Изображение
Пространство для жизни

Все организационные вопросы задавать можно ЗДЕСЬ

Раздел для Заданий и Отчетов ЗДЕСЬ!

Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Сообщение Ангел » 08 янв 2015, 17:36

7 января. Дома была одна. Путешествовала с метлой по дорожкам сада. Мороз и солнце....
Чай с имбирём и лимоном.... :D
8 января. Список желаний написала перед НГ,убрала далеко что бы прочитать в конце года. Я уже и забыла что писала. :o
У каждого Ангела есть свой Ангел.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 09 янв 2015, 10:22

Задание на 9 января: научиться играть на гитаре
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 09 янв 2015, 10:24

Я сама играю на пианино, а гитары нет. Есть ударная установка. Пойду послушаю как на гитаре играют другие. :D

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 09 янв 2015, 10:27

nafanechka_bel писал(а):Задание на 6 января: пораньше лечь спать
Спать пораньше не легла:-/ Готовила праздник для дочки. Но тут именно побаловала свою маленькую девочку праздничным настроением, шариками, гирляндами:)
nafanechka_bel писал(а):7ое было: написать подробно о своем путешествии
Не писала о путешествиях, как-то не хотелось.. просто баловала себя просмотром красивого дамского сериала:)
nafanechka_bel писал(а):Задание на 8 января: писать список желаний
О, всякий раз как где-то задание писать список желаний или мечтаний - у меня проблема:( Я не могу составить этот список. Вот вчера в очередной раз попыталась, написала 11 пунктов. Но они такие общие - хочу платье. А какое именно платье? Какого цвета? Фасона? Черт его знает. Зато получилась интересная синхрония. Утром написала в список - хочу сходить на представление бельгийского хореографа в стиле модерн и после обеда получаю в рассылке информацию о том, когда и где будут проходить ее шоу! Надо будет отпроситься у мужа:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 09 янв 2015, 10:37

Ангел писал(а):Я сама играю на пианино, а гитары нет. Есть ударная установка. Пойду послушаю как на гитаре играют другие. :D
Отличная идея:) Я тоже послушаю тех, кто играет на гитаре:) Правда, хочется послушать профессионалов. Кто кого знает? делитесь красивой музыкой:)

Я только Сантану знаю... Но это электронная гитара...
https://www.youtube.com/watch?v=95kCv10duFw
https://www.youtube.com/watch?v=nPLV7lGbmT4

В этой песне мне нравится, как звучит гитара https://www.youtube.com/watch?v=chUqAOysLP4

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 09 янв 2015, 11:06

nafanechka_bel
я читала Валяевой книгу про 85 способов
Там же основная мысль
что способ брать и делать, только если реально уверен, что удовольствие получишь.. иначе, не твое - бери другое!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 09 янв 2015, 12:05

Carlos Santana это конечно же очень хорошо. Даже прекрасно. Просьба делиться красивой музыкой несколько усложняет сам поставленный вопрос. Кому-то нравится одна музыка, кому-то другая. Каждый слушает гитару по-своему. Кому-то техника нравится, кому-то принцип звукоизвлечения и соответственный результат (Wes Montgomery). Кто-то предпочитает мелодизм. Для начала отброшу все критерии и укажу нескольких гитаристов которые просто нравятся так сказать.
Если уж начали с Сантаны, то обойти стороной самого Питера Грина (Peter Green) просто никак. Песня Black Magic Woman / Gypsy Queen из альбома Abraxas Сантаны стала визитной карточкой Карлоса, хотя авторство и первое исполнение принадлежит именно Питеру Грину, и звучит в его оригинальной оранжировке очень любопытно. Звук гитары, некоторую технику игры, Карлос скромно возьмёт именно у Грина. Самого Грина можно послушать на альбомах Чжона Мэйэла (Mayall, John), первых альбомах Feetwood Mac и на парочке пластинок группы Brunning Sunflower Blues Band (на одной из них - Trackside Blues - Грин балует своим душевным вокалом).
Очень нравится David Cilmour из Pink Floyd. Кажущееся отсутствие высокой техники (что так и есть) при потрясающем результате.
В 1978 году произошёл "взрыв-рождение" нового талантливого гитариста Эдди Ван Халена (Edward Van Halen). Его первый альбом просто перевернул представление о возможностях электрогитары.
Его короткое соло в песенке Майкла Чжексона Beat It до сих пор является тестовым, культовым, уроком для тех кто не только играет, но и мыслит - http://www.guitarmasterclass.net/ls/Edd ... t-It-Solo/
Вершиной владения гитарой можно смело назвать Фрэнка Заппу (Zappa, Frank). Для знакомства с ним можно послушать парочку альбомов - Shut Up'n Play Yer Guitar (3LP's) и Guitar (2 LP's). Именитые музыканты ждали релизов этого маэстро, что бы услышать, или вернее, увидеть направление движения "ЗВУКА". Моё мнение - Заппа подвёл итоговую линию в развитии игры (и звука) на электрогитаре.
Очень красив стиль аккордовой игры Чжоан Арматрэйдинг (Armatrading, Joan) с ею же придуманными аккордами (альбомы 1975,1976, 1977, 1978 г.г.).
Если есть интерес зайти в более "глубокие" по форме "места", можно послушать Paco de Lucía,
John McLaughlin. Начинать и продолжать можно с любых их альбомов.
Любопытен гитарист Al Di Meola. Тоже рекомендую.
Bireli Lagrene - этот товарищ прошёл большой путь в музыке и наконец-то нашёл себя в последних альбомах с чистой акустической гитарой. Кстати, Bireli Lagrene выходец из той же бельгийско-цыганского клана что и Django Reinhardt (!!! - СЛУШАТЬ).
Можно продолжить ещё и постараться коснуться всех музыкальных направлений, но думаю, что и так слишком много отнято места на это сообщение.
Заранее прошу прощения, что не упомянула Jimi Hendrix'a. Отдельная тема.
С уважением и удачи!
И слушаем John Campbell - One Believer!!!!!!

pancreanna
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение pancreanna » 09 янв 2015, 12:08

Периодически захожу сюда, читаю вас...
вот мне что взбрело в голову, есть песня
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Sb04E-gk45o[/video]
не претендую, что понравится в целом, но мне интересен текст - тезисы, характеризующие то время, когда мы были девочками :) Песня-то в целом ироничная... но как-то интересен мне такой собирательный образ девочек))
Теплая мягкая сладкая
Анна

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 09 янв 2015, 12:13

Ангел писал(а):Carlos Santana это конечно же очень хорошо. Даже прекрасно. Просьба делиться красивой музыкой несколько усложняет сам поставленный вопрос. Кому-то нравится одна музыка, кому-то другая. Каждый слушает гитару по-своему. Кому-то техника нравится, кому-то принцип звукоизвлечения и соответственный результат (Wes Montgomery). Кто-то предпочитает мелодизм. Для начала отброшу все критерии и укажу нескольких гитаристов которые просто нравятся так сказать.
Критериев никаких нет, мы все здесь разные и вкусы разные, в этом и прелесть:) Я вообще кроме Сантаны никаких гитаристов не знаю, мне интересно послушать любых. Кто-то понравится, кто-то нет, что вполне нормально. Но послушать, просвятиться, узнать о ком-то новом - это ведь всегда интересно и полезно;) Спасибо огромное за новые имена, обязательно поищу на ютюбе:)

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 09 янв 2015, 20:04

nafanechka_bel писал(а):на гитаре
Учиться - вряд ли :D
Но послушать любимчика - святое :roll:

[video]http://youtu.be/VcOvqpOWCwM[/video]

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 10 янв 2015, 11:42

Задание на 10 января: завести красивую тетрадку для записей

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 10 янв 2015, 13:29

Сегодня поняла, что писать просто необходимо. Поставила перед собой цели, а первое правило гласит:
1. Думайте письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kuzkatan
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение kuzkatan » 10 янв 2015, 14:24

Bezauberung писал(а):Но послушать любимчика - святое
Впервые слышу,но понравилоооось!Спасибо!!!
У меня ,кстати,одним из желаний/мечтаний/целей было научиться играть на гитаре и приобрести гитару)))
А Наташке спасибо за Сантану Мария,Мария.Отозвалось))))
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(14 и 10 лет) и два сыночка(8 и 4 года)

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 10 янв 2015, 14:29

kuzkatan писал(а):научиться играть на гитаре
А у меня на пианино.
По иронии судьбы, моя свекровь - учитель музыки.
Танюша, на здоровье. Его лучшие работы у меня в плэйлисте часто появляются.

kuzkatan
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение kuzkatan » 10 янв 2015, 14:46

Bezauberung писал(а):А у меня на пианино.
Пианино записано намного выше чем гитара)))И пианино есть у нас.Развалина старая,в прошлом году приобрели по дешевке,не смогла пройти мимо мечты.Тем более девочки мои ходят в музыкалку.Старшая дополнительно к хореографии ,а младшая как основной инструмент.
Так что дело за малым))Я волей-неволей кое что уже знаю,пришлось))но серьёзно ещё не приступала к изучению.
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(14 и 10 лет) и два сыночка(8 и 4 года)

Ответить