Упражнения для красоты и здоровья

Ольг@

Re: Упражнения для красоты и здоровья

Сообщение Ольг@ » 04 июн 2013, 17:34

Jane писал(а):Ещё вопрос вдогонку: «Как в домашних условиях заменить 108 шагов по ручью?» (ванна дома обычная, без спецэффектов)
Жанна, можно насобирать или купить в садоводческом магазине гальку - и рассыпать ее на дно ванной. А еще кто-то из девочек советовал детский массажных коврик с пупырышками - который для формирования свода стопы, я недавно ребенку купила. Но они дороговаты (мне обошелся примерно в 35 долларов в магазине ортопедических товаров).
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 04 июн 2013, 20:06

Я гимнастику для лица опасаюсь делать. Хотя и допускаю, что мои опасения могут быть неоправданными)) Просто мне кажется, что чем больше я "использую" мышцы лица, тем быстрее появятся преждевременные морщинки. Но вполне вероятно, что я ошибаюсь)) Я сужу по тому, что где у меня больше мимика проявляется, там и морщинки раньше появились. Например, я никогда не морщу лоб, и поэтому у меня на нем даже намека нет на морщинки. А вот улыбаюсь и смеюсь часто, поэтому есть морщинки у глаз и самые нелюбимые мои "носогубки". :?
Настя

Ирина Чижова

Сообщение Ирина Чижова » 05 июн 2013, 07:09

Ольг@ писал(а):
Jane писал(а):Ещё вопрос вдогонку: «Как в домашних условиях заменить 108 шагов по ручью?» (ванна дома обычная, без спецэффектов)
Жанна, можно насобирать или купить в садоводческом магазине гальку - и рассыпать ее на дно ванной. А еще кто-то из девочек советовал детский массажных коврик с пупырышками - который для формирования свода стопы, я недавно ребенку купила. Но они дороговаты (мне обошелся примерно в 35 долларов в магазине ортопедических товаров).
Буквально недавно в магазине видела (строительно-садоводческом Castorama) антискользящий коврик для ванной с пупырышками, его используют чтобы в ванной не подскользнуться, и на упаковке написано, что подходит для массажа стоп. Стоит в пределах 300 рублей. Я вот почему-то сразу его не купила :(, в следующий раз обязательно приобрету :)

Nyrok

Сообщение Nyrok » 05 июн 2013, 08:18

Добрый день! Девочки, я гимнастику для лица делаю с седьмого класса. У меня (тогда, в седьмом классе) появились мешки под глазами. И в журнале "Здоровье" увидела как раз такой вопрос. Предлагали делать упражнения для глаз. Вверх-вниз, вправо-влево, по кругу. И то же самое с закрытыми глазами. Я стала делать, через две недели мешки исчезли, а я на всю жизнь поверила в силу гимнастики. Делала упражнения которые находила в "Здоровье", "Крестьянке", "Работнице" и в книжках. Какие-то не нравились. От каких-то мышцы прямо затвердевали. Потом ждала когда эта твердость сойдет. Самая первая купила книжку "Аэробика для лица" Кэрол Маджио - понравилось, что весь комплекс, а не как у нас в журналах по отдельности. Отдельно для подбородка, век ну и т.д.
Да, лишних морщин наделать очень легко. Настя, как всегда, права :)
Делать упражнения на лице надо очень легко, контролируя себя в зеркало. Должны двигаться только мышцы, а кожа оставаться на месте. Это поначалу очень трудно, потому что мышцы "спят" и ими просто невозможно шевелить. Но постепенно начнут "шевелиться".
Я Света - согласна, с ником перемудрила :)

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 05 июн 2013, 08:50

Nyrok, вот это да! Очень вдохновляющая фотография! Я про эту гимнастику слышала, но так сама ничего и не делала. Сейчас, посмотрев на фото, всерьез задумалась. Огромное спасибо за полезные пояснения (по поводу того, как надо делать упражнения). Очень интересно про мышцы, которые могут двигаться, не смещая кожу) Похоже, у меня просто мышцы все "спят".))) Надо их расшевеливать))
Настя

Nyrok

Сообщение Nyrok » 05 июн 2013, 09:22

Настя, я думала, что сделав фото поближе будет лучше видно, а получилось как будто через мутное стекло, не четко.
Конкретно Маджио хорошо полноватым женщинам делать, и то - курсами. У меня рост 159 а вес 65 сейчас. А худеньким - нормальным не подойдет !!!. Лицо получится с кулачок. Будет очень плохо. Она как бы выссушивает лицо. Я в другом весе другие упражнения делала. Наши, советские.
Помню, в 30 лет под ушами потрогала лицо - что-то дряблое какое-то. Стала из здоровья делать, http://journal-club.ru/?q=image/tid/174 здесь, по-моему, видела этот журнал, но какой номер не вспомню. За лето найду (у меня листочки есть, а принтер-сканер сломан) Такие простые упражнения: голову вправо-влево, круговые вращения. Понравилось: голову набок повернуть, подбородок вперед выдвинуть и немного голову к спине наклонить, что бы напряжение в противоположной стороне в части ухо-челюсть-шея ощутить. Где, как говорят, "брыли" появляются. И замереть секунды на три. Через 1,5 месяца случайно коснулось того места (ну под ушами), чувствую - все натянуто, никакой дряблости :)
Вообщем, форумы специализированные читать надо, но тяжело. Многие хвалят (потому что недавно делают), а негативные последствия только через 1,5 - 2 года появляются. Надо отзывы тех кто долго делает. А они свои какие-то курсы открывают, опять рекламы много. Информации море, а чему верить?
Я Света - согласна, с ником перемудрила :)

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 05 июн 2013, 10:06

И снова спасибо огромное за предостережения. У меня как раз недостаток массы по весу :D Кости прут со всех сторон. :lol:

Присмотрюсь к упражнениям по ссылке на журналы Здоровье.
Настя

Юляша18

Сообщение Юляша18 » 06 июн 2013, 00:53

Девочки здравствуйте, тоже захотелось поделиться гимнастикой, только недавно ее обнаружила, сейчас занимаюсь по ней )
Гимнастика называется: Психофизическая гимнастика для женщин «Стоячая вода» (Гимнастика славянских чаровниц) -http://charovnici.narod.ru/slav_211.htm
Гимнастика “Стоячая вода” имеет глубокие традиционные корни, т.е. прошла проверку жизнью на протяжении веков. Эта гимнастика сохранилась до наших дней лишь благодаря тому, что давала положительные результаты при лечении (самолечении) женских заболеваний, готовила к родам, и женщины, выполнявшие ее, излучали внутреннюю силу, оберегающую их семьи и притягивающую мужчин.
Гимнастика - это не просто зарядка. При выполнении этих упражнений пробуждается генетическая память, память рода, силы, данные женщине самой природой. Пробуждается присущая женщине природная интуиция. И сам подход к выполнению гимнастики этому способствует. Ее могут делать все: от девочек до бабушек. Никакой подготовки физической для этого не требуется. Это не спорт, здесь нет соревнований - кто ниже наклониться или дальше потянется. Эти упражнения делаются для себя, чтобы почувствовать свое тело, его красоту. Самое главное при выполнении гимнастики - получать от этого удовольствие, делать все так, чтобы тебе самой хорошо было, приятно. Здесь нет точного расписания: это упражнение делать 3 раза, а то - 10. Ты делаешь столько раз упражнения, сколько это тебе нравится, и тогда, когда хочется делать. Заставлять себя не надо. Сегодня ты можешь делать гимнастику утром, потому что тебе нужны энергия и силы, а завтра вечером, чтобы быть спокойной, ласковой, нежной при встрече с любимым.

Выбрала только то описание, которое меня "подкупило" и захотелось попробовать )
Фрагмент гимнастики на видео:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=wd-bDFUj ... ABC5C41078[/video]
Хотела еще файлик прикрепить с описанием, но что-то не нашла кнопочку про вложения... :shock:
Вложения
gimnastika-zvezda.doc
(3.19 МБ) 189 скачиваний
В этом мире нет более важной задачи, чем распространение радости и света, как золотой ниточки, и духа благодати и гармонии. Х.Анделин

Фоминка

Сообщение Фоминка » 06 июн 2013, 14:28

Юляша18, какие впечатления от занятий гимнастикой?

Я тоже в начале этого марафона планировала начать занятия. И даже попробовала исходные положения. Меня привлекло то, что она вполне подходит для беременных и то, что она психофизическая. Йога, например, мне очень нравится, хоть еще не изучала ее глубоко, но занималась регулярно до беременности А тут вроде как славянские корни - это нам ближе. Гимнастику посоветовала одна из участниц мое группы на марафоне ОЖ. Я думала о том, чтобы выложить ссылку в этой теме, но воздержалась, так как так и не сумела ее испробовать из-за неожиданной травмы плеча, после которой мне нельзя определенное время заводить руки назад. И теперь мне очень интересно твое впечатление!
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 06 июн 2013, 15:16

Юляша18 писал(а): Хотела еще файлик прикрепить с описанием, но что-то не нашла кнопочку про вложения... :shock:
Если выбрать вариант "Ответить" (не "Быстрый ответ", а именно "Ответить"), то прямо под окошечком с сообщением есть 2 вкладки: Настройки и Добавить вложения. Нажимаем на Добавить вложения и вуаля. :)
Настя

Jane

Сообщение Jane » 07 июн 2013, 23:55

Девочки,хочу поделиться хорошей новостью.Приехала сестренка из Москвы,не видела меня 2мес., говорит цвет лица у меня здоровый и помолодела.Вы теперь понимаете,что массаж японский возымел действие?я теперь верю в это!!!
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Santa

Сообщение Santa » 27 авг 2014, 20:16

Девочки, добрый день, я долго думала чем лучше заняться йогой или гимнастикой для женщин "Рождение Звезды". Все-таки пересилил второй вариант, о чем ни капельки не жалею. Шикарная гимнастика, специально для женщин. У меня даже спина перестала болеть. ;)
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 28 авг 2014, 12:51

Santa
Спасибо за отзыв о гимнастике! Давно скачала информацию по ней, но так руки и не дошли:)))
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Ответить

Вернуться в «Марафон красоты. Апрель-май 2015»