Флешмоб "Хозяйка Дома"
Изображение

c 4 по 10 ноября

Приглашаем всех желающих принять участие!

Давайте устроим волшебное превращение
Золушка icon_arrow icon_arrow icon_arrow Хозяйка Дома
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

О работе форума,
его будущем и настоящем
обсуждать здесь :thankyou:
Скоро:

Тренинг по организации домашнего хозяйства
Изображение

ПРОСТРАНСТВО
ДЛЯ ЖИЗНИ

с 25 ноября по 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

День 34 - ФИНАЛ

nafanechka_bel
Выпускница

Марафон ОЖ

День 34 - ФИНАЛ

Сообщение nafanechka_bel » 31 май 2014, 00:33

Утречка доброго, восхитительные домашние богины, Шерлоки Холмсы, охотницы за заваляшками, прекрасные очаровашки, чарующие Королевы!

Урааа!!!! Вы сделали это!!!! ФИНАЛ!!!! Браво!!!!!

Прежде всего - не забудьте положить последние монетки для вашей денежной дорожки! И не забудьте - эти деньги ни на что не тратить! :!: И пусть процветание, материальное благополучие приходят к вам в дом по этой дорожке!

А сейчас мои благодарсности. В первую очередь конечно же Нине-omertani за идею марафона, за прекрасные посты, за вдохновение!
Спасибо огромное всем тем, кто подпихнул меня на создание этого флешмоба здесь, на форуме ;)
Спасибо огромное нашей фее Олечке-Ольг@ за техническую помощь и поддержку!
И преогромнейшее спасибо вам, милые участницы! Спасибо за то, что писали в темах, ставили друг другу благодарности, поддерживали друг друга, вдохновляли друг друга!

Я вами всеми восхищаюсь! Вы сделали это! Вы дошли до конца! Вы сделали ваши дома светлее, чище, просторнее. Начали вы расхламляться только на своих вещах, но потом к вам присоединились и ваши семьи. Я в восторге!
Этот месяц для некоторых оказался очень сложным, пришлось переосмыслить свой взгляд на многие вещи, на их нужность. Однако надеюсь, что финальные мысли и эмоции, выполненные отложенные дела, благодарность близких, прекрасная атмосфера в доме станут вам наградой за те прожитые сложные минуты.
Девчата, спасибо вам!!!!! Поздравляю вас с окончанием марафона!

Да, возможно у вас все еще есть вещи для расхламления. Но сейчас остановитесь и просто порадуйтесь результатам проделанной работы, похвалите себя.

К расхламлению вы всегда можете вернуться, эти темы остануться открытыми. Вы можете сами для себя запланировать следующее расхламление через какой-то определенный промежуток. Можете вернуться в эти темы, писать отчеты (для мотивации и самоорганизации). Можете начать опять с первого дня или идти в обратном порядке. Просто помните, что чистка дома и окружающего пространства (и мыслей) - это постоянный процесс. Какие-то вещи будут приходить в ваш дом, оставаться там. И процесс расхламления - это завершающий этап круговорота вещей в вашем доме:)

Как хорошо, легко бывает дома,
Где всё уютно, близко и знакомо;
Там от проблем укрыться можно мне всегда,
И не пугают неудачи и беда.

Я в трудный час домой спешу скорее -
Родные стены сердце мне согреют;
Родимый дом - надёжный мой причал,
Он для меня - начало всех начал!

Гостить в чужих краях доводится порою -
Там по родному дому я грущу, не скрою,
И с каждым днём всё с бОльшим нетерпеньем жду,
Когда в места родные снова я приду.

Мой дом, конечно, не дворец роскошный,
Но в нашей жизни сложной, суматошной
Нет места в мире для меня милей,
Теплей, уютней, ближе и светлей!
Михаил Крюков(с)

Любите свои дома и они ответят вам такой же любовью и уютом.
Ваша Наташа:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Виктория З
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 34 - ФИНАЛ

Сообщение Виктория З » 31 май 2014, 06:59

Доброе утро, дорогая Натуля и милые девочки!
Примите и мои поздравления с победным финишем.
Натуля,
Стотысячное тебе спасибо за организацию и проведение флешмоба! Бесценно не только то, что благодаря тебе наши дома стали чище и красивее. А чего стоит участие в нём близких, наш новый подход к покупкам и хранению, внутреннее ощущение лёгкости и гордости за себя и свой дом, желание принимать у себя гостей. Не все об этом писали в своих постах, но я уверена, что каждая участница хоть раз за марафон ощутила, что дом словно благодарит от себя за происходящее.
Девочки,
Спасибо вам за увлекательные сообщения и полезности, за поддержку друг друга!
Настя - Очаровашка, спасибо тебе отдельное: твои сообщения - просто песня. Интересно их читать и самой вдохновляться.
Предлагаю нам устроить хотя-бы лайт-версию этого флешмоба в ноябре, чтобы проверить как мы продержались полгода и заодно подготовить наши дома к встрече Нового года.

Желаю всем прекрасного настроения и замечательных выходных!
P.S. Денежка в домике.
Я - Вика, и ко мне можно на ты.

natty

Сообщение natty » 31 май 2014, 08:25

Всем привет)Спасибо ВСЕМ огромное))))))))))Я думаю. не будь хоть кого-то из вас в этом марафоне, все не случилось бы именно так-легко и приятно)Очень радует результат и мое изменившееся мировоззрение. Я ОЧЕНЬ благодарна вам ВСЕМ, потому как организовать себя до конца пройти что-либо мне признаюсь порой очень трудно-отвлекаюсь и проходит запал. Но здесь я четко следовала инструкциям, не всегда писала отчеты, но четко следовала и находила выкинштейны)СПАСИБО))))))))Немного грустно расставаться....Но я думаю в следующих марафонах мы обязательно встретимся))))Буду скучать))))))

Женечка

Сообщение Женечка » 31 май 2014, 09:59

Девочки, Наташенька!!!!! Спасибо вам огромное за этот марафон!!!!! Какие перевороты в сознании произошли у меня за этот месяц!!!!!!! Я пересмотрела отношение к одежде своей и детской, к фотографиям и рисункам, мусор и всякий хлам теперь выкидывается сразу по мере обнаружения. А как прочистилось сознание!!!!!!! Это не передать!!!!
Огромное спасибо! Возможно через полгодика я снова захочу порасхламляться здесь в компании. Даже интересно будет посмотреть на коплю я барахла или нет))))))))))

Нато4ка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Нато4ка » 31 май 2014, 11:05

Наташенька и все-все-все!!! Тоже спешу присоединится к благодарностям за этот флешмоб, который во многом стал поворотным в моем сознании. Мне действительно удалось посмотреть на свой дом со стороны, глазами гостя и вследствие этого многий хлам, лежавший долго время упорядоченным все-таки покинул мой дом, и что радует еще больше, так это то, что каждая новая вещь, попадающая в мой дом, проходит теперь тщательный фейсконтроль на предмет своей необходимости.
Действительно, было бы очень интересно посмотреть через полгода, произойдут ли изменения и сколько нового хлама появится ;) К сожалению, неделю назад мне пришлось переехать к родителям и дома я бываю только наездами, поэтому за мной еще должок около сотни вещей, который я наверстаю когда вернусь. Зато я начала этот флешмоб у родителей сначала, и что меня очень радует, так это то, что несмотря на ремонт и папу-Плюшкина, в их доме намного меньше лишнего :roll:
Всем добра и красоты в ваших домах!!!
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Весенняя
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Весенняя » 31 май 2014, 11:59

Добрый день девочки. По расхламлению я отстаю на 2 дня. Но скоро догоню.
У меня вопрос по денежной дорожке, как дальше копить-собирать, по увеличению также на 1рубль-монету? или умножать на 2?
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Valyuta

Сообщение Valyuta » 31 май 2014, 12:08

Добрый день, друзья!

Спасибо всем!

До встречи!

Добра и света!

Нафтуся
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Нафтуся » 31 май 2014, 12:50

Ура-ура :)

Марафон - просто супер! Идея великолепная, компания зажигательная, время весеннее :)
Спасибо всем, кто был рядом, всем, кто создавал и участвовал!

СПАСИБО!
Путь в тысячу ли начинается с первого шага (с)

Madiken
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Madiken » 31 май 2014, 13:55

Наташа, чудесный, мой любимый куратор!!!! спасибо тебе, дорогая за марафон, за твой фонтан идей, и за щедрость, с которой ты делишься своими идеями!!!
Девочки, спасибо вам за вдохновение, за чудесные рассказы о борьбе с хламом и охоте на заваляшки!!!
Особенное спасибо - Вике-Виктории3 и Насте-Очаровашке -девочки, вы были моими нравственными ориентирами в данном марафоне. Отдельное восхищение викиному мужу, так приятно было читать))).

Наташа, жду от тебя призыва в осенний марафон по расхламлению ))). Я без ума))) от твоей идеи с показом образов, я сама не решаюсь на подобное, но тебя смотрю с восхищением и энтузиазмом!!! хочу присоединиться к идеальному гардеробу, надеюсь на твою помощь.
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"

Ириша
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ириша » 31 май 2014, 17:29

nafanechka_bel
Наташенька, спасибо огромное, за такой замечательный флешмоб!!! Я абсолютно другими глазами стала смотреть на вещи. Мое мировоззрение менялось на протяжении всего этого месяца. Мой флешмоб еще не закончен, собираю пока свои 27 вещей для 27 дня, но думаю, что наверстаю.

Виктория З
Предлагаю нам устроить хотя-бы лайт-версию этого флешмоба в ноябре, чтобы проверить как мы продержались полгода и заодно подготовить наши дома к встрече Нового года.
Это замечательная идея, я двумя руками за собраться в столь теплой компании для такого полезного дела, к тому же в августе мы планируем переезжать на нашу квартиру. Хочется, чтобы в ней не заводились всякие заваляшки. Буду стараться изо всех сил.

Девочки, всем огромное спасибо! Так приятно было читать ваши посты. Многие навели меня на мысли о своем хламе, который до этого умело маскировался "нужные вещи". :mrgreen:

И вообще я так рада, что попала на этот форум!!! Такая теплая атмосфера, чувствуешь себя как дома. Девочки, спасибо вам за то, что вы такие замечательные и делаете наш форум уютным гнездышком, в которое хочется вернуться!!!
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 31 май 2014, 19:10

Очень жаль что всё закончилось. Конечно я буду и дальше продолжать шагать,но думаю отчитываться нет смысла. Спасибо большое. Было очень интересно.Буду ждать ноября.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

nafanechka_bel
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 31 май 2014, 19:29

Ангел писал(а):Очень жаль что всё закончилось. Конечно я буду и дальше продолжать шагать,но думаю отчитываться нет смысла. Спасибо большое. Было очень интересно.Буду ждать ноября.
Ну почему же нет смысла. Есть некоторые, кто только присоединился. Да и я сама застряла на 20 каком-то дне;-) буду продолжать отчитываться.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

TValentina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение TValentina » 31 май 2014, 20:42

Наташа, если бы не флешмоб ,я бы наверное никогда не взялась разгребать свою почту... И в итоге, вместо 4000 писем в архиве осталось только 300.Это просто чудо-чудное!!!
Теперь пора переключаться на дом)))
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 31 май 2014, 20:44

Я готова продолжать.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Svetuk
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetuk » 31 май 2014, 21:14

Добрый вечер. Наташа спасибо за этот прекрасный марафон. Девочкам за интересные отчеты и мысли в нем. Результат замечательный. Столько свободного места. Заметила за собой, что стала более придирчиво относится к тому, что приносится в дом.Нашлись вещи которые давно были потеряны. Некоторые оказались не нужными. Я для себя поняла, что вещей на самом деле нужно не так и много. Еще спасибо на ссылку передачи "Захламленный дом". После просмотра нескольких серий хотелось все из дома вынести. :lol:
Света. Ко мне на ты.

Ответить