Запись открыта!

Изображение

Запланируй важное в своей жизни

С 16 по 27 декабря
Под нежным руководством Лены марикай :winks:
Сейчас на форуме:

icon_arrow Тренинг ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ
(Только для участников тренинга)
icon_arrow Проект Счастье - 2019

icon_arrow ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

icon_arrow О работе форума, его будущем и настоящем
обсуждать здесь
Изображение
Посткроссинг - дари добро к Новому году :ny:

Новогодний переполох - 2020!

Запись до 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Всё о внешности и красоте
LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 06 ноя 2019, 03:26

Изображение
[/quote]

Не вижу свою картину
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 06 ноя 2019, 03:50

3. "Спецодежда" для домашних работ

Девушки, куда все делись?) Задание вчерашнее "не зашло"? Не любите мечтать? d27 Нагоняйте! А мы пока переходим к следующей теме :-)

Итак, мы поговорили о том, в чем ходим дома и в чем бы хотели ходить. Но часто так складывается, что проблема домашней одежды в том, что она быстро пачкается, покрывается пятнами и приходит в непрезентабельный вид. На самом деле так довольно часто может случаться, потому что дома мы выполняем множество бытовых дел.

Изображение

У тех кто профессионально занимается уборкой или готовкой, как правило есть специальная экипировка для выполнения своей работы. А у вас?
Что с вашим гардеробом? В нем есть спецодежда?

Изображение

Фартук для уборки, фартук для готовки, праздничный фартушек, чтоб хлопотать на кухне при гостях, перчатки, кухонные полотенца на каждый день, прихватки, праздничные салфетки.

Задание:
Расскажите есть ли у вас домашняя спецодежда. Какая? Пользуетесь ли? Почему? Может какой-то не хватает? Давайте порассуждаем, как и какую спецодежду можно использовать дома, чтобы защитить свой домашний гардероб.

А еще давайте поговорим про ваши ручки! Используете ли перчатки при мытье посуды, во время уборки? Как ухаживаете за кожей рук?

Хештеги для соц сетей #ХозяйкаДома_ОЖ #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #домашняя_хозяйка #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность #домашнее_платье #гардероб #женственный_стиль #женственные_манеры #форум_очарование_женственности #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность #фартук #перчатки

Изображение

Изображение
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 06 ноя 2019, 03:59

LiS писал(а):
06 ноя 2019, 03:26
Изображение
Не вижу свою картину
[/quote]
Какое чудесное платье!!! :paint:
Да, это фото вставить не получится из-за того, что на сайте не возможно открыть его конечный адрес (вот эта увеличивающаяся картинка - флеш, на не просто фото.

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 06 ноя 2019, 08:11

У меня есть спецодежда, я пользуюсь фартуком для уборки, фартуком для готовки, сейчас жду круживной передник для гостей. Пользуюсь также обязательно перчатками и при мытье посуды и при уборке, если использую чистящие средства. Как только перестаю использовать перчатки руки сразу начинают сильно сохнуть. Обувь у меня не прижилась, хотя я купила специально на шнурке, но так и не ношу. Прихватки обязательно есть. Праздничные салфетки только бумажные тканевые и пластиковые не люблю, все ликвидировала, отдала. Полотенца на каждый день есть. :-)

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 06 ноя 2019, 09:45

Привет)

Из спецодежды у меня есть фартук, он нарядный с рюшами, но пользуюсь им не регулярно, в основном когда работаю с мукой. Привычку не воспитала ещё наверное... Для уборки фартука отдельного нет.
Зато успешно внедрила обувь для дома, очень нравится, прибавляет скорость и организованность.
Перчатки есть для мытья посуды и уборки. Все использую. Но вот ногти у меня всё рано страдают, возможно ещё после родов не восстановились.
Полотенца на каждый день есть. А вот прихватки хочу поменять уже. И праздничных салфеток нет.
С интересом послушаю кто ещё, что применяет))
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 06 ноя 2019, 09:49

Вита Ринатова писал(а):
06 ноя 2019, 08:11
13:11

У меня есть спецодежда, я пользуюсь фартуком для уборки, фартуком для готовки, сейчас жду круживной передник для гостей.
Привет. Кружевной очень поднимает настроение)
Где заказываешь? В сп?
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 06 ноя 2019, 15:36

LiS писал(а):
06 ноя 2019, 09:49
Привет. Кружевной очень поднимает настроение)
Где заказываешь? В сп?
Заказала на Джуме

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 06 ноя 2019, 17:24

У меня есть фартуки разные и самодельные (много переделанных из ненужных юбок хб) и "приличные" и типа мастеровые, унисекс. Использую меняя по настроению, по сезонам. Думаю сшить фартук-сарафан,закрывающий одежду полностью... пока сомнения,что буду носить.Еще есть старая юбка синяя почти до щиколоток на запахе из плотной ткани - давно мала:) -иногда повязываю ее .И юбка и фартук одновременно. И есть юбка -футболка для ремонта.
Перчатки для посуды есть -не всегда использую. Салфетки под тарелки стала использовать редко, хотя есть разные в основе хб. Как и скатерти. Раньше стелила по 2- меньшая сверху. Есть круглые красивые подставки под бокалы,чашки- использую когда уношу чашку на стол. Прихватки не приживаются,сколько не шила сама,не покупала- пользуюсь небольшими полотенчиками,стараюсь покупать пестрые ,тк светлые мне невозможно отстирать дочиста.
ПС .Сегодня придумала новый домашний комплект- старая бледно розовая рубашка хб HM и жилетка летняя трикотаж хб яркая с домашней юбкой. Получилось неплохо- немного а ля офисно. Довольна. Вот пообсуждали и фантазия начала выдавать на гора новенькое! Еще и прицепила брошку нежно розовый петушок,купленную зачем то в фикс прайс 2 или 3 года назад- подошла изумительно.Дождалась своего часа!

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 07 ноя 2019, 01:13

4. Туфельки для Золушки или для Королевы?

Приветствуем вас в четвертом дне флешмоба #ХозяйкаДома_ОЖ.

Мы поговорили уже про домашние платья, халаты и костюмы, про фартуки, перчатки и полотенца Но некоторые из вас говорили и про обувь. Какая у вас обувь? Подходит ли она под ваши критерии к домашней одежде? Подходит ли она под ваш домашний наряд?

Изображение

Задание:
* посмотрите критически на свою домашнюю обувь, подумайте какую бы обувь хотелось носить, чтобы дополнить ваш идеальный образ скорого будещего, который мы рисовали в прошлые дни
* взгляните так же на домашнюю обувь ваших близких, довольны ли они обувью? хотят ли сменить и на что именно? Сочетается ли ваша обувь друг с другом?
*поделитесь картинками домашней обуви, которая вам нравится

* есть ли у вас сменная обувь для гостей? есть ли нет, какую бы вы хотели приобрести?

Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Если вы хотите собрать коллекцию примеров идеального домашнего образа у себя в профилях, используйте пожалуйста тэг #ХозяйкаДома _ОЖ. #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #домашняя_хозяйка #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность #домашнее_платье #гардероб #женственный_стиль #женственные_манеры #форум_очарование_женственности #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность #домашняяобувь

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 07 ноя 2019, 09:42

Привет)
Сейчас я дома ношу тканевые босоножки на маленькой танкетке, уже больше года как отказалась от тапочек очень удобно себя чувствую в такой обуви. Хотела бы конечно приобрести дополнительную пару на смену.
Муж ходит в основном босиком, изредка в тапочках. Дети в сандалях. Их всё устраивает, но сочетание я у нас не вижу))
Для гостей у меня есть специальные тапочки.

Изображение
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 07 ноя 2019, 11:00

Здравствуйте!
Дома хожу босиком, если холодно, то в вязанных тапочках, муж также (тапочки нам вяжет моя мама). Купила обувь на шнурке по принципам ФлайЛеди, но никак она не приживается, я попросту про нее не помню, вспоминаю в конце уборки, видимо, она мне не удобна, шнурки мешаются, уже не раз зацеплялись, и я чуть на падала, или развяжутся, время тратишь на их завязывание, отвлекаешься от работы, в общем, они мне в тягость.
Ещё боюсь носить дома обувь на подошве, т.к. маленький ребёнок, боюсь наступить на ручку или ножку.
Так что ходить босиком или в вязанных тапочках меня устраивает и мужа тоже, и мы сочетаемся)))
Для гостей тапок нет, ходят без обуви. На одноразовые тапки для гостей можно разориться, да и не знаю, где их брать, а многоразовые не гигиенично, мне бы было брезгливо чужие тапки одеть

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 07 ноя 2019, 11:02

LiS писал(а):
07 ноя 2019, 09:42
Сейчас я дома ношу тканевые босоножки на маленькой танкетке, уже больше года как отказалась от тапочек очень удобно себя чувствую в такой обуви.
Изображение
Тканевые босоножки на танкетке - красиво и женственно!!! :good: :present:

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 07 ноя 2019, 13:18

Добрый день,всем! Люблю ходить босиком,в нескольких носках,сейчас есть еще домашние а-ля сапожки из иск меха с бомбошкой,носки смешные в горошек с зайцем пипикающим сбоку - надеваю на шерстяные. Из тапок ортопедические корейские где подошва-платформа как бы полукругом и рифленная стелька,массажные с пупырышками спокойных тонов разные перебывали, китайские с подошвой из настоящего бамбука-летом приятно ноге. На фото понравились серые с бубоном и заячьими ушками и тканевые на танкетке. В последнее время уже редко ношу обычную обувь дома. Еще есть мягкие милые тканевые тапочки из Intimissimi ,похожих куча выкроек в интернете , давно хочу сшить так ,чтобы можно вставлять ортопедическую стельку. Раньше иногда надевала туфли на шпильке-настроение и самоощущение повышает буквально за 5 минут... Вуаля , леди и звезда одновременно!
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 08 ноя 2019, 01:43

Здравствуйте, дорогие девочки!
Простите, я вечно везде опаздываю, так и здесь. Напишу сразу за несколько дней. По возможности кого-нибудь постараюсь прокомментировать.

Спасибо организаторам! Вот как-то не задумывалась про многие вещи, о которых вы тут пишете. Фартуков у меня нет. Спецодежды в принципе почти нет. Я люблю все мыть только голыми руками. Перчатки одеваю исключительно для мытья туалета. А вот даже плиту и ванну чистящими средствами с хлоркой мою голыми руками. Ну вот умудряюсь как-то аккуратно, чтобы не спалить кожу. Мне важен тактильный контакт, не знаю почему, в перчатках я словно не чувствую плиту, полы, ванну и др. А вот фартучек классно! Хочу. А раньше не приходило в голову) И у меня вечно юбка мокрая после мытья посуды. А полы я вообще мою на коленках ползая и голыми руками. Опять же мне так лучше чувствуется))) Только если спина болит, могу взять швабру, но с ней у меня все потом кажется недомытым. :D На кухне держу сразу несколько полотенец. Прихватки использую редко, почти все крышки с пластмассовыми держателями, не обжигают.

Очень хочется где-то почитать вообще на темы ведения дом. хозяйства. У меня куча вопросов, на которые я не нашла ответов в интернете. Типа где вы храните мокрые тряпки после мытья полов? Пользуетесь ли мягкими тряпочками для вытирания пыли? Я обожаю, но потом что с ними делать. Я вот стираю и сушу. Может это негигиенично и несовременно. Может другие хозяйки сразу выбрасывают. А может пользуются только губками, а не тряпками. И т.д. Куча вопросов по хозяйству.

Обувь домашняя - просто мягкие тапочки на танкетке. Очень понравилась модель выше - мягкие босоножки, вот точно поищу себе такие. Класс! LiS, спасибо за идею! И красиво и по-домашнему. Муж ходит в шлепках. Даже не могу представить, чтобы он согласился дома надеть обувь на шнуровке, ему важно, чтобы ноги расслабленно отдыхали.

Ах, еще же вторая тема, про домашние наряды. Ну конечно хотелось бы платье от Мэри Поппинс! И просто пищу от стиля английских домохозяек.

Изображение

Изображение
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 08 ноя 2019, 01:51

Risu, Елена, как много у вас разной обуви! Как вы ее подбираете? Под настроение? Ну что сегодня одеть на ножки) И наверное для вас важен тактильный контакт с обувью?
Наталья, ко мне на "ты"

Ответить