Киномарафон (с 05.05 по 12.05)

Модераторы: Bodhisattva, Bodhisattva

Ответить
Bodhisattva
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Bodhisattva » 04 май 2018, 16:41

Продолжаем киномарафон :hi:

Тема этой недели - лучезарность и домашняя богиня

Можно посмотреть все фильмы или же один.
Изображение
:glasses: Зачарованная (2007)
Enchanted

Для принцессы Жизель жизнь - сказка, до тех пор, пока ее не изгоняют из волшебной страны Андалазии в далеко не сказочный мир современного Манхеттена. Когда к ней на помощь приходит циничный юрист по разводам, он еще не осознает, что это веселое, невинное создание с большими глазами его очарует. Зачарованная - музыкальная комедия, перед чарами которой не устоит вся ваша семья.

Изображение:glasses: Жизнь — волнующее волшебство уборки (2013)
Jinsei ga tokimeku Katazuke no Mahô

Каори симпатичная, но безалаберная девушка и дома у неё настоящий бардак. Стыдно пригласить в гости понравившегося молодого человека. Решив покончить с беспорядком раз и навсегда она обращается в клининговую компанию. Так в её жизни происходит судьбоносная встреча с Макико Норитой, таинственной женщиной в белом. Макико вовсе не собирается прибираться в ее квартире, она лишь консультирует, ибо навести порядок в собственном доме и в собственной жизни дело самого человека.
Изображение
:glasses: Супер невестка (2013)
Super Kelinchak

Случайная встреча в местном боулинге навсегда изменила жизнь Сардора и Дианы. К неудовольствию своих родителей они очень быстро решили пожениться. Но Диане, выросшей в совершенной другой среде, трудно даются отношения со свекровью. С помощью женской интуиции и искренности Диане удалось подобрать "ключик" к трудному характеру своей сварливой "второй мамы".

Вопросы:
Заметили ли вы лучезарность в героине? Вдохновил ли фильм вас быть домашней богиней? Какие ещё качества очаровательной женщины вы увидели?
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

ИринаРяб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение ИринаРяб » 08 май 2018, 18:10

Фильм «зачарованная»:
Она наивная, открытая, верит в любовь, поет, танцует, несет радость людям, любит чистоту и уют, следит за внешним видом (новые платья, прическа). Счастлива и заряжает счастьем людей вокруг.
Фильм «волнующее волшебство уборки» смотрела давно, пересматривать не хотелось. Важную идею фильма помню - перебрать и очистить пространство, понимая что значит для тебя каждая вещь.
Фильм «суперневестка» порадовал. Наступил на больное) О я бы так не смогла: выдержать критику и поучание от свекрови, а потом отблагодарить ее. Очень мудрая героиня, нашла ключик к сердцу свекрови. Умная, трудолюбивая, целеустремленная и (!) необидчивая. При этом мужу она не давала собой помыкать.
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (7 лет, 2г и 2г).

Глория_
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Глория_ » 10 май 2018, 20:43

Большое спасибо за фильм "Волнующее волшебство уборки!" Очень вдохновляет! Большое удовольствие получила! Перемыла полкухни и много чего выкинула.
Фильм "Зачарованная" смотрела давно - вдохновлена героиней - милой, искренней, трудолюбивой!
Жена, дочь, мама (дочь 21г, сын 2годика) Обращайтесь на ты пожалуйста.

nafanechka_bel
Благодарил (а): 395 раз

Сообщение nafanechka_bel » 14 май 2018, 16:42

Фильм "Зачарованная" смотрела. И честно говоря сначала главная героиня меня своими детскими реакциями, своей легкостью, воздушностью и лучезарностью раздражала, какая-то она неестественная. А потом привыкаешь и наоборот как-то радостно на душе становится, легко. Очень понравилась сцена с уборкой квартиры, когда она пела и пригласила себе в помощники животных. Вот что значит правильное делегирование:)))) Вдохновляет на более легкое отношение к уборке, не воспринимать работу по дому как тяжелую повинность.

Фильм "Жизнь — волнующее волшебство уборки" показался немного занудным. Но может все дело в том, что я не привычна к просмотру восточных фильмов и мне сложно воспринимать эмоции в таких фильмах. Каори показалась слишком ненатуральной, а Макико слишком замороженной на ее фоне. Как таковой приятной глазу лучезарности я лично не заметила. Но фильм все равно вдохновляющий, особенно понравился момент про обучение детей.

Третий фильм еще не смотрела.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Bodhisattva
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Bodhisattva » 14 май 2018, 18:27

nafanechka_bel писал(а):
14 май 2018, 16:42
Фильм "Жизнь — волнующее волшебство уборки" показался немного занудным. Но может все дело в том, что я не привычна к просмотру восточных фильмов и мне сложно воспринимать эмоции в таких фильмах.
Да, это их особенность
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Женева

Сообщение Женева » 16 май 2018, 16:51

Еще раз спасибо за киномарафон!
Первые два фильма я видела раньше и с удовольствием их пересмотрела.
Отдельно хотела поблагодарить за фильм "Суперневестка". Без марафона даже не обратила бы на него внимания. Особенно ценным лично для меня стал эпизод, в котором молодые мыли машину. Я бы на месте ГГ обиделась или разозлилась, а она обернула все в игру. Я недавно воспользовалась этим приемом и позже муж сказал, что думал о том, какая я хорошая :jumps: :paint:
Кстати Суперневестка напомнила мне индийские фильмы, правда, без песен и танцев :winks:

Ответить

Вернуться в «Киномарафон 2018»