Отзывы и предложения по новому дизайну форума

Форум для ваших предложений, вопросов и замечаний
Книга предложений по проведению марафонов
nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 14 мар 2018, 15:26

Дорогие участницы!

Вы все заметили что дизайн форума изменился, некоторые функции прошлого дизайна сейчас выглядят иначе либо пока недоступны. В близжайшее время раздел Азы работы с форумом будет обновлен.

А пока у администрации форума ко всем вам огромная просьба:
расскажите пожалуйста о том, что вы думаете о новом дизайне - что нравится, что не нравится, что убрать, какие функции добавить, с чем возникают проблемы. Работает ли вставка картинок, ссылок, сохранение черновиков, уведомления, личные сообщения, подписки на темы и т.д. ?
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Svetic00
Выпускник

Сообщение Svetic00 » 14 мар 2018, 18:09

У меня пока все работает!
Мне этот больше нравится. Я теперь могу выходить с телефона на этот сайт. Теперь она работает,как приложение, даже в Хроме.
Для меня это очень важно, так как не всегда есть возможность сесть за стационарный компьютер.
У меня 2 сыночка:8 лет и 2,8 лет
Ко мне на 'ты'

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 14 мар 2018, 18:15

Svetic00, я тоже очень рада что теперь есть мобильная версия форума:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 14 мар 2018, 20:07

А есть способ узнать наиболее используемые смайлы на форуме и их поставить на первой странице смайлов?
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Maryska23
Выпускник

Сообщение Maryska23 » 14 мар 2018, 21:07

из неудобного - номер страницы в теме отображается только наверху, а так как внизу его нет, то складывается впечатление, что она одна
Я - Марина, ко мне на "ты"

p-s-y-c-h-e
Выпускник

Сообщение p-s-y-c-h-e » 14 мар 2018, 23:11

Основные функции вроде бы работают как надо и выглядит теперь форум симпатичнее :)
Заинтриговал рейтинг сообщения, как он формируется? В одной теме 50% за лайк, здесь вот 25%.
Оля, 38 лет. Замужем. Детей нет, вместо них пока кот :)

loovi
Выпускник

Сообщение loovi » 15 мар 2018, 00:29

Orchid писал(а):
14 мар 2018, 20:07
А есть способ узнать наиболее используемые смайлы на форуме и их поставить на первой странице смайлов?
А у нас их оказывается страницЫ!!! А я то сокрушалась, что мне смайлов на все случаи не хватает!
Но там какой то сбой. Хотела посмотреть на смайлы и попытаться их сюда вставить. Они сначала появились, а потом нажатие на кнопку "еще смайлики" ни к чему не приводит. не открываются страницы :((((
Алёна. Жена, мама дважды 19 и 6 лет. На ты :)))

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 15 мар 2018, 00:35

loovi писал(а):
15 мар 2018, 00:29
не открываются страницы
Они в новой вкладке или новом окне открываются.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 15 мар 2018, 10:34

Orchid писал(а):
14 мар 2018, 15:42
Девочки, все супер, только вот названия тем в сообщениях куда-то подевались (рядом с ником в сообщении было название темы, я туда кликала, чтобы ссылку на сообщение скопировать). :roll:
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 15 мар 2018, 11:30

Maryska23 писал(а):
14 мар 2018, 21:07
из неудобного - номер страницы в теме отображается только наверху, а так как внизу его нет, то складывается впечатление, что она одна
Внизу ведь тоже есть, после окошка ответа. Или я тебя не поняла?

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 15 мар 2018, 11:33

loovi,
loovi писал(а):
15 мар 2018, 00:29
Они сначала появились, а потом нажатие на кнопку "еще смайлики" ни к чему не приводит. не открываются страницы (((
Как Саша-Orchid сказала, они открываются в новой вкладке/всплывающем окне, у тебя на компьютере должно быть разрешено появление всплывающих окон.

Ольчик1989

Сообщение Ольчик1989 » 15 мар 2018, 13:00

У меня все работает, дизайн нравится, хотя розовый тоже очень приятный был

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 15 мар 2018, 14:03

У меня вроде тоже все работает. В черновики сохраняет, личные сообщения отправляются и получаются, цитаты вставляются, картинки вставляются. Очень нравится что можно теперь нажав на значок возле темы перейти к первому новому сообщению в теме. Нравится функция уведомлений. Нравится функция и оформление ответов при нажатии на кнопку "обратиться по никнейму". Нравится что соединение теперь с замочком:) Нравится что вкладка в Хроме не светится цветочком или розовым (потому что с работы захожу на форум)

Что не совсем понятно пока или хотелось бы иначе:
- почему в окошке ответа столько много линий форматирования текста, не совсем пока понятно какая из кнопок что обозначает и наверное их столько на самом деле не нужно
- смайлики хотелось бы немного другие, особенно 10ая страница смайликов вызывает отторжение
- зачем опция "быстрое сохранение черновика"? Чем она отличается по функции от опции "сохранение черновика"?
- как теперь с форума перейти на сайт? Раньше можно было нажать на цветочки, а теперь ничего нет.
- рейтинг тем и сообщений тоже не поняла зачем и не перегружает ли это форум и сервер?

p-s-y-c-h-e
Выпускник

Сообщение p-s-y-c-h-e » 15 мар 2018, 14:27

nafanechka_bel писал(а):
15 мар 2018, 14:03
- почему в окошке ответа столько много линий форматирования текста, не совсем пока понятно какая из кнопок что обозначает и наверное их столько на самом деле не нужно
Да, хорошо, что все привычные функции присутствуют, хоть и в другом порядке, но много и совсем непонятных как division, imgshack, dir=rtl. Может они и полезные на самом деле, но совсем непонятно, какая их функция и как использовать ) Сделать бы к ним хотя бы русские пояснения при наведении как на кнопке спойлер.
И для выравнивания текста по левому и правому краю должна быть наверное такая же иконка, как и для выравнивания по центру, а не текст.
Оля, 38 лет. Замужем. Детей нет, вместо них пока кот :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 15 мар 2018, 14:31

Нашла еще одну непонятность для меня. В первом сообщении каждой темы есть значики соцсетей. Почему они возникают? Причем возникают они не только на первой странице темы, но и в первом сообщении второй страницы.

п.с. получилось использовать эти кнопки и оставить сообщения-ссылки в ФБ и ВК:))))

Ответить