Знакомство и правила марафона

Закрыто
Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 20 сен 2017, 22:26

Изображение

Здравствуйте, дорогие участницы марафона
«Очарование женственности»!

Набор на осенний марафон завершен!

Во время нашего марафона мы не будем никого "учить жизни", мы просто прочитаем её вместе.

Это не простая книга. Часто она вызывает бурю эмоций: кому-то она нравится с первых строк, а кто-то негодует и воспринимает в штыки каждое слово, но равнодушными эта книга не оставляет :nostalgy:
Не стоит забывать, что Хелен жила в другой стране, немного в другое время, у нее были свои представления о религии, нормах морали, долге и прочем, обусловленные окружавшей ее действительностью. Потому, мы не ждем от вас добуквенного принятия написанного в книге. Прошу только взглянуть на книгу шире, проникнуть глубже, осознать саму суть женского семейного счастья и не делать поспешных выводов. Обещаю, что если действительно готовы понять и выполнять, что написано в книге, то какой бы ни была ваша семейная жизнь сейчас, она сможет стать лучше. :romance-kisslips:

Но не думайте, что мы тут учимся управлять мужчинами или как-то менять их. Тут мы учимся менять себя и становиться лучше, тем самым меняя и улучшая мир вокруг нас.

Первый марафон «Очарование женственности» по книге Х. Анделин прошел в сентябре 2012 г. С этих пор наш форум пополнился сотнями историй женщин, свидетельствующих о положительных изменениях в их семьях. Какими бы прекрасными ни были изначальные взаимоотношения в паре, после марафона они становились еще лучше. А если отношения были далеки от понятия «терпимых», то прошедшие марафон женщины получали второй шанс на возрождение своей семьи из пепла. Не буду забегать вперед, но поверьте – вы стоите на пороге удивительных открытий о самой себе и о вашем браке.

Основные организационные моменты:

Марафон продлится с 1 ОКТЯБРЯ по 3 НОЯБРЯ (все воскресенья - выходные дни)

Работа будет вестись в группах по 10-15 человек в каждой (зависит от количества желающих быть Участницами). В каждой группе будут свои кураторы, которые будут вести ее на протяжении всего марафона.

В этот раз количество участниц будет ограничено. После достаточного количества поданных заявок, набор будет закрыт!

Общение в группах носит закрытый характер, т.е. читать сообщения могут только участники марафона и кураторы. Посторонние или просто посетители форума зайти в раздел и марафон не могут. Это сделано, чтобы вы не смущались и могли совершенно спокойно и искренне писать самом сокровенном. Потому желательно возникающие вопросы, писать кураторам не в личных сообщениях, а в темах группы. Вдруг у кого-то еще похожий вопрос или, может, кто-то из участниц группы так же сможет на него ответить.

Каждый день, если вы записались на марафон через форму подписки, вы будете получать письмо рассылки со ссылкой на задание нового дня, :!: Если вдруг вы не регистрировались через эту форму, то можете это сделать сейчас :!: Вам нужно в течении этого дня прочесть главу и написать отчет в теме с заданием. В материалах заданий есть очередная глава книги в текстовом и аудио формате (кому как удобнее читать). От себя скажу, что я предпочитаю слушать аудио в начитке очаровательной Дарьи Черненко.

Первое задание, сегодня, все читают и выполняют в этой теме (надо нажать кнопку «Ответить» в конце этого сообщения). 1-2 октября все участники, ответившие на задания 1-го дня в теме ЗНАКОМСТВО, будут распределены по группам.

По окончанию марафона Участникам может быть присвоено звание Выпускник, что дает доступ к некоторым закрытым разделам Форума.
Подробнее о доступах тут.
Звание Выпускник присваивается Участнице, 1) прошедшей Марафон ОЖ, 2) написавшей отчеты во всех темах, соответствующих оглавлению книги, 3) принимающей и старающейся жить по принципам ОЖ, 4) достигшей пусть даже небольших успехов в выполнении заданий, претворении их в жизни.
Звание присваивается совместным решением Кураторов Участницы.
Звание Выпускник также может быть присвоено активному Наблюдателю совместным решением Кураторов.
Но самым ценным результатом Марафона являются все-таки не звания, а счастливые семьи и Очаровательные Женщины! :)

Технические вопросы

:!: Если при написании отчетов у вас возникнут вопросы, то загляните в База знаний - Как вставить фотографию или картинку в сообщение.
Прошу обратить внимание, что сообщение (отчет) лучше всего сначала писать в любом текстовом редакторе и только потом переносить на форум. Во время прохождения марафона, из-за большого наплыва пользователей, могут происходить сбои при отправке сообщений и будет очень обидно, если ваше сообщение "исчезнет". Если же вы набираете сообщение непосредственно в поле ответа, то рекомендуем копировать его перед отправкой. :!:

Самый первый выбор

Прежде чем приступать к первому заданию, предлагаю вам сделать выбор: в каком качестве вы хотите пройти марафон - «Наблюдателя» или «Участника»?

И Наблюдатели и Участники имеют доступ ко всем материалам и заданиям марафона. Но первые не публикуют ежедневные отчеты на форуме и не проходят его в группе, а читают и выполняют задания самостоятельно. Участники же проходят его в группе с поддержкой куратора и других участниц, но берут на себя добровольные обязательства ежедневно выполнять задания марафона и отчитываться о своих результатах.

ЕСЛИ ВЫ ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТО ВЫБИРАЙТЕ РОЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Определились? Тогда можно приступать к заданиям первого дня марафона.

Мы ждем Вас в группах, а пока позвольте одно небольшое пожелание. :idea: :idea: :idea:
Многие из Вас хотят идти "с подругой (знакомой)" или же к куратору, которого Вы знаете лично, и просите об этом организаторов, чтобы вас распределили в соответствующие группы. Так вот, позвольте предостеречь вас от этого! :!:
Часто на марафоне раскрываются такие личные ,интимные вещи, которые бы не хотелось делить со знакомыми, и вы можете попасть в безвыходную ситуацию.
Пройдите марафон вдумчиво, не оглядываясь на подруг, знакомых, мнения... Это ВАША семья, уделите в этот месяц внимание ей!

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!

Если Вы написали сообщение в теме, рассказали о себе и указали, что хотите участвовать как УЧАСТНИК, а сейчас обнаружили, что сообщения нет - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Вас распределили в группу! Ищите себя в списках групп в этом сообщении и ждите ссылку на задания второго дня! Кто совсем потеряется - пишите, пожалуйста, здесь! ;)

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 20 сен 2017, 22:27

Материалы и задания

- Прочитайте или прослушайте введение в "Очарование женственности".

- Напишите:
  1. Как Вас зовут? Как к Вам можно обращаться - на "Вы" или можно на "ты"? Замужем ли Вы? Если да, то сколько лет состоите в браке? Есть ли дети?
  2. Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
  3. Как Вы можете оценить Ваши отношения с супругом? Есть ли между Вами взаимопонимание и уважение?
  4. Как Вы узнали о марафоне Очарование женственности?
  5. Что ожидаете от марафона?
  6. В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя? Если Вы сомневаетесь, сможете ли выполнять задания и писать отчеты каждый день, то выбирайте роль наблюдателя.
ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ОТВЕТ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ И ВОЙТИ ПОД СВОИМ ФОРУМНЫМ ИМЕНЕМ

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ГРУППАМ

Группа 1 Кураторы: Orchid, Торичка
Marisabel24
Lada108
Жаннусик
marffa4ka
Lana_Laska
Семицветка
Ezhe_vika
Магнолия
Alis-bel
jsivtsova
Mila

Группа 2 Кураторы: DianaM, Ksushenka
ultra-marin
nastenok
olyОля
Лия_79
ksyuss
Диана
Анабель
irinlisa
malukovi4
nastenka25
Светка-конфетка

Группа 3 Кураторы: Галина13, Счастье
Astasyn
Людмилка
Krasapeda
Солнечный луч
ЭльЭль
любовь
Anju
mama3
Татьяна Гричан
Elenka55555

Группа 4 Куратор: nafanechka_bel
Olga86
VictorySh
Nadlen
Цветана Боговая
Hija de la luna
IrSin
Лия
tata-lata

Раздел для наблюдателей Кураторы: Queeny (Катя), YArisuyu (Лена), Natalya (Наташа), NinelleZ (Нина), (Виктория З), MyMy (Милена)
Arina2
Viska
NataLina
Xitomi
Veselinka
Глория_
Lavandafialka
Светуля
mamavani
Dobrosvetik
Mmm
Хочу летать
Xiaomiaosveta
valentinka1910
Svetlychka
Ирына
Цветочек
ИринаРяб
Elena777
Лёлькая
Зайчонок
Natasha
Hayaam
Galina78
Angelina 2018
Sonuncu_soylu
Юлия24
СчастливаяДевушка
Ольга18
Svetazav
malenkaya148
Selina
Эльвира кулик
Татьяна Кузнецова
Людмила3000
Лилия
Tanechka
Катя К.
Натали

Доступ в группы будет после распределения - 2 ОКТЯБРЯ

https://youtu.be/3YdYvfkGGV8
Вложения
Марафон ОЖ%2C День1.mp3
(16.35 МБ) 846 скачиваний
Введение.doc
(57 КБ) 463 скачивания
Введение.txt
(16.73 КБ) 391 скачивание
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

marffa4ka
Выпускница

Сообщение marffa4ka » 01 окт 2018, 14:44

nafanechka_bel писал(а):
01 окт 2018, 10:10
Krasapeda, сегодня к вечеру всех распределим в группы, сообщения из этой темы будут перенесены в раздел для групп, который будет открыт только для участниц и кураторов. Завтра начнем чтения главы про небесную любовь и отчеты уже будутприниматься в группах.
Сегодня читаем/слушаем Введение
подскажите, пожалуйста, в котором часу будут приходить задания? Люблю вставать рано и мне было бы очень удобно читать утром, до того, как проснутся дети
Хочу измениться...ко мне на "ты" :)

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 01 окт 2018, 14:52

marffa4ka писал(а):
01 окт 2018, 14:44
подскажите, пожалуйста, в котором часу будут приходить задания? Люблю вставать рано и мне было бы очень удобно читать утром, до того, как проснутся дети
Рассылка будет приходить накануне в 24.00

marffa4ka
Выпускница

Сообщение marffa4ka » 01 окт 2018, 15:25

Lipka_k писал(а):
01 окт 2018, 14:52
marffa4ka писал(а):
01 окт 2018, 14:44
Рассылка будет приходить накануне в 24.00
спасибо, очень хорошо:)
Хочу измениться...ко мне на "ты" :)

nastenok
Участник марафона ОЖ

Сообщение nastenok » 02 окт 2018, 09:07

Здравствуйте! Не могу попасть в свою группу :grief: Пишет: "Вы не авторизованы для чтения данного форума". Может я что-то неправильно делаю :helpsos:

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 02 окт 2018, 09:16

nastenok, да, была ошибка доступа. теперь все исправила заходите viewforum.php?f=699

Спасибо, что сообщили о проблеме! :-)

nastenka25
Выпускница

Сообщение nastenka25 » 02 окт 2018, 13:43

Здравствуйте! Хочу быть Участником. Только не разобралась, куда писать ответы на задания.
Я – Нюша. Люблю своего сына. Ищу подруг.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 02 окт 2018, 13:54

nastenka25, сюда же и писать, в этой теме отвечать и потом сообщение с ответами будет перенесено в группу.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 02 окт 2018, 13:55

nastenka25, Ответьте на эти вопросы в этой же теме:
- Прочитайте или прослушайте введение в "Очарование женственности".

- Напишите:
Как Вас зовут? Как к Вам можно обращаться - на "Вы" или можно на "ты"? Замужем ли Вы? Если да, то сколько лет состоите в браке? Есть ли дети?
Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
Как Вы можете оценить Ваши отношения с супругом? Есть ли между Вами взаимопонимание и уважение?
Как Вы узнали о марафоне Очарование женственности?
Что ожидаете от марафона?
В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя? Если Вы сомневаетесь, сможете ли выполнять задания и писать отчеты каждый день, то выбирайте роль наблюдателя.

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 11 окт 2018, 22:10

tata-lata, Здравствуйте! Вообще-то уже подходит к концу вторая неделя марафона и присоединяться к нему уже несколько поздно. Запись на марафон уже закрыта. Но если очень хотите присоединится и готовы активно присоединиться и догнать пройденные главы, то все же могу дать доступ. Как оцениваете свои силы? догоните?

tata-lata
Выпускница

Сообщение tata-lata » 12 окт 2018, 12:36

Конечно догоню. Спасибо

Katekats
Участник марафона ОЖ

Сообщение Katekats » 13 окт 2018, 14:15

Всем привет! Меня зовут Катя, на ты. Я замужем 3 года, есть ребёнок от первого брака.
Книгу не читала,соответственно на практике не применяла
Охарактеризовать отношения могу словами, - сложные, разрушающие
Понимания и уважения нет
Узнала случайно, на странице подруги
Ожидаю погружения в познание себя
Участника, опоздала на много но очень хочу, и буду стараться

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 13 окт 2018, 15:41

Katekats, Катя, ты же у нас в группе уже, сюда писать ничего не надо. Эта тема для тех, кто ещё не в группе. Твоя группа номер 1 — viewforum.php?f=698
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Закрыто