Семейные традиции и праздники

Надюшкин
Выпускница

Re: Семейные традиции и праздники

Сообщение Надюшкин » 20 авг 2014, 08:23

Ольг@ писал(а): очень часто отключали электричество.
Ой, напомнили семейную традицию :D Когда мы были детьми, и отключали свет - всей семьей (папа, мама, мы с сестрой) собирались на кухне, зажигали свечи и резались в карты :lol:
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Надюшкин
Выпускница

Сообщение Надюшкин » 20 авг 2014, 08:24

TanJa писал(а):есть платья которые он мне купил, какие я ношу только на наши свидания)
Потрясающе!

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 20 авг 2014, 08:31

Надюшкин
а мы без света играли в города!!!

Но, как то.. ну года два назад.. мы оказались у родителей, как раз тогда, когда не было света.. И дети были.. а игра уже как тон е складывалась(((

Так что вопрос практики:)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Надюшкин
Выпускница

Сообщение Надюшкин » 20 авг 2014, 08:35

tanufka
У нас тоже постепенно игры в карты сошли на нет... Да и свет стали реже отключать:) И быстрей включать:)

Людмила13
Выпускница

Сообщение Людмила13 » 20 авг 2014, 15:26

tanufka писал(а):Людмила13
У каждой из нас было коронное блюдо
ух ты, а у меня до сих пор его нет..
Срочно надо исправлять)))
На годовщину свадьбы мы зажигаем свечу, которую зажигали на свадьбе-наш Семейный очаг.
о, ни когда о таком не слышала
А вы очаг зажигали на свадьбе?Я сама недавно нашла эту традицию и воплотила ее)
Скоро наша годовщина
Когда?)
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 20 авг 2014, 16:43

Людмила13
Очаг зажигали... Нам родители.. А вот каждый год как это правильно обыгрывать не представляю
Наша 4 сентября, поэтому собственно я и иду в отпуск

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 20 авг 2014, 17:19

tanufka писал(а): Наша 4 сентября, поэтому собственно я и иду в отпуск
Поэтому :arrow: шикарно !! :)

Людмила13
Выпускница

Сообщение Людмила13 » 20 авг 2014, 19:07

tanufka писал(а):Людмила13
Очаг зажигали... Нам родители.. А вот каждый год как это правильно обыгрывать не представляю
Наша 4 сентября, поэтому собственно я и иду в отпуск
Мы просто выключали свет, зажигали очаг и лежали обнявшись, наблюдая за ним.Это теперь только ваш-и вместе зажигаете.А потом от своего уже детям будете зажигать
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 20 авг 2014, 19:13

Мы зажигали свечу единства :)

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 20 авг 2014, 21:41

В фильме ( и книге) "Звездная пыль" для мгновенного перенесения в желаемую точку используется вавилонская свеча. Наверное, ритуал зажигания свечи (семейного очага) тоже своего рода портал... Небесная любовь? :) В психологии это еще называют "якорь" :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 26 авг 2014, 16:18

Мне кажется практически в каждой семье, где есть дети, есть одна семейная традиция, о которой мы не догадываемся - подготовка к 1ому сентября:) Расскажите как готовитесь? Только закупка книжек, канцелярских принадлежностей, формы и портфелей или есть еще какие-то особенности/празднования? ;)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 04 дек 2014, 13:23

пришло в рассылке.. в качестве идеи для семейной традиции:) Семейный фитнес :D
Вот несколько идей.
1. Если ваши дети достаточно большие, совместите выполнение упражнений с выполнением домашних обязанностей. Устройте лотерею. Напишите на бумажках различные (выполнимые!) домашние дела и к каждому допишите какое-то упражнение. Сложите бумажки в шляпу или кепку и дайте каждому вытянуть «билетик». Возможно, папе достанется убраться в ванной и при этом каждые 3 минуты делать 5 приседаний, а в это время кто-то из детей будет прибираться на кухне и каждые 3 минуты будет 5 раз подпрыгивать на месте. Фантазируйте!
2. А если вы молодая мамочка и вам пока сложно выделить много времени на поход в гимнастический зал, но очень хочется вернуть былую форму, существует множество упражнений-пятиминуток, которые помогут быстро и легко вернуть стройность фигуры, при этом не лишать вашу кроху постоянного внимания.
3. Объявите один день в неделю днем семейного фитнеса. Предложите каждому члену семьи выбрать самое интересное для них занятие, в котором могли бы поучаствовать все. Каждый по очереди будет играть роль «семейного тренера». Возможно, вы просто сходите на прогулку, или покатаетесь на роликах, а может быть, сходите все вместе поплавать в бассейне?
4. Выберите несложные и интересные упражнения и предложите каждому члену семьи выбрать одно из них. Затем в первый день каждый делает это упражнение столько, сколько сможет. Запишите результат и предложите делать это упражнение каждый день, записывая результат. А в конце недели сравните начальный и конечный результаты. Приготовьте для каждого маленький, но приятный сюрПРИЗ, и предложите поменяться упражнениями на следующей неделе.
5. Посмотрите есть ли у вас дома небольшой спортивный инвентарь, такой для которого не надо много места и легко достать и убрать. Покажите детям как им пользоваться и предложите делать несложные упражнения во время рекламы при просмотре телевизора, или делать несколько упражнений на растяжку перед тем как ложиться спать.
6. Другая идея – положить такие простые предметы как гантели, обруч или скакалку в разных местах и если кому-то в руки попалась, например, скакалка, тот должен 5 минут попрыгать.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 04 дек 2014, 13:31

nafanechka_bel
я знаю одну реальную семью
у них был такой спортивный семейный день
ну выходной соответсвенно
зимой они все вместе ходили на лыжах.. (так это говорится?)
Летом.. там пик-ники со всякими валейболами, футболами, бамбинтонами..

Не знаю что там с сыном.. но дочь в итоге закончила физкультурный универ
и стала фитнес инструктором:)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 04 дек 2014, 13:43

tanufka
По-мойму классная идея семейной традиции:) А физкультурный факультет не так уж и плох. У нас знакомые есть - оба сына выучились в физкультурном, сейчас открыли семейный спортивный клуб, оба фитнесс-коучи. Им обоим нравится то, что они делают. И деньги хорошие получают;)

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 24 дек 2014, 20:22

Статья о традициях:
http://foma.ru/17-dobryih-traditsiy-iz-proshlogo.html
Теплая мягкая сладкая
Анна

Ответить