фэмили-лук (похожую одежду для всех членов семьи, один тон, один стиль)
Задание на 06/10: сходить на мастер-класс по скрапбукингу
Задание на 07/10: составить новые планы путешествий
Задание на 08/10: полежать в ванне с аромамаслами, лепестками роз, солью (можно еще совместить с чтением женского журнала)
Задание на 09/10: оставаться в курсе событий, общаясь с друзяьми и родными (лично, телефон, скайп, переписка)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 03 окт 2016, 22:46

Коллекций нет. И честно говоря даже задумалась, а почему нет. Помню раньше, в детстве еще, собирали с сестрой открытки. Обожала бабушкины коллекции марок, мама кажется собирает книжки:))) А у меня что-то с коллекциями совсем никак. И зря, наверное. Мне хотелось бы что-то собирать, иметь что-то, от чего горели бы глаза. Только не знаю что...:(

Задание на 27/09 : сделать обертывание для тела
Не делала. Честно говоря вообще никогда не делала такого. Даже не представляю какие могут быть ощущения...

Задание на 28/09 : сделать маску для волос
Делали с дочкой до этого, посреди недели как правило времени нет.

Задание на 29/09: покормить птиц семечками
:)))) это иногда происходит, когда кормлю курей. Но на самом деле, это же о другом. Хотелось бы и правда провести какое-то время одной, кормить птиц на каком-нибудь озере... Где бы найти на это время! Ааа!!!

Задание на 30/09: устроить пикник на природе
У нас испортилась погода, поэтому не до пикников сейчас. Хотя летом делали это с детьми часто:)))Зато провели вечер без детей, сходили с друзьями в ресторан:))) Последний раз это было... хм... более года назад. Поэтому такие выходы в свет очень ценные для нас:)

Задание на 01/10: покрутить обруч
Не крутила, но была постоянно в движении:) приходилось бегать постоянно за младшим:) а еще прыгала на батуте с детьми:)

Этот день был посвящено семье и дому. Честно говоря, получила наслаждение от глажки - 4 часа глажки в одиночку с любимым сериалом - каааайф:))))

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 03 окт 2016, 23:07

Наташа,спасибо за это задание. Мне тааак захотелось купить себе еще слоника.
Девочки,у меня есть целая коллекция слоников,всяких разных от мала до велика,уже около 70 слоников,может и больше,не помню точно. В основном подаренные слоники ( все знали,что я их собираю и поэтому мне часто их дарили ). И есть такие,которые приехали с разных сторон земного шара. Есть даже слоник,сделанный из лавы вулкана Этна,вот! Мне его привезла моя бывшая начальница,замечательная женщина,она очень любит путешествовать,сейчас правда уже на пенсии,никуда не ездит.Она же мне привезла плюшевого слоника из Африки )))
Ох,мои слоники,сейчас они сложены в коробки, у нас просто нет возможности их разложить в однокомнатной квартире.(((
В воскресенье гуляли,постояли на берегу реки. Правда,совсем ничего не фотографировали.
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

ХАНУМ
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ХАНУМ » 10 окт 2016, 16:57

Привет.
Марафон, детские праздники немного вогнать меня в ступор суеты, поэтому не все дни заглядывала.
04/10 устроили дома все вместе игру в кулинарное шоу: делали пиццу и булочки с Абрикосовый вареньем из за мороженного слоеного теста, а еще коктейли. Победила: дружба)). Малыш был как красное знамя)), бегал от одной команды к другой))
05/10 гости приходили, поэтому фемили лук был)): маленькие мужчины в джинсах, синих рубашках и черном пуловер -кто с галстуком, кто с бабочкой))). Муж в джинсах и темно-синей рубашке, а я в джинсах)) и черном кружевном манто))).
07/10 план пока не составляли, но играли с сыном в заочный путешествия. Наша остановка -Антарктида. Я журналист, а он у меня брал интервью)).
08/10 да! Да! Да!!!! Еще и маски делала. 45 минут себе)))
Наташенька, спасибо , что ведешь темку!!!
Я ее так люблю!!!

Ответить