Интервью с Екатериной Бесединой (мама анжелики)

Ответить
Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 16 апр 2018, 11:48

«Очарование женственности» — это волшебная книга,
и на 15-й раз прочтения в ней найдется что-то новое

Екатерина Беседина пришла на форум “Очарование женственности” под ником мама анжелики. Счастливая жена, мама троих детей, которые находятся на семейном обучении (анскулинг).

- Катюша, ты помнишь свои первые впечатления от знакомства с книгой Х. Анделин "Очарование женственности"?

- Впервые о книге «Очарование женственности» я услышала около 7 лет назад. Тогда я родила своего второго ребенка, погрузившись перед этим с головой в тему естественных родов, после чего моя волна саморазвития направилась в сторону раскрытия женственности. Я читала статьи Ольги Валяевой, перестала носить брюки, нашла форум ОЖ. Впервые я решила изучить книгу самостоятельно, но запнулась на первом же задании. Просто не смогла составить список качеств, которые мне в себе нравятся. Написала 3 пункта, разрыдалась и закрыла сайт.

Через несколько месяцев я узнала о том, что будет марафон, и решила попробовать еще раз. И вот, видимо, время пришло, марафон прошел на одном дыхании. Задания, особенно связанные с необходимостью сказать что-то важное и глубокое мужу, давались нелегко. Но очень подстегивал темп марафона, давал стимул идти вперед.

Изображение

Многие главы тогда стали открытием для меня. Я узнавала вещи, о которых и не подозревала ранее. С некоторыми идеями я не могла согласиться. Но, в целом, книга произвела неизгладимое впечатление и желание познакомить с ней как можно больше женщин, чтобы спасти как можно больше семей. (Полное интервью на сайте "Очарование женственности"
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

ДарьяGubert

Сообщение ДарьяGubert » 16 апр 2018, 13:06

Интересные мысли о кураторах.. и о том, что марафон не для всех. Буду дальше думать. Благодарю!

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 16 апр 2018, 13:33

ДарьяGubert писал(а):
16 апр 2018, 13:06
Интересные мысли о кураторах.. и о том, что марафон не для всех. Буду дальше думать. Благодарю!
А в чем именно заключаются ваши думы и размышления? Проходить или нет марафон? Читать или нет книгу? Просто стало интересно, так как вы пришли на «Проект счастье», но не пишете там. Здесь вот отметились. Интересно, почему вы читаете форум? Не поделитесь? :-) Вдруг кто-то из участников форума расскажет вам о том, что вас интересует. Спрашивайте. :winks:

А вообще, марафон для всех: но что с полученной информацией делать — решает каждый самостоятельно. :winks:

Екатерине Бесединой благодарна за то, что по воле случая через её страницу в социальной сети нашла форум. И это при том, что ее взгляды во многом не разделяю. :D То есть книгу вообще пошла читать вопреки. :D А как оказалось, мой брак был (и есть) хорошим, потому что я многие принципы и без чтения книги изначально применяла.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 16 апр 2018, 14:28

мама анжелики, Катя, спасибо за твои ответы!!! Фотографии чудесные!!!! С огромным удовольствием наблюдаю за тобой в ИГ, за фотографиями с Сочи! Какая же вас там красота окружает. Пусть у вас все получится на новом месте!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 17 апр 2018, 15:09

мама анжелики, Катя, хотелось бы спросить - а как муж относился к тому, что ты организовывала выставки, принимала участие в разных фестивалях на тему женственности, проводила марафоны и курсы? Поддерживал ли тебя? Знал ли он про ОЖ, про марафон, про кураторство?

Еще интересует вопрос всеуспевания:) Трое детей на обучении дома, дом, поддержка мужа в его бизнесе, забота о себе, да еще и активная общественная жизнь. Где ты находила на все это время и силы? Как планировала свое время?

И про детей интересно, в частности про поддержание их естественных качеств - как и что ты им рассказываешь про женственность, мужественность? Можешь ли порекомендовать какие-то книги, которые ты читаешь по развитию детей?
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

мама анжелики
Выпускник

Сообщение мама анжелики » 03 май 2018, 08:27

Orchid писал(а):
16 апр 2018, 13:33

Екатерине Бесединой благодарна за то, что по воле случая через её страницу в социальной сети нашла форум. И это при том, что ее взгляды во многом не разделяю. :D То есть книгу вообще пошла читать вопреки. :D А как оказалось, мой брак был (и есть) хорошим, потому что я многие принципы и без чтения книги изначально применяла.
О как бывает!!! :D
All we need - is love!

мама анжелики
Выпускник

Сообщение мама анжелики » 03 май 2018, 08:28

nafanechka_bel писал(а):
16 апр 2018, 14:28
мама анжелики, Катя, спасибо за твои ответы!!! Фотографии чудесные!!!! С огромным удовольствием наблюдаю за тобой в ИГ, за фотографиями с Сочи! Какая же вас там красота окружает. Пусть у вас все получится на новом месте!!!
Спасибо, Наташенька! :present:
All we need - is love!

мама анжелики
Выпускник

Сообщение мама анжелики » 03 май 2018, 09:13

nafanechka_bel писал(а):
17 апр 2018, 15:09
мама анжелики, Катя, хотелось бы спросить - а как муж относился к тому, что ты организовывала выставки, принимала участие в разных фестивалях на тему женственности, проводила марафоны и курсы? Поддерживал ли тебя? Знал ли он про ОЖ, про марафон, про кураторство?
Конечно, знал. Он совершенно спокойно относится к моим увлечениям, хобби, общественной деятельности, если это не вредит семье. Мы как-то изначально обсудили, что мои основные задачи - воспитание детей и уют в доме. Если они не страдают, я вольна заниматься чем угодно.
А выставки и фестивали он мне помогал делать.
nafanechka_bel писал(а):
Еще интересует вопрос всеуспевания:) Трое детей на обучении дома, дом, поддержка мужа в его бизнесе, забота о себе, да еще и активная общественная жизнь. Где ты находила на все это время и силы? Как планировала свое время?
Это очень сложный вопрос. Мне его часто задают, и всегда не знаю, что ответить.
В разное время я применяла разные методы планирования - от жесткого, поминутного, до полной импровизации. Основная проблема в том, что я творческий человек, страдающий непостоянством. Это значит, что я не могу долго жить по одним и тем же правилам, мне надоедает одно и то же расписание, мутит от одной и той же системы... Отчасти, поэтому мои дети не ходят в школу.
И мне становится скучно от одних и тех же задач, поэтому я придумываю постоянно какие-то проекты. Для меня в этом отдых, вдохновение и силы.
nafanechka_bel писал(а):
И про детей интересно, в частности про поддержание их естественных качеств - как и что ты им рассказываешь про женственность, мужественность? Можешь ли порекомендовать какие-то книги, которые ты читаешь по развитию детей?
Книги по развитию детей я уже не читаю, надоело. Изучала детскую психологию в институте, работала с детьми еще до рождения своих, и изучала, изучала, изучала... Последней книгой на детскую тематику была "Все о детях" Хелен Анделин, очень интересная, но так и не смогла дочитать ее до конца. Видимо, просто некуда уже укладываться всей информации.
Про женственность и мужественность, как и про другие качества людей, я мало рассказываю, скорее просто иногда комментирую какие-то реальные ситуации, произошедшие с нами или наблюдаемые нами. Все же здесь важна практика, а не теория. И в первую очередь, конечно же, пример родителей.
All we need - is love!

malenkaya148

Сообщение malenkaya148 » 13 май 2018, 17:34

Девочки, не могу разобраться с этим форумом, Екатерина пишет от марафоне ОЖ, а он ещё планируется?
Инна, ко мне на ты. Город Омск, музыкальный магазин и бесплатные тренировки в центре

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 13 май 2018, 18:09

malenkaya148, марафон ОЖ проходит на форуме два раза в год. Следующий планируется в октябре.
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 13 май 2018, 18:53

malenkaya148, если вам удобно, то можно получить извещение о следующем марафоне несколькими способами: через рассылку по электронной почте, в новостях во ВКонтакте или в Инстаграм. Напишите, какой способ для вас может быть полезным, я дам ссылку, тогда вы не пропустите следующий марафон и другие мероприятия нашего форума.

malenkaya148

Сообщение malenkaya148 » 16 май 2018, 13:33

Orchid,
Удобно ВК Инна Сафина vk.com/innaeger
Инна, ко мне на ты. Город Омск, музыкальный магазин и бесплатные тренировки в центре

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 16 май 2018, 14:38

malenkaya148 писал(а):
16 май 2018, 13:33
Orchid,
Удобно ВК Инна Сафина vk.com/innaeger
Вы меня не так поняли, видимо, или я вас. :-) Мы не рассылаем сообщения в ВКонтакте. Вы можете подписаться на новости нашего сообщества, тогда увидите в ленте приглашение на марафон. :winks: Вот ссылка и добро пожаловать! https://m.vk.com/ocharovaniezhe

Ответить