День семнадцатый. Ресницы и брови

Mirabella
Выпускница

День семнадцатый. Ресницы и брови

Сообщение Mirabella » 12 май 2015, 00:25

Добрый день, дорогие девочки! Сегодня поговорим о ресницах и бровях.

Изображение

Брови необычайно важны в имидже каждой женщины!! Чтобы убедиться в этом, предлагаем вам посмотреть здесь на эксперимент: как выглядит одно и то же лицо без бровей и с бровями? (проведите мышкой по фотографиям слева направо, чтобы увидеть лицо без бровей и с бровями).
До чего же портят наш образ неаккуратно или слишком тонко выщипанные, слишком светлые брови!
Как же нужно ухаживать за нашими бровками, чтобы этого избежать?

Изображение

Брови требуют ежедневного расчесывания, причем делать эту процедуру лучше щеточкой, смазанной в специальном средстве для бровей или любом масле: оливковом, касторовом, или в глицерине. Щеточку можно выбрать любую, или купить карандаш со щеточкой на конце.

Непременная процедура – выщипывание. Ее лучше проводить после теплой ванны, после бани или после горячего компресса, потому что она так легче и безболезненней проходит. Дергать волоски лучше по ходу роста волос плоским пинцетом.

Изображение

Многие проводят укладку бровей, побрызгав их лаком для волос или покрыв специальным гелем. Это позволяет сохранить форму бровей на весь день.

Уход за бровями: коррекция бровей (выщипывание) Не забудьте! Уже несколько сезонов в моде густые, широкие брови! Не перестарайтесь!

Изображение

Выбрав идеальную для себя форму бровей, определив длину и ширину брови, можно приступить к изменению природной формы бровей. Однако сразу оговоримся, что слишком радикально подходить к этому вопросу не следует. Например, не стоит полностью сбривать брови и рисовать новые. Природа позаботилась о подходящей каждому лицу форме бровей, мы можем лишь слегка изменить и улучшить ее. Именно поэтому эта процедура и называется коррекцией. И еще одна оговорка: можно воспользоваться услугами специалиста, который проведет профессиональную коррекцию бровей, а потом самостоятельно поддерживать выбранную форму. Однако если делать это самостоятельно, алгоритм будет следующий:

Как корректировать брови дома
- Первое, что нужно сделать – по выбранным точкам провести карандашом линию, чтобы видеть четкую форму брови.
- Затем приступайте к выщипыванию волосков, двигаясь от носа к вискам. Сначала смажьте кожу дезинфицирующим средством, затем приступайте к депиляции. Выщипываем волоски по ходу роста, чтобы они потом не врастали. К концу брови стараемся ее утоньшать.
- Еще раз продезинфицируйте кожу вокруг бровей. Если кожа очень чувствительная, лучше приготовить ромашковый отвар и сделать компресс, чтобы избежать воспаления кожи. Если краснота долго не проходит, используйте лечебную мазь.
- Если вросшие брови все же появились, сделайте легкий пилинг кожи вокруг бровей, или потрите ее смоченными в воде дисками из морской губки. После нескольких процедур волоски «проклюнутся» и их легко будет удалить.

Источник

Изображение

Макияж бровей

1. Вы можете выполнять макияж карандашом. Только в этом случае не рисуйте линию, плотно прижимая карандаш к поверхности бровей, иначе они приобретут неестественную форму, как у царицы Нефертити. Наносите карандаш точками в проблемные зоны, в конце растушуйте его тенями, чтобы макияж выглядел естественнее.
2. Вы можете предварительно смешать карандаш с тональным кремом и наносить его кисточкой, так текстура лучше закрепится.
3. Если цвет получился слишком ярким, возьмите щеточку для бровей и снимите излишки краски.

Изображение

Окрашивание бровей

1. Выберите краску
Необязательно покупать краску для бровей, сейчас на рынке появилось множество средств, в которых полностью отсутствует аммиак. Вместо него в красках для волоссолирует мягкий краситель, который не повредит даже самую нежную кожу.
2. Не промахнитесь с цветом
Цвет должен быть чуть темнее (на полтона), чем пигмент ваших волос, в этом случае брови будут выглядеть естественно.
Возьмите щеточку от ненужной, старой туши, промойте и просушите ее. Опустите кисточку в разведенный состав красителя и аккуратно, не выходя за контуры брови, нанесите его. Смойте через указанное на упаковке время небольшим количеством воды.
Лишнюю краску, которая попала на веки, можно снять с помощью лосьона или молочка для снятия макияжа: оставьте его на 20 мин, потом удалите ватным диском.

Источник

Изображение

Что касается ресниц, то вполне достаточно ежедневно наносить на них касторовое масло – реснички станут гуще и длиннее и будут радовать вас!!

Изображение

Форма отчета.

1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
2. Рутины: утренняя и вечерняя
3. Уход за бровями и ресницами: что делаете? Что хотелось бы добавить?
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

Ангел
Выпускница

Re: День семнадцатый. Ресницы и брови

Сообщение Ангел » 12 май 2015, 20:17

1. Фокус недели: проблемная зона. Плоский живот. Упражнения.
2. Рутины: утренняя и вечерняя +
3. Уход за бровями и ресницами.
Брови густые, темные. Оформляю только в салоне.
Ресницы тонкие. Вечером смазываю миндальным маслом.
- сон Не поверите, спать не давали соловьи. :D
- вода +
- осанка +
- движение +
- рецепты красоты +
- вредные привычки +
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день.
Вторник: уход за ножками. депиляция.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Анабель
Выпускница

Сообщение Анабель » 12 май 2015, 20:18

Всем привет!!
1 Стройные ножки: делала упражнения, и самомассаж
2 Рутины выполняются
3 Брови: выщипываю, и каждый день подрисовываю, с этим все хорошо, но буду теперь выщипывать после ванны или душа, чтоб кожа меньше краснела и было не так больно.
Ресницы : пользуюсь каждый вечер касторовым маслом
4 - сон- хорошо
- вода- хорошо
- осанка- хорошо
- движение - очень хорошо :)
- рецепты красоты- хорошо
- вредные привычки- хорошо
5 Сегодня у меня маска для лица питательная и очищающая: мед , желток и овсяные хлопья.
Уже сделала.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Тебе решать — идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести.

Аня , ко мне на ты.

Rayne
Выпускница

Сообщение Rayne » 12 май 2015, 20:58

1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
Итак, прически. Сегодня делала простую - взяла повязку на резинке (нашлась в закромах) и использовала ее вместо ободка) Правда, долго не продержалась такая прическа, повязка сильно привлекала внимание сыночка, пришлось снять)))
Выполняю. В утреннюю добавила массаж губ щеткой.
Ничего не делала. Хочу добавить коррекцию бровей. И касторовое масло для ресничек тоже хочу.
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки

Сон. Легли поздно, немного сбился режим, сегодня тоже поздно получается. -
Вода. +
Осанка. Слежу, про упражнения только забываю.
Движение. 2 прогулки, с работой на огороде, + 2 похода в магазин.
Рецепты. Не использовала. Просто сырые овощи ела)
Вредные привычки. Слежу, пока что не отучилась, хоть "царапки" одевай)))
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Сегодня депиляция. Выполнила.
Ирина, ко мне на "ты"

*светлячок*

Сообщение *светлячок* » 12 май 2015, 22:00

Добрый вечер!
Продолжаю борьбу с целлюлитом, сделала массаж бедер
Выполняю
Ничего не делала, только коррекцию бровей, надо добавить касторовое масло, давно об этом знаю, все как-то руки не доходили
- сон +
- вода +
- осанка +-
- движение -+
- рецепты красоты +
- вредные привычки +-
Сегодня по плану уход за ногами, коррекция бровей. Все выполнила
Оля

nuschka
Выпускница

Сообщение nuschka » 13 май 2015, 00:35

Доброй ночи!

1. Фокус недели: выбрала живот (пресс подкачать после родов). Сегодня специально не удалось позаниматься. А вообще хочу обруч начать крутить каждый день. И упражнение японское с валиком-тоже для живота можно.
2. Рутины. Выполняю. Добавила массаж губ щеткой.
3. Брови. У меня завтра по плану коррекция, но вот маслить занесу в рутины на каждый день.
4. По всем пунктам +
5. План: депиляция, выполнила.
Я-Елена, ко мне можно на ты!
Сыночек и доча 11 лет
И еще сыночек уже годовасик

Polly
Выпускница

Сообщение Polly » 13 май 2015, 05:39

1. Фокус недели: взять себя в руки и не лениться, выполнять все дневные и недельные рутины. Пока получается, посмотрим, что будет вечером))))

2. Вечерняя и утренняя рутины — ок.

3. Форму бровей раз в 1-1,5 месяца «вывожу» в салоне, потом каждое утро дома поддерживаю сама. Мне не больно вырывать волоски, раздражения нет, наверно, за много лет бровки привыкли, или просто мне повезло и они не очень чувствительны. Красить брови мне необходимости нет, просто фиксирую форму гелем, иногда, очень редко, перед этим расчёсываю.
Ресницы у меня длинные, поэтому пока необходимости пользоваться касторовым маслом нет, по крайней мере. Может, со временем и добавлю это в вечерние рутины, но сейчас есть более насущные потребности. Под тушь всегда наношу специальный гель или сыворотку.

4. Спать легла снова поздно и спала только 6 часов. Сегодня постараюсь исправиться.
Опять целый день была не дома, так что пила недостаточно, буду хоть частично навёрстывать.
За осанкой следила, сделала несколько плие.
Пешком ходила не очень много, правда, поработала на нашей клумбе.
Ела салат со свеклой, немного варёных овощей, помидор, овощной салат, ещё поем немного рукколы, и, возможно, банан, так что дневной план даже перевыполню.
Вместо расслабления был массаж ступней в спа-салоне. Очень понравилось, даже уснула. Как обычно, сделала самомассаж рук. А ещё сегодня делала в салоне маникюр с покрытием, так там тоже был небольшой массажик рук)))
Вредная привычка не возвращалась.
Делала упражнения для лица и губ.

5. Недельный план на сегодня выполнен: скраб тела, маска для шеи и рук, пилинг губ.
Юля.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.

Rinetta
Выпускница

Сообщение Rinetta » 13 май 2015, 07:58

1. Фокус недели - плоский живот. Вчера сделала упражнения, правда не все запланированные.

2. Рутины выполняются.

3. Брови и ресницы.
К счастью, природа наградила меня хорошими бровями, которые только немного корректирую. Правда, иногда ленюсь, но теперь раз в неделю стабильно буду ими заниматься.
А вот для ресничек можно попробовать касторовое масло. Девочки, кто им пользуется, подскажите, его наносить лучше на ночь, не смывая? А глазкам ничего не будет, если случайно потереть?

4. Основные привычки: по всем показателям ставлю "плюс", вчера хорошо над собой поработала))

5. Недельный план выполняю, вчера сделала маникюр.
Катя, обязательно на "ты")))

Бриллиант
Выпускница

Сообщение Бриллиант » 13 май 2015, 08:00

Выбрала работу с образом. Сегодня сделала красивый пучок с пончиком. Накраситься не хватило терпения и времени(
Утренняя полностью. Вечерняя без упражнений.
Хожу на коррекцию бровей раз в месяц или полтора. Сейчас делаю массаж с маслом каждый вечер (ттт).
С ресницами ничего не делаю. Можно попробовать касторовое наносить.
- сон - (график сбился, пытаюсь наработать снова)
- вода +
- осанка +
- движение +/-
- рецепты красоты +
- вредные привычки +
Вчера был по плану маникюр, я поменяла на педикюр. Маникюр будет сегодня. Мне надо снять гелевое покрытие.
«В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить.» (с)

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 13 май 2015, 08:03

Ангел
Верочка, доброе утро!!!
Брови густые, темные. Оформляю только в салоне.
Мечта многих девочек - густые и темные брови!!! Замечательно!!!
Изображение
Ресницы тонкие. Вечером смазываю миндальным маслом.
Миндальное масло - отличное решение! Девочки, берем на вооружение)))))
- сон Не поверите, спать не давали соловьи. :D
Ух ты!!! Весна идет, весне дорогу! Какое романтичное утро с пением птиц)))
Вторник: уход за ножками. депиляция.
Вторник - ножки, отлично)))
Хороший темп, Верочка! Молодчина!!!! Так держать)))))))
Изображение

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 13 май 2015, 08:09

Анабель
Анечка! привет!!!
1 Стройные ножки: делала упражнения, и самомассаж
Умничка!!! И упражнения и самомассаж- просто супер!!!
2 Рутины выполняются
Ты - молодец! Входят в привычку...
3 Брови: выщипываю, и каждый день подрисовываю, с этим все хорошо, но буду теперь выщипывать после ванны или душа, чтоб кожа меньше краснела и было не так больно.
Ресницы : пользуюсь каждый вечер касторовым маслом
Да, совет про коррекцию бровей после душа - очень полезный))))
А с ресничками - хорошо! Касторовое масло - одно из лучших для роста волос и ресничек)))
Изображение
4 - сон- хорошо
- вода- хорошо
- осанка- хорошо
- движение - очень хорошо :)
- рецепты красоты- хорошо
- вредные привычки- хорошо
Очень-очень хорошо))))))))))))))))))
5 Сегодня у меня маска для лица питательная и очищающая: мед , желток и овсяные хлопья.
Уже сделала.
Умничка! По всем пунктам отчиталась.
Спасибо!!!
Хорошего дня!!!!

Изображение

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 12:26

Rayne
Итак, прически. Сегодня делала простую - взяла повязку на резинке (нашлась в закромах) и использовала ее вместо ободка) Правда, долго не продержалась такая прическа, повязка сильно привлекала внимание сыночка, пришлось снять)))
Ирочка, какая у тебя чудесная "проблемная зона"!!! :)
Умница, что экспериментируешь))) Правда, конечно, с маленькими детками не каждое украшение доживет до вечера :D
Выполняю. В утреннюю добавила массаж губ щеткой.
Умница!!!!
Ничего не делала. Хочу добавить коррекцию бровей. И касторовое масло для ресничек тоже хочу.
Отлично!! Можно добавлять в рутины!)))
Сон. Легли поздно, немного сбился режим, сегодня тоже поздно получается. -
Ничего страшного, бывает. Главное не ругать себя и при первой же возможности снова выровнять режим))
Вода. +
Осанка. Слежу, про упражнения только забываю.
Движение. 2 прогулки, с работой на огороде, + 2 похода в магазин.
Рецепты. Не использовала. Просто сырые овощи ела)
Отлично!! :)
Вредные привычки. Слежу, пока что не отучилась, хоть "царапки" одевай)))
:D Да, к сожалению, на это надо время... Но я уверена, что, если будешь продолжать следить за привычкой, не махнешь рукой, то обязательно все получится!!! :)
Сегодня депиляция. Выполнила
Умница!!!

Изображение

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 12:29

*светлячок*
Продолжаю борьбу с целлюлитом, сделала массаж бедер
Оленька, умница! Отлично!
Ничего не делала, только коррекцию бровей, надо добавить касторовое масло, давно об этом знаю, все как-то руки не доходили
Ой, у меня тоже не доходят до сих пор, признаться :oops: Вот как-то никак... Попробую за компанию тоже добавить!!))
- сон +
- вода +
- осанка +-
- движение -+
- рецепты красоты +
- вредные привычки +-
Умница, Оленька!!
Сегодня по плану уход за ногами, коррекция бровей. Все выполнила
Просто прекрасно!!!

Изображение

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 12:31

nuschka
выбрала живот (пресс подкачать после родов). Сегодня специально не удалось позаниматься. А вообще хочу обруч начать крутить каждый день. И упражнение японское с валиком-тоже для живота можно.
Леночка, привет! Планы у тебя отличные! Обруч действительно очень помогает! А что это за японское упражнение? :)
Добавила массаж губ щеткой.
Отлично!
У меня завтра по плану коррекция, но вот маслить занесу в рутины на каждый день.
Умница, что расширяешь свои рутины и добавляешь нужные и полезные процедуры!!
По всем пунктам +
План: депиляция, выполнила.
Умница-отличница! :)

Изображение

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 12:35

Polly
Пока получается, посмотрим, что будет вечером))))
Юленька, замечательно))))
Форму бровей раз в 1-1,5 месяца «вывожу» в салоне, потом каждое утро дома поддерживаю сама. Мне не больно вырывать волоски, раздражения нет, наверно, за много лет бровки привыкли, или просто мне повезло и они не очень чувствительны.

Ой, наверное, это очень повезло!!! Я тоже уже много лет делаю коррекцию, а больно все равно ужасно :( Говорят, больно делать депиляцию воском, а как по мне, так это вообще ерунда, а вот брооовииии!!!! :o Но выхода нет))))))
Ресницы у меня длинные, поэтому пока необходимости пользоваться касторовым маслом нет, по крайней мере. Может, со временем и добавлю это в вечерние рутины, но сейчас есть более насущные потребности. Под тушь всегда наношу специальный гель или сыворотку.
Согласна, что если ресницы и так длинные и густые, то необходимости пользоваться еще и маслом нет))
Спать легла снова поздно и спала только 6 часов. Сегодня постараюсь исправиться.
Опять целый день была не дома, так что пила недостаточно, буду хоть частично навёрстывать.
Ну, нестрашно, главное, на следующий день исправиться ;)
За осанкой следила, сделала несколько плие.
Пешком ходила не очень много, правда, поработала на нашей клумбе.
Ела салат со свеклой, немного варёных овощей, помидор, овощной салат, ещё поем немного рукколы, и, возможно, банан, так что дневной план даже перевыполню.
Умница!))))
Вместо расслабления был массаж ступней в спа-салоне. Очень понравилось, даже уснула. Как обычно, сделала самомассаж рук. А ещё сегодня делала в салоне маникюр с покрытием, так там тоже был небольшой массажик рук)))
Здорово!!! Рада, что тебе так понравился салонный массаж))))))
Вредная привычка не возвращалась.
Делала упражнения для лица и губ.
Отлично!))))
Недельный план на сегодня выполнен: скраб тела, маска для шеи и рук, пилинг губ.
Юленька, умница!!!

Изображение

Ответить