Запись открыта!

Изображение

Запланируй важное в своей жизни

С 16 по 27 декабря
Под нежным руководством Лены марикай :winks:
Сейчас на форуме:

icon_arrow Тренинг ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ
(Только для участников тренинга)
icon_arrow Проект Счастье - 2019

icon_arrow ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

icon_arrow О работе форума, его будущем и настоящем
обсуждать здесь
Изображение
Посткроссинг - дари добро к Новому году :ny:

Новогодний переполох - 2020!

Запись до 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Всё о внешности и красоте
Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 04 ноя 2019, 07:14

Здравствуйте, можно мне тоже поучаствовать?!
Дома люблю носить удобную, мягкую одежду, чаще всего х/б. Но обычно получается,что штаны уже с вытянутыми коленками :ooops: , конечно, это удобно, но некрасиво и не женственно. Правда сейчас жду (заказала в интернете) платье для дома и штаны для дома (похожи на юбку, чтоб красиво и без вытянутых коленок). В длинных юбках очень красиво, прямо фея, но очень неудобно. Вот она дилемма, хочется,чтобы и красиво и удобно :-)

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 04 ноя 2019, 07:22

Счастье писал(а):
04 ноя 2019, 02:30
Привет, девочки!
Подошла, посмотрела. Глаза закрыла. Покачала головой. Причесалась. Снова посмотрела) Так лучше! Улыбнулась d27
Как выгляжу нравлюсь. Но не помешало бы постирать тапочки и купить новый домашний спортивный костюм, тепленький, как раз у нас холода настали.
Когда одеваю платья, чувствую себя более расслабленно. Когда предстоит много работы, то одеваю легинсы. Заметила что в штанах я более собрана и быстра. В платьях же расслабленна и никуда не спешу.
Домашние наряды соответствуют моим нуждам. Платья выбираю длиной ниже колена, так комфортнее мне. Если в легинсах хожу, то одеваю широкую футболку, иногда заимствую у мужа)
Юля, да, я тоже в штанах более собрана и быстрее все делается, но а как же женственность... В платье же наворачиваю круги вокруг зеркала и любуюсь собой, работа не идёт :D
С легинсами вы хорошо придумали, возьму у вас на вооружение, можно к ним подобрать очень женственную тунику :dance:

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 04 ноя 2019, 09:28

Привет)

- как и какая одежда попадает в ваш домашний гардероб?
Для дома специально беру туники и бриджи, недавно обновила)). На ногах домашние босоножки, пока не сняла тапочки даже не могла представить насколько удобнее в обуви, которая держится на ноге сама))). После марафона ОЖ очень хочу попробовать платье.
- нравится ли вам то, как вы выглядите дома?
Конечно всегда хочется лучше и лучше) но и сейчас всё вполне устраивает.
- какие требования вы предъявляете к вашей домашней одежде?
Она должна быть свежей, чистой, удобной и приносить радость)
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 04 ноя 2019, 09:39

Вита Ринатова писал(а):
04 ноя 2019, 07:14
Здравствуйте, можно мне тоже поучаствовать?!
Дома люблю носить удобную, мягкую одежду, чаще всего х/б. Но обычно получается,что штаны уже с вытянутыми коленками :ooops: , конечно, это удобно, но некрасиво и не женственно. Правда сейчас жду (заказала в интернете) платье для дома и штаны для дома (похожи на юбку, чтоб красиво и без вытянутых коленок). В длинных юбках очень красиво, прямо фея, но очень неудобно. Вот она дилемма, хочется,чтобы и красиво и удобно :-)
Будем искать баланс вместе))
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 04 ноя 2019, 10:01

Всем привет! Участвую на этой площадке.
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Femina
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Femina » 04 ноя 2019, 12:01

Всем доброго дня!
Я тоже хочу участвовать! Пару лет назад я проходила марафон "Очарование женственности", а затем выпала из темы... Снова хочу оказаться в вашей тёплой кампании! :jumps:

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 04 ноя 2019, 12:09

Risu писал(а):
04 ноя 2019, 10:01
Всем привет! Участвую на этой площадке.
Первое задание ждет! https://www.forum.ocharovanie-zhenstven ... 23#p400893
Пишите отчет и комментируйте предыдущую участницу :-)
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 04 ноя 2019, 12:09

Femina писал(а):
04 ноя 2019, 12:01
Всем доброго дня!
Я тоже хочу участвовать! Пару лет назад я проходила марафон "Очарование женственности", а затем выпала из темы... Снова хочу оказаться в вашей тёплой кампании! :jumps:
Добро пожаловать! Первое задание ждет! https://www.forum.ocharovanie-zhenstven ... 23#p400893
Пишите отчет и комментируйте предыдущую участницу :-)
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 04 ноя 2019, 13:35

Привет! Дорогие участницы!
У меня два вида одежд: 1 - юбки с майками, 2 - легинсы с теми же маечками. В холодное время года могу надеть сверху что-то потеплее.
Пару недель назад выбросила стоптанные тапочки, купила новые.
Выбираю по такому принципу - чтобы было удобно телу, комфортно для выполнения домашней работы, выглядеть привлекательно, сексуально перед мужем (хотя бы время от времени).
Большую часть времени мне нравится то, во что я одета, но последнее время многие вещи просто заносились, хочется нового.
И еще много лет я дотошно следила за внешностью, всегда была и с прической и с легким макияжем. А последнее время стала иногда (не каждый день) позволять себе отсутствие прически и макияжа. Хотелось бы вернуться к старой привычке.

P.S. Решила добавить - тапочки у меня не абы какие, а тоже симпатичные, с небольшим каблучком, больше похоже на летние туфли, только с мягким верхом.
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 04 ноя 2019, 13:38

LiS, привет, Лида! Удачи тебе в марафоне! Рада, что тебя все устраивает, но и есть куда стремиться!
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 04 ноя 2019, 13:39

Lipka_k, Катя, прошу прощения, разобралась, у меня тут были непонятки с постами, но я уже все поняла и исправила))) Хорошего дня!
Наталья, ко мне на "ты"

Femina
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Femina » 04 ноя 2019, 13:56

- как и какая одежда попадает в ваш домашний гардероб?
Ну.. в мой домашний гардероб попадает красивая повседневная одежда, которая по каким-то причинам не может больше носиться (растянуто, с пятном каким-нибудь...). То есть, домашнюю одежду специально я не покупаю. Обычно это удобные брюки и свободные, хотя и несколько вытянутые джемпера :ooops: На ногах - шлёпки. Знаю, что по системе флайледи нужна обувь на шнуровке, но не уверена, что это нужно именно мне.

- нравится ли вам то, как вы выглядите дома?
В принципе, нравится. Конечно, глядя на рекламные картинки из 50-60 годов, я выгляжу совсем не так, как те женщины. Но, с другой стороны, стиль служанки мне не очень нравится и я к нему не стремлюсь.

- какие требования вы предъявляете к вашей домашней одежде?
Тепло! (я мерзлявая), удобство и чтобы хорошо сидела. Придерживаюсь правила: если на мне брюки в обтяжку, значит верх может быть свободным и наоборот.

В принципе, одежда Натальи мне бы тоже подошла. Но я мёрзну (!). Поэтому майки только летом :-)
Дома я не крашусь. Стараюсь дать отдых коже. Только убираю волосы.

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 04 ноя 2019, 16:43

Посмотрела.Мне мой образ нравится. Чувствую расслабленно ,уютно,женственно.Соответствует моим требованиям в настоящий момент. Хотя хочется иногда добавить элегантности.
-как и какая одежда попадает- Часть покупается специально,такая как халатики,пижамы,ночные сорочки,часть переходит из обычной.Той что не подходит по разным причинам для выходов на улицу,или то ,что очень нравилось ,но потрепалось слегка .
- нравится ли вам то, как вы выглядите дома- чаще да.
- какие требования вы предъявляете к вашей домашней одежде?- удобство и комфорт,натуральные материалы,свобода движения,оригинальность,креативность. Честно признаюсь- наверное многим покажется моя одежда иногда странной.Мне нравится настоящая этника. Поэтому я могу надеть футболку с длинным сарафанчиком,бусиков несколько и выходит народный костюм,то многоярусность с яркими носками,то шарф накручу на голову.В общем то ,что на улицу не наденешь- отыгрывается дома с самого раннего детства. Халатов много,куплю красивые и лежат-неудобны ,особенно те что на пуговицах. И вообще мне в платье или юбке-футболке комфортнее.От брюк отказалась .

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 04 ноя 2019, 17:11

Femina писал(а):
04 ноя 2019, 13:56
Привет ,Фемина!
"красивая повседневная одежда, которая по каким-то причинам не может больше носиться (растянуто, с пятном каким-нибудь - шлёпки. по системе флайледи нужна обувь на шнуровке, но не уверена, что это нужно именно мне" - Поддерживаю про красивую одежду.Я иногда делаю какую нибудь современную апликацию из контрастной ткани или могу подшить ,отрезать какие либо детали у свитеров-кофт. Считаю ,что это лучше и краше ,чем купить банальный домашний комплект . Мне на шнуровке то же неудобно, раньше иногда туфли на каблуках периодически надевала.!
"В принципе, нравится."- Прекрасно! Я считаю надо одеваться как нравиться нам( ну и мужу конечно) и получать удовольствие
-Про тепло согласна,поэтому ношу иногда набор 2 носков ,очень теплые снаружи и среднетеплые внутри! Молодец,что придерживаешься гармонии.
"Дома я не крашусь. Стараюсь дать отдых коже." -Я обычно так же,но если ко мне приходят в гости ,то если тон легкий не наношу обязательно румяна и легкий блеск-помада. Иначе меня не заметят! Моя знакомая к приходу мужа с работы наносила легкий макияж- ему было приятно. Хотя здесь имеет значение контрастность внешности.

Тихое счастье
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Тихое счастье » 04 ноя 2019, 22:32

Всем привет!
В домашнем гардеробе в основном платья, есть пара домашних брючек и футболок. Еще дома ношу иногда платочки. Надо бы наверное добавить украшения - хотя бы бусики или сережки. И купить новые тапочки! В основном мне нравится как я выгляжу дома. К домашней одежде требования таковы - в любой момент принять гостей, удобно делать домашние дела, мужу и детям (да и мне самой) приятно на меня смотреть, не стыдно выбежать в соседний магазин. В связи с заданием захотелось обновить домашний гардероб)))
Я Света, ко мне на ты)))
Лучший клад - когда в доме лад!❤

Ответить