НЕДЕЛЯ 1 Раскрываем чувство оригинальности

Совместные чтения
Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 08 июл 2018, 21:38

ХАНУМ писал(а):
03 июл 2018, 17:37
Чтение книги и задания очень нравятся. Но в предыдущие дни от момента заявки, кзалось, что я псотяонно чувствую какой-то ступор, лень, желане махнуть рукой, а тчонее кивнуть головой " ну, да,я все это знаю, классные упражнения!" - и ничего не делать.
Ты просто умница, что преодолеваешь себя!

Согласна, большая часть текста будет знакома. Такие книги (как и "Магическая уборка" и т.п.) направлены на проработку внутренних проблем, на поиск моментов сопротивления, на то, чтобы начать что-то делать. Если не получается сделать именно так, как пишет автор, можно сделать такое же упражнение творчески. Например, я не захотела выписывать 50 обид, убеждена, что не смогла бы их найти в таком формате, а вот с помощью создания двух коллажей онлайн, каждый по 25 картинок, легко справилась и поняла, с чем работать дальше. Как писала автор, мы сами - наш духовный учитель :winks:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 12 июл 2018, 13:09

Bodhisattva писал(а):
08 июл 2018, 21:38
ХАНУМ писал(а):
03 июл 2018, 17:37
Чтение книги и задания очень нравятся. Но в предыдущие дни от момента заявки, кзалось, что я псотяонно чувствую какой-то ступор, лень, желане махнуть рукой, а тчонее кивнуть головой " ну, да,я все это знаю, классные упражнения!" - и ничего не делать.
Ты просто умница, что преодолеваешь себя!

Согласна, большая часть текста будет знакома. Такие книги (как и "Магическая уборка" и т.п.) направлены на проработку внутренних проблем, на поиск моментов сопротивления, на то, чтобы начать что-то делать. Если не получается сделать именно так, как пишет автор, можно сделать такое же упражнение творчески. Например, я не захотела выписывать 50 обид, убеждена, что не смогла бы их найти в таком формате, а вот с помощью создания двух коллажей онлайн, каждый по 25 картинок, легко справилась и поняла, с чем работать дальше. Как писала автор, мы сами - наш духовный учитель :winks:
как всегда, твой ответ, Ками, новый поворот в восприятии! Какая интерсеная идея про коллаж!
И как всегда, пока моя внутренняя отличница, не получила "добро", что можно не добуквенно, если не идет - сама не решаюсь и не смотрю в сторону вариантов, зато включаю ступор. Эх(. Благодарю!

Sonuncu_soylu
Участник марафона ОЖ

Сообщение Sonuncu_soylu » 01 окт 2018, 17:40

Bodhisattva писал(а):
16 июн 2018, 13:41
Прочитайте главу "Раскрываем чувство оригинальности"
Очень интересно пройти этот марафон. Много слышала о "Пути художника". Введение и 1 главу прочитала.
Bodhisattva писал(а):
1. Поймите, что вы многое можете
Возьмите ручку и напишите в столбик числа от 1 до 20. Перечислите 20 небольших творческих действий, которые вы могли бы предпринять.
1) Приготовить ужин.
2) Уложить волосы.
3) Украсить ежедневник.
4) Написать утренние страницы.
5) Написать отзыв на книгу или фильм.
6) Создать коллаж по прочитанной книге.
7) Создать ментальную карту по прочитанной статье.
8) Собрать букет.
9) Красиво выложить фрукты.
10) Приготовить романтичное чаепитие.
11) Создать с помощью одежды и украшений задуманный образ.
12) Спеть.
13) Станцевать.
14) Красиво сложить вещи в шкафу.
15) Красиво выставить книги.
16) Сделать маникюр.
17) Написать стихотворение.
18) Создать интересную тематическую подборку.
19) Приготовить выпечку.
20) Подготовить гербарий.
Bodhisattva писал(а):
2.
Выразите себя
Возьмите ручку и напишите числа от 1 до 10 в столбик. Запишите рядом 10 прилагательных, характеризующих вас положительно. А теперь, используя эти определения, сформулируйте рекламное объявление, чтобы создать позитивный и соблазнительный образ вашей уникальной личности.
1) вдумчивая;
2) спокойная;
3) внимательная;
4) лучезарная;
5) воспитанная;
6) добрая;
7) дружелюбная;
8) уживчивая;
9) обладающая хорошим чувством юмора (не совсем прилагательное :-) );
10) рассудительная.

Вдумчивая, рассудительная, спокойная, внимательная, воспитанная леди готова помочь вам с кропотливой работой. Благодаря хорошему чувству юмора, уживчивости, доброте, дружелюбию и лучезарности хорошо вписывается в любой коллектив.
Bodhisattva писал(а):
3.
Ничего не делайте
В этом задании вы ничего не должны делать, то есть должны совершенно ничего не делать в течение 15 минут. Вот как облегчить себе его выполнение. Во-первых, включите музыку, лучше одновременно и спокойную, и жизнерадостную. Во-вторых, лягте на пол. Выпрямите спину, сложите руки, как вам удобно, и отпустите свое воображение. Закройте глаза и позвольте мыслям течь свободно в каком угодно направлении – в прошлое, будущее, в какие-то моменты настоящего, которые вы из-за занятости не смогли до конца осознать. Слушайте музыку, следите, как лениво разворачиваются мысли, и время от времени повторяйте простую фразу: «Я достаточен… я достаточен…» Перестаньте стремиться к чему-то большему и примите себя таким, какой вы есть.
Лёгкое упражнение.

:thankyou:
Следи за своим садом, ухаживай за цветами, не гоняйся за бабочками, тогда бабочки прилетят к тебе сами.

Ответить