Цепочка доброты

ХАНУМ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Цепочка доброты

Сообщение ХАНУМ » 30 окт 2016, 17:57

А нам тоже часто помогают))
В цепочку доброты напишу о
друге мужа А., который вместе с мужем всю ночь не спали, чтоб успеть собрать всю мебель в доме к нашему приезду
Моей подруге,которая помогла организовать детский праздник
Продавщице из ближайшего частного магазинчика за бесплатные пакетики и за то, что сама мне доставала покупки с полок, увидев меня с детьми
Председателю нашего ТС за то, что сам перепроверил и исправил наши батареи, два раза настраивал и даже без наших заявок.
Моей любимой подруге за посылки детям к д.р
Учительницах сына (и классной, и по скрипке)-за очень чуткое отношение, оберегание, пробуждение сильной мотивации

MariaStalg
Благодарил (а): 379 раз

Сообщение MariaStalg » 30 окт 2016, 22:33

Танюша, спасибо за "пробуждение" темы! :)
Мама одноклассника дочки предложила ее завтра захватить на развлечение. Я не смогу поехать, а дочка хотела. Так эта мама не только мою дочку берет, а целую кучу детей! :)
Муж с сыном ходили вчера в магазин, где за определенные товары или за определенную сумму по чеку дают смешные фигурки (прилипалы). Мой муж не покупает, что не надо ;) и сын сокрушался, что фигурок не дадут. Кассирша ему просто так одну дала. А сын попросил две: у него же сестра. Дали две, счастью не было предела. :)
Маша, обращаться можно на ты

nafanechka_bel
Благодарил (а): 395 раз

Сообщение nafanechka_bel » 03 ноя 2016, 22:08

tanufka
Спасибо за поддержание темы!!!
Вот читаю вас всех и с ужасом осознаю, что я что-то опять закопалась в каждодневной суете и перестала даже замечать вот такие камушки добра:-/ наверное они были в последние дни.. недели.. но я их не заметила. Некрасиво это с моей стороны:(
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

pancreanna

Сообщение pancreanna » 03 ноя 2016, 23:38

Меня сегодня муж впервые за полгода отпустил на встречу в ресторан одну без детей. Спасибо :romance-heartstiny: а сказал: да ничего ж не сделал, просто дома посидел)))
Теплая мягкая сладкая
Анна

tanufka

Сообщение tanufka » 04 ноя 2016, 06:01

MariaStalg
Случай с продавщицей совершенно волшебный
И у вас растет классный сын
Все "камушки" не напрасны
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 04 ноя 2016, 06:05

pancreanna
Ты меня вдохновила
Можно я тоже про мужа напишу?

Мы вчера были на др его бывшей подчиненной. Она такая смешная и откровенная :lol: , говорит он ее бесил :lol: Зато, сейчас она очень благодарна, что жива связь с ней, особенно в этот тяжелый для нее период (брата убили) сохраняется. И что, мы сами, для этого общения, проявляем инициативу.

А до др мы вчера были у бабушки. Обычный заботливый визит. Но, это рабочее время мужа. И бабушке эти еженедельные поездки, как "свет в окошке". Я очень благодарна мужу за внешнюю суровость при огромной внутренней обволакивающей доброте.

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 08 ноя 2016, 15:14

http://mix.tn.kz/mixnews/15-podslushann ... at-305465/

Моя любимая из этой подборки:
Вечер. Ленинградский вокзал. Покупаю билет на электричку. В кошельке 28 рублей - ровно на билет. Тут автомат глотает рубль и не отображает его. Шарю по карманам в поисках рубля. Громко говорю: "Блин, и где рубль возьму?!". Ответ из-за спины: "Большой брат поможет тебе". Поворачиваюсь, стоит бомж и протягивает мне рубль. Вот! А говорят доброты не бывает!

pancreanna

Сообщение pancreanna » 02 дек 2016, 19:43

Вчера нас таксист вез в садик,был очень ласковый с дочкой,и даже включил радио детское. И деньги отказывался брать)
А еще очень благодарна нашему бывшему врачу,который по-мужски взял и решил проблему нашу,все объяснил нынешней,отстоял наши права,чисто по-человечески бескорыстно помог восстановить справедливость
Теплая мягкая сладкая
Анна

pancreanna

Сообщение pancreanna » 06 дек 2016, 22:48

Раньше мы ходили в реабилитационный центр,где познакомились с логопедом девушкой. Уже спустя пару лет после окончания наших занятий я узнала, что она реализовала свою задумку-усыновила мальчика с синдромом дауна. У интернет общественности это вызывало недоумение,почему молодая незамужняя девушка,здоровая,еще не успевшая родить родных детей, берет приемного,да такого непростого. Кто-то восхищался,кто-то жалел ее,все вешали ярлыки. А сейчас оказывается,что у этого счастливого мальчика кроме мамы появился еще и папа. Это так чудесно!
Теплая мягкая сладкая
Анна

Машенька
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Машенька » 16 дек 2016, 18:26

Наташа! Спасибо большое за эту тему и книгу! Читалась тяжело, но послевкусие и мысли нужные и теплые :angelic-flying:

Сегодня перечислила небольшую сумму своей знакомой с глухой девочкой, они собирают на операцию, чтобы она слышала. Давно хотела и сегодня наконец спросила мужа и перечислила. Мне очень понравилась ее подпись "Любая помощь бесценна". Мне казалось, что та небольшая сумма, которую я могу перевести ничего не даст, но эта фраза меня вдохновила.

Мне тоже часто помогают, когда я с детьми) Как-то добиралась на троллейбусе с 3 детьми и большой коляской - и поднять, и спустить помогало сразу несколько человек)
Еще мне приятно, когда мужчины подают руку на выходе из маршрутки.

Ходим с детьми пообщаться с бабушками одинокими, носим иногда гостинцы. А бабушки угощают детей тем, что есть)

Мне еще нравится проект ДаруДар и некоторые группы вк, где можно отдать ненужные вещи тем, кому они нужны. Вроде бы тебе все равно не нужны, но мне кажется это все равно помощь другим, ведь иначе им пришлось бы покупать.
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.

pancreanna

Сообщение pancreanna » 01 янв 2017, 18:45

Нам сегодня подарили в ресторане ИКЕА детское яблочное пюре для малыша,мелочь а приятно!
Теплая мягкая сладкая
Анна

tanufka

Сообщение tanufka » 02 янв 2017, 10:02

Мы сегодня гуляли с собакой, встретили другую "собачнуцу". Она нас свами словами поздравлений и пожеланий окружила абсолютно. Настроение улучшилось :)

Наташа

Сообщение Наташа » 02 янв 2017, 11:51

Не видела этой темы раньше.
Тоже хочется что-нибудь рассказать.

Мне тоже часто помогают когда я с детьми: дверь придержать (это всегда), санки, детский велосипед занести внести, спустить по лестнице ребенка в санках, не высаживая его. Это случается часто и это так приятно. Даже тяжелые сумки было по пути доносили :D .

Со средним (6 лет) и младшим сыном мы часто куда-нибудь ходим, и всегда я его прошу придержать мне дверь чтобы мы могли с младшим пройти (проехать). Это стало для него столь привычным, что он открывает двери теперь и другим людям. Как-то одна женщина на это так бурно отреагировала :D , сказала с восторгом какой замечательный заботливый ребенок, настоящий мужчина, и спасибо его родителям которые воспитали такого сына. Было очень приятно.

Так же, часто младшего просто так в магазине угощали какой-нибудь мелочью, тоже приятно.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Наташа

Сообщение Наташа » 02 янв 2017, 12:42

Еще расскажу про старшего сына.
В ноябре у него ДР. В качестве подарка родственники подарили деньги, 14 лет не так просто угадать с подарком, решили пусть сам выберет. Примерно через неделю-полторы после этого у его одноклассницы умирает мама. Дети хорошо знали эту женщину с первого класса, она часто помогала, участвовала в жизни класса, была в родительском комитете. На моего сына эта смерть произвела сильное впечатление. Учительница собирала с желающих помочь семье деньги как это часто бывает. Не знаю насколько это правильно и разрешено в школе. Сын прибежал на большой перемене домой, школа в двух минутах ходьбы, объяснил в чем дело, я дала небольшую сумму. Он побежал в свою комнату взял из 10 тысяч своих подарочных денег 6 тысяч и собрался назад. Я дала ему больше денег и предложила свои оставить или взять не так много. Он был непреклонен, ничто уговорить его не помогло. Взял деньги и ушел. Сказал что Милене (однокласснице) и ее семье они нужней. Хотел даже все свои деньги унести.

Вот так. Если честно была поражена его поступком. Сказала что горжусь его поступком.

P.S. Речь идет о казахских теньге, а не о рублях. Но это довольно приличная сумма особенно для ребенка.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

nafanechka_bel
Благодарил (а): 395 раз

Сообщение nafanechka_bel » 13 янв 2017, 13:55

Спасибо Машенька за подсмотренную на просторах интернета историю!!!!
Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться с вами!
– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов. Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твое сердце тоже стало больше».(Здесь я привожу два-три примера сострадания, внимания к чувствам других людей, хороших поступков ребенка за последний год).«На самом деле, ты так вырос, что сам можешь стать Санта-Клаусом. Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует. Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов.Расскажи мне о самом лучшем в Санте. Что он получает в обмен за свои старания? (Перевести внимание ребенка от «печений», которые оставляют для прихода Санты к чувству удовлетворения от того, что сделал что-то для других). Теперь ты готов к своей первой работе в качестве Санты!»Убедитесь, что у вас таинственный голос.Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребенка – тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить. И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.
Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее. По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь. Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше. И на следующее утро мы увидели ее – забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.
В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок. В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно. Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали. Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой.
Автор: Лесли Раш
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить

Вернуться в «Поиграем?!»