Сейчас на форуме:
Весенний Марафон "Очарование женственности"
Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2018-2019
Специально для участниц Весеннего Марафона ОЖ

Консультация психолога

РОЗЫГРЫШ КНИГИ "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"
(издание 2011 года - без сокращения)
Знакомство с жителями
Интервью с Дарьей Черненко

Интервью с Наташей (nafanechka_bel): "Я не стала такой, какой описывает женщину Хелен... Но я поменяла свое видение многих моментов семейной жизни"
Интервью с Александрой Школенко (Orchid):
«В книге нет воды, не переливают из пустого в порожнее, а даются простые и работающие принципы... »

Добро пожаловать в проект “Счастье - 2019”!

Модераторы: Orchid, nafanechka_bel, Orchid, nafanechka_bel, Orchid, nafanechka_bel

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 12 дек 2018, 19:35

Изображение

Плохая погода и законы природы не позволяют вам контролировать своё эмоциональное благополучие? Вам кажется, что вы находитесь в «депрессии»? Вы смотрите на других и удивляетесь, что же делает их счастливыми? Хотите понять, как обрести счастье? Тогда вам к нам.

Добро пожаловать в проект «Счастье» — 2019!

Вот уже 3 года на нашем форуме в течение целого года длиться этот проект. Возник он совсем спонтанно — в 2016 году, на волне вдохновения от прочтения книг Гретхен Рубин “Проект счастье” и “Счастлива дома”. Мы все еще рекомендуем всем прочитать эти книги, потому что они очень положительные, вдохновляющие, заставляющие задуматься о самой себе, своих чувствах, ощущениях.
Предлагаем провести и 2019 год в компании людей, ищущих и находящих своё счастье.

О чем данный проект?

Он о нас самих. Данный проект позволяет присмотреться к себе, к своим будням, прислушаться к своим желаниям, найти то, что сделает жизнь прекраснее. Мы будем составлять планы на месяц, которые позволят найти свое счастье. В конце месяца оглянемся на прожитые дни и попробуем понять - стали ли мы чуточку счастливее и в чем именно.

Что будет в 2019 году в проекте?

Каждый год ведущие проекта привносят свою нотку в этот проект и от этого он становится еще более интересным, оригинальным. В этом году ведущими проекта будем мы — Саша (Orchid) и я — Наташа (nafanechka_bel). И мы конечно же тоже привнесем свою нотку. Я, как и в 2016 году, буду вас “пытать” вопросами о том, чего хотите именно вы и в чем именно видите свое счастье. Саша будет вас вдохновлять каждый месяц различными идеями, которые помогут вам развивать свою мышцу счастья и раскрывать границы желаний.

Немного организационных моментов

icon_idea Тема знакомства будет доступна весь год, здесь можно будет оставлять свои заявки на участие.

icon_idea В этом году проект “Счастье” будет символически платным (но есть исключения, о них ниже). Те участницы, которые будут приходить в течение года, будут оплачивать стоимость участия за оставшиеся месяцы (об этом тоже ниже).

В связи с частыми вопросами поясняем — оплата единовременная сразу вперёд за оставшиеся до конца месяцы. Ежемесячной оплаты по 100 рублей у нас нет.

icon_exclaim Зато есть огромное количество способов попасть на проект бесплатно.

Абсолютно все средства пойдут на нужды форума. В видео подробно объясняется, на что будут потрачены деньги.

icon_idea В начале и конце каждого месяца в специальном разделе будут появляться темы:
- одна тема, в которой участницы будут писать свои планы на месяц,
- другая тема - для подведения итогов.
Мы обещаем вам внимание и теплую поддержку на протяжении всего года.

icon_idea Вполне возможно, что в течение года только для участниц проекта будут бесплатно проходить разные флешмобы, чтения. Мы с Сашей будем анализировать ваши сообщения и постараемся подготовить проекты, которые будут отвечать нуждам большинства участниц.

icon_exclaim А ещё у нас есть отличная новость для вас! icon_exclaim
Посовещавшись с администрацией, мы решили сделать участие в проекте “Счастье - 2019” бесплатным для:

1) кураторов последнего марафона “Очарование женственности” (здесь список кураторов);
2) ведущих предыдущих проектов “Счастье”;
3) победителей новогоднего розыгрыша (условия розыгрыша ниже);
4) ведущих любых мероприятий на форуме (доступ в проект будет дан по факту проведения);
5) администраторов, контент-менеджеров в наших социальных сетях facebook, ВКонтакте, Инстаграм (доступ в проект даётся после создания минимум 20 постов, соответствующих правилам и тематике ведения сообществ; для заявки на получение прав и получения дальнейших инструкций по ведению социальных сетей напишите сообщение хозяйке форума Lipka_k);
6) тех, кто оставит отзыв в формате видео об участии в любом из прошедших на форуме мероприятий (отзывы направлять хозяйке форума Lipka_k);
7) возможно вы хотите предложить какой-то другой бартер в обмен на участие в нашем проекте - будем рады рассмотреть ваши варианты, также пишите хозяйке форума Lipka_k). :winks:
Ну а теперь — начнем! :-)

icon_arrow Если вы желаете принять участие и готовы втянуться в наш проект на целый год, то пишите “Хочу в проект” и способ, которым вы хотите к нам попасть - розыгрыш, оплата, видеоотзыв и так далее.

icon_arrow Для участия в розыгрыше просим вас выполнить следующие условия:
1) сделать репост записи о розыгрыше на своей странице в социальных сетях (репост можно сделать, нажав на одну из кнопок внизу этой записи, либо сделав репост закреплённой на стене записи ВКонтакте);
2) оставить в этой теме на форуме ссылку на вашу запись о розыгрыше (запись по ссылке должна быть видна администраторам форума);
3) не удалять запись о розыгрыше до подведения итогов - 20 января 2019 года.

icon_arrow Если вы не принимаете участие в розыгрыше, оплатите стоимость участия (реквизиты для оплаты узнавать здесь). Доступ будет открыт по факту оплаты.

:paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint: :paint:
Пояснения по поводу оплаты.
Цена за участие довольно символическая - 100 рублей в месяц. Оплата производится вперёд, единовременно и безвозвратно. Стоимость участия будет зависеть от месяца, в котором вы произведёте оплату:
icon_arrow с декабря 2018 года по январь 2019 года - 1200 рублей;
icon_arrow февраль 2019 года - 1100 рублей;
icon_arrow март 2019 года - 1000 рублей;
icon_arrow апрель 2019 года - 900 рублей;
icon_arrow май 2019 года - 800 рублей;
icon_arrow июнь 2019 года - 700 рублей;
icon_arrow июль 2019 года - 600 рублей;
icon_arrow август 2019 года - 500 рублей;
icon_arrow сентябрь 2019 года - 400 рублей;
icon_arrow октябрь 2019 года - 300 рублей;
icon_arrow ноябрь 2019 года - 200 рублей;
icon_arrow декабрь - 2019 года - 100 рублей.
Для оплаты необходимо получить реквизиты, написав администратору форума Lipka_k личное сообщение.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Хочу летать

Сообщение Хочу летать » 13 дек 2018, 06:58

Хочу в проект

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 13 дек 2018, 08:44

Хочу летать, здравствуйте. :-) Вы планируете оплатить участие или попасть на него каким-то из бесплатных способов?
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 13 дек 2018, 13:19

Привет! :paint: Саша, Наташа, на книжку Гретхен Рубин будете ориентироваться в темах месяца?
Теплая мягкая сладкая
Анна

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 13 дек 2018, 13:41

pancreanna, привет, Анюта. Не-а. Я её даже не читала ещё. d27 Но в этом году прочла аж 5 книг про счастье. :tongue: Я буду на них ориентироваться в основном. :dance:

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 13 дек 2018, 13:51

pancreanna, и да, и нет. Возвращаемся к истокам проекта, к тому виду, который был в 2016ом году плюс мотивация от Саши по мотивам разных книг о счастье, которые она прочитала.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 13 дек 2018, 18:46

nafanechka_bel, Orchid, спасибо, я с вами!
Теплая мягкая сладкая
Анна

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Галина13 » 13 дек 2018, 20:28

Orchid, nafanechka_bel, :-)
девочки,привет! Очень рада,что этот проект продолжается! Спасибо за такую возможность! :thankyou: Хочу к вам! Хочу в проект! :romance-grouphug
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 13 дек 2018, 21:32

Галина13, Галочка, дорогая наша! Welcome! :jumps: :jumps: :jumps:

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Галина13 » 13 дек 2018, 21:57

Orchid писал(а):
13 дек 2018, 21:32
Галина13, Галочка, дорогая наша! Welcome! :jumps: :jumps: :jumps:
Orchid, Сашааа,благодарю! :paint:
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

Счастье
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Счастье » 15 дек 2018, 16:38

Ух ты, ух ты! Девочки, я с вами тоже хочу. Спасибо за возможность!) :paint:

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 15 дек 2018, 17:30

Счастье, конечно присоединяйся, будет счастливо! :joyfully:

Цветочек
Выпускница

Сообщение Цветочек » 16 дек 2018, 01:01

Orchid, можно узнать по каким книгам в этом проекте планируется работать.
Я любитель бумажных книг.
На форуме где-то то есть материалы прошлых марафонов?( тексты книг ,допустим).
Хочеться понять чем конкретно мы будем заниматься ( я просто книги о которых писали выше не только не читала, но даже и в руках не держала).

Я участвовала только в одном марафоне на форуме.
Мне надо понять будут ли домашние задания, и по какому графику будет прочтение глав книг.
Примерно хотелось бы знать сколько времени нужно затратить на задания.
Меня зовут Вера. Ко мне на "ты"

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Orchid » 16 дек 2018, 01:33

Цветочек, на этом проекте мы не будем читать книги. :-)

Материалы предыдущих форумов в архиве. Доступ закрыт. Этот проект также будет в закрытом доступе, так как в группах зачастую участники делятся личным.

То, чем мы будем заниматься написано в теме:
nafanechka_bel писал(а):
12 дек 2018, 19:35
Мы будем составлять планы на месяц, которые позволят найти свое счастье. В конце месяца оглянемся на прожитые дни и попробуем понять - стали ли мы чуточку счастливее и в чем именно.
Книги (любые, какие ты захочешь) можешь читать по своему усмотрению. Я тоже дам небольшой список книг в начале нашего проекта. А можешь вообще не читать. Это не помешает тебе принимать участие. :-)

Сколько времени — это очень индивидуально. В начале и в конце каждого месяца надо будет прочесть тему. Потом поразмышлять. Написать свои мысли-планы. Кто-то читает других девочек и общается весь месяц. А кто-то напишет своё и целый месяц человека не видно. В конце месяца мы будем возвращаться к своим планам и анализировать их выполнение. Ну это грубо, конечно, очень написано. d27 Атмосферу и эффект не описать, пока не попробуешь. :-) И каждый из проектов «Счастье» уникален. В каждый год разные кураторы со своими «фишками». :winks: Я в этом году в первый раз участвовала. Мне очень понравилось. :dance: Так, что даже курировать решилась целый год. :Cuckoo: :Crazy:

Scorpioniukas
Выпускница

Сообщение Scorpioniukas » 17 дек 2018, 02:58

Девочки, что-то я потерялась с новыми планами :ooops: я так понимаю, если захочу продолжить, то только платно?

Все кто сомневается рекомендую!! Нереальная вещь! За два года что я участвовала в проекте, только плюсы плюсы плюсы!! Каждый раз узнаешь столько нового и полезного! :present: спасибоо за такой проект! Девочки молодцы!

Ответить