Изображение
Пространство для жизни

Все организационные вопросы задавать можно ЗДЕСЬ

Раздел для Заданий и Отчетов ЗДЕСЬ!

Вспомним всё!

День рождения форума 2018
Lipka_k
Администратор

Вспомним всё!

Сообщение Lipka_k » 24 сен 2018, 03:23

Здравствуйте, дорогие жительницы и гостьи нашего Форума! :Privet: ПОЗДРАВЛЯЕМ! :present:

Изображение

Приглашаю вас сегодня окунуться в воспоминания и заглянуть в прошедшие деньки. :romance-grouphug

Первый Марафон по книге Хелен Анеделин "Очарование женственности" состоялся осенью 2012 года. История нашего проекта Очарование Женственности зародилась на форуме сайта Меню Недели еще в 2012 году, под покровительством Дарьи Черненко (подробнее она рассказывает об этом в своем интервью) :winks:

А 5 лет назад, перед осенним Марафоном, наш проект поселился в собственном "Розовом домике"!
За это время на форуме проведено 11 марафонов + еще 4 (самых первых, которые проходили на форуме Меню недели). Хотя, возможно, я могла ошибиться в подсчетах, и если у кого есть другие цифры - делитесь! :character-oldtimer:
Зато я точно могу сказать, что статус Выпускниц получили 882 участницы. А ведь многие проходили марафон и не один раз :joyfully:

Изображение

А что помните вы?

1. Когда вы появились на форуме? Откуда узнали о марафоне?
2. Ваше впечатление о своем первом Марафоне и о первом прочтении книги "Очарование женственности".
3. Как повлиял (и продолжает влиять) Марафон на вашу жизнь? Сколько их (марафонов :winks: ) было?
4. Курировали/хотелось бы, если еще не успели?

P.S. А как вам наш новый логотип? :in_love:
Катя - 9 лет, Алёнушка - 4 года, Олежик - 2 года :)
Ко мне на "ты" :)

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Orchid » 24 сен 2018, 10:36

Ой, девочки, как хорошо, что я интервью недавно давала - там я всё подробненько вспоминала. :hi:

Логотип великолепный, как и его создательница - :thankyou: Торичка! :present:
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Queeny
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Queeny » 24 сен 2018, 17:29

Девочки, хотелось бы выразить вам всем свою благодарность за ваш труд, иногда невидимый. Сколько лиц, оказывается стоит за всем этим, а я к своему стыду о некоторых узнаю впервые. Поздравляю всех нас с замечательным праздником и прекрасным возрастом 5 лет :paint: :present: Процветания, продолжения и счастья всем сюда попавшим!
Lipka_k писал(а):
24 сен 2018, 03:23
Зарегистрировалась в 2016 году, около года до этого читала как гостья. Отсюда же и узнала о марафоне.
2. Ваше впечатление о своем первом Марафоне и о первом прочтении книги "Очарование женственности".
Книгу я впервые прочла за год до участия в марафоне и, хотя, открыла много чего нового для себя, сразу же стала применять все прочитанное в жизни. Можно сказать к марафону пришла уже подготовленной и без труда с удовольствием прошла его. :paint:
3. Как повлиял (и продолжает влиять) Марафон на вашу жизнь? Сколько их (марафонов ) было?
Был только 1 марафон, и конечно же благодаря участницам и кураторам позволил взглянуть еще глубже на себя и свою ситуацию в семье.
Собираюсь впервые в октябре :winks:
P.S. А как вам наш новый логотип?
Логотип прекрасный, розовый, цветочный, замковый! Спасибо, Торичка! :present:
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 2 сыновей 6 лет и 4 года и доченька 2 годика.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение nafanechka_bel » 24 сен 2018, 18:18

Я о себе тоже уже рассказала в интервью . Когда отвечала на вопросы вспоминала то, как появился этот розовый домик, как с меню недели мы все перешли сюда. Было очень неожиданным решение Даши отделить форум и сайт. Но в то же время и приятно, что у нас появился свой домик.

Еще вспоминаю регулярно нашу "Очаровашкину дюжину":))) Это была одна из тем, которая долго оставалась активной после марафона:) Такое теплое и дружное общение у нас было и в группе, и после марафона:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Торичка » 26 сен 2018, 00:23

Здравствуйте родные!
Кажется, столько лет "рядом", что ближе многих родственников , ведь родство душ - оно куда глубже.
1.На форуме я появилась в 2013м году, когда родилась дочка и отношения с мужем трещали по швам, когда видился только один выход. Но добрые соседи окружали меня всю жизнь, так вот случилось в тот раз и я с жадность стала впитывать в себя новые знания.
2.Тогда -то моими куратороми была Наташа и Аня Хомми) и понеслось..проект мне очень близок, ведь это работает! Было сложно - ничего не сказать. Было полезно , и даже более того. Это как почва, которая наконец стала плодородной.
3. Много и то ли ещё будет))
5/6 точно...
4. Кураторство - это особая привилегия, когда у тебя есть возможность создать микроМир радужного женского круга, разного, интересного, удивительного. Для меня, это всегда что-то долгожданное и увлекательное. Приключение! Это как прикоснуться к своему первому марафону, это как первый поцелуй. Волшебство...
Курирую в этом году с надёжной и мудрейшей Сашей, я уже чувствую ее силу и партнёрство. И это счастье)
Катюша, девочки
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Orchid » 26 сен 2018, 08:29

Торичка писал(а):
26 сен 2018, 00:23
Курирую в этом году с надёжной и мудрейшей Сашей, я уже чувствую ее силу и партнёрство.
Вика, :thankyou: , конечно. Но я что-то так хотела всё заранее сделать, а не выходит. :D :D :D

И можно твои слова о кураторстве в пост в нашей группе оформить? :jumps: И про отношения до первого марафона тоже хочу оформить. :tongue: Мона?

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Торичка » 26 сен 2018, 23:49

Orchid,
:dance: если нуНо, значит Мона))) все как есть, по сути, я не против - то.
:shockk:
Главное , спокойствие)))
Все приходит вовремя :nu: :-*
Всё и все))
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Orchid » 27 сен 2018, 00:54

Торичка, :thankyou:

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Галина13 » 27 сен 2018, 23:10

На форуме появилась в 2015 году в мае. Узнала от девочек с форума Ольги Валяевой. Очень за это благодарна!
Марафон был для меня и лекарством и пинком одновременно, я была очень серьезно настроена, и благодаря этому прошла его. И еще важную роль сыграли, конечно, девочки-кураторы. Такого внимания и теплого отношения я не встречала нигде до этого.
Когда впервые прочитала книгу(а это было до марафона), я плакала... увидела столько своих ошибок. Это и было первым шагом к изменениям,осознание ответственности за свою жизнь,поступки.
3. Как повлиял (и продолжает влиять) Марафон на вашу жизнь? Сколько их (марафонов :winks: ) было?
Применение принципов расставляет все на свои места,по-тихоньку, но именно так.

1 марафон в качестве участницы и 5 марафонов уже куратором.
Да,хочется ..вот как-то мне кажется,что это желание тоже один из принципов ОЖ :winks:
P.S. А как вам наш новый логотип? :in_love:
Это был, действительно, сюрприз! Логотип,красивый,женственный и нежный. Спасибо огромное,Вика! Ты очень талантлива!!! :present:
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Orchid » 27 сен 2018, 23:15

Галина13, Галя, тоже спрошу разрешения опубликовать твои воспоминания о марафоне у нас в группе. Можно? :-)

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Галина13 » 27 сен 2018, 23:18

Orchid писал(а):
27 сен 2018, 23:15
Галина13, Галя, тоже спрошу разрешения опубликовать твои воспоминания о марафоне у нас в группе. Можно? :-)
Да,конечно! :-)
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение Orchid » 27 сен 2018, 23:23

Галина13, :present:

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение MariaStalg » 29 сен 2018, 22:11

Здравствуйте все!
с опозданием, но все же.
Lipka_k писал(а):
4,5 года назад. У меня в друзьях вконтакте была (и есть) мастерица, ктр слинги шьет. Она опубликовала анонс марафона.
Lipka_k писал(а):
У меня был шок. Парадигма не просто сдвинулась, она перевернулась с ног на голову, точнее, наоборот. :)
Lipka_k писал(а):
Марафонов было все с той весны. На первом я была участницей, дальше - куратором. но до сих пор я "съезжаю" с дороги ОЖ и поэтому перечитываю книгу. Поэтому иду на марафоны.
Lipka_k писал(а):
Успели. :-)
Маша, обращаться можно на ты

ИринаРяб
Выпускница

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение ИринаРяб » 30 сен 2018, 17:46

Появилась в октябре 2017 года. На форуме уже годик))) только начала ходить)))
Честно говоря, откуда узнала - ну совсем не помню. Вероятнее всего прилетела рассылка бесплатная на почту.
Первое впечатление (осенний марафон ож 2017) самое сильное. Но скажу так, что в первого раза принципы не были усвоены. Произошло лишь ознакомление и некий переворот. Мне очень понравились кураторы, их поддержка как профессиональных психологов. А ведь это обычные девочки. Было приятное чувство теплого общения.
Со второго раза (весенний марафон 2018) книга уже «дошла».
Думаю с третьего материал будет усвоен сердцем.
3. Как повлиял (и продолжает влиять) Марафон на вашу жизнь? Сколько их (марафонов ) было?
Повлиял - наверное уберег от развода.
Ох а сколько их было?) Ну вот два марафона по ОЖ, совместные чтения дважды с Сашей и один раз с Ками. А еще Уникальный и удивительный проект «счастье».
Когда нибудь точно попробую. Но пока даже не рискую.
P.S. А как вам наш новый логотип.
Изумительный, нежный, волшебный и очаровательный!!! Молодец, Вика!!!
Я - Ирина, мне 38 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (9 лет, 3г и 3г).

ЛёВик
Выпускница

Марафон ОЖ

Вспомним всё!

Сообщение ЛёВик » 21 окт 2018, 11:03

Всем привет!
5 лет! Как быстро время пролетело!

А что помните вы?

Я участвовала в самом первом марафоне в 2012 году. Он проводился тогда на сайте "Меню недели".
Благодаря встрече с этим сайтом, очень круто изменилась вся моя жизнь! Меня пригласила наша Даша.

Меня просто завораживал голос Даши, и я с нетерпением ждала нового дня с новой записью главы. До марафона я только слышала о книге, но ещё её не читала. И тут такая возможность! Некоторые главы, их осознание и следование советам давались мне с трудом. Тогда мне не удалось пройти марафон полностью (не все отчёты смогла отправить, хотя дослушала и дочитала всё). Долго ходила под впечатлением этой книги.

3. Как повлиял (и продолжает влиять) Марафон на вашу жизнь? Сколько их (марафонов) было?
Позже участвовала ещё в одном марафоне, уже здесь. Дошла до конца. Хотя участие тоже далось нелегко. В основном, из-за большой занятости на работе. Но как и в первый раз, голос Даши вёл за собой. Отношения с мужем стали ближе и дороже. Начала смотреть на многие вещи по-новому.
Уверена, что многие браки спасены благодаря этому марафону.

Не курировала. Приглашения получала. Желание такое есть. Страшно, так как очень ответственно и почётно.
Очень нужное дело делаете, девочки-кураторы!

P.S. А как вам наш новый логотип?
Логотип замечательный! Напоминает нам, девочкам, что мы принцессы! И должны об этом помнить всегда в любом возрасте.

Ответить