Запись открыта!

Изображение

Запланируй важное в своей жизни

С 16 по 27 декабря
Под нежным руководством Лены марикай :winks:
Сейчас на форуме:

icon_arrow Тренинг ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ
(Только для участников тренинга)
icon_arrow Проект Счастье - 2019

icon_arrow ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

icon_arrow О работе форума, его будущем и настоящем
обсуждать здесь
Изображение
Посткроссинг - дари добро к Новому году :ny:

Новогодний переполох - 2020!

Запись до 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Всё о внешности и красоте
Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 08 ноя 2019, 02:40

Ну что прекрасные хозяюшки, еще не устали от флешмоба? Готовы дальше оглядывать критическим взглядом свой домашний вид и подгонять его под свой идеал и свои желания?

5. Прически.
А между тем, мы приветствуем вас в пятом дне флешмоба #ХозяйкаДома_ОЖ

Как говорит прекрасная и элегантная Софи Лорен
«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь».
Изображение

Домашние прически должны быть удобными, простыми и довольно стойкими, чтобы не распадаться в самые неподходящие моменты. И поэтому часто женщины ограничиваются хвостиком, гулькой-пучком или косой, не так ли? К тому же, не ухоженные волосы, обычный хвостик или пучок могут перечеркнуть весь ваш образ, который вы нарисовали за эти дни флешмоба. А хочется ли что-то другое? Какие прически делаете вы себе, когда проводите время дома? Довольны ли состоянием своих волос? Давайте сегодня поговорим о нашей заботе о волосах и любимых прическах.

Задание:
* поделитесь вашими секретами ухода за своими волосами - рецептами масок, секретами расчесывания, мытья волос
* поделитесь с другими участницами идеями причесок, которые прижились в вашей каждодневной заботе о себе.

Несколько идей причесок на каждый день:

https://youtu.be/osCbEz8YBg0

Прически для занятых мам https://www.youtube.com/watch?v=nBgtwKcgyus
Еще несколько простых причесок от мам https://www.youtube.com/watch?v=N-02fOiT7gM

Как правильно мыть волосы, чтобы они не выпадали сильно https://www.youtube.com/watch?v=C5E0vsPhMgE
Рекомендации по маскам https://www.youtube.com/watch?v=rrY7zH50MaM&t=8s

Если вы хотите собрать коллекцию примеров причесок у себя в профилях в соцсетях, используйте пожалуйста тэги #ХозяйкаДома_ОЖ.
#женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #домашняя_хозяйка #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность #домашнее_платье #гардероб #женственный_стиль #женственные_манеры #форум_очарование_женственности #ож_в_массы #Я_хозяйка #женственность
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 08 ноя 2019, 08:52

Natasha, Наташа,да. Мне очень важен тактильный контакт,прямо архиважен! Подбираю обувь: 1. для здоровья полезно-у меня плоскостопие нашлось, 2. удобство ,как например в носках ,что бы чувствовать пол стопами . 3. вдохновляющее и играющее под настроение. Выбираю как и чашку утром! Что сегодня хочу? Могу взять-подержать-положить разные чашки ,надеть-снять одежду,обувь.
( удивительно,как вы догадались ! Наверное вы то же так поступаете?! ) Считаю дома можно перепробовать все стили и если хочется даже походить в наряде снежинки!
Наташа, мне очень понравились фотографии,особенно в стиле пин ап. Я то же люблю английский стиль,особенно начала прошлого века. Однако редко использую его дома,хоть он меня воосхищает,но .. мой стиль мягче и проще.
Действительно, у Мери Поппинс прекрасное домашнее платье. Со сменными воротничками-манжетами и нижней юбкой- идеальный вариант. Базовое платье и воротнички-фартуки сменные.
И присоединяюсь к теме вопросов про мелкие нюансы в уборке,хотя это и не в теме данного марафона, но все же где хорошие хозяйки сушат тряпки ?!
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 08 ноя 2019, 09:11

У меня короткие, пушистые ,волнистые волосы.Меняют свои качества от влажности,времени года и наличия головного убора. Причесав их ,волнистость уходит.Методом проб выяснила ,что лучше их приглаживать ,мокрой рукой! Год назад нашла правила ухода за волнистыми волосами- совпадают почти все нюансы! Иногда закалываю крабиком на затылке-помогает сконцентрироваться. В последние годы полюбила шерстянные платки или шарфы. Стараюсь завязывать ,что бы смотрелось красиво, узлом под затылком или наматываю. Голове так приятно и уютно- может это с возрастом? Ха! Маски поти не делаю .Смазываю после мытья кокосовым маслом с капнутым туда же эфирным маслом иланг-иланга (с айхерба),или масло амла индия ( сейчас смотрела много каких то разбавленных, я покупала несколько лет назад-запах лучше,чем в свежем) .Наношу на весь волос ,кроме около корней,тк пушистые волосы обезвожены. Могу изредка прикрепить заколку с тканевым цветком :) для настроения.
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 08 ноя 2019, 10:13

Привет)

У меня вьющиеся волосы до плеч, вернее раньше были, а сейчас после родов они меня частично покидают)) Видна уже подростающая замена, но они всего сантиметров по десять. Обычно я собираю волосы спереди на верх, а сзади оставляю распущенными.
Какой то особый уход я не применяю, просто использую шампунь без сульфатов и для ополаскивания добавляю в воду яблочный уксус.
Спасибо за полезное видео.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 08 ноя 2019, 10:18

Risu писал(а):
08 ноя 2019, 08:52
, но все же где хорошие хозяйки сушат тряпки ?!
Я тоже не знаю где хорошие сушат)) лично я в туалете на батареи, особенно хорошо зимой быстро сохнут. Тряпочки для пыли сушу в ванной на сушилке.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 08 ноя 2019, 10:23

[/quote]. Методом проб выяснила ,что лучше их приглаживать ,мокрой рукой! [/quote]

Да, тоже с вьющимися так делаю или ещё просто сбрызгиваю водой с пульверизатора.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 08 ноя 2019, 12:34

LiS писал(а):
08 ноя 2019, 10:18
лично я в туалете на батареи, особенно хорошо зимой быстро сохнут.
Повезло вас с туалетом) У нас там нет батарей. У нас второй вариант, в ванной на сушилке.
LiS писал(а):
08 ноя 2019, 10:23
Да, тоже с вьющимися так делаю или ещё просто сбрызгиваю водой с пульверизатора.
Как здорово! Всегда восхищалась у кого волосы вьющиеся. Это так красиво!
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 08 ноя 2019, 12:40

Спасибо за видео, Lipka_k, много полезного взяла.
А я вот до сих пор не заморачивалась на тему волос, но скоро придется. Пару месяцев назад слева стали немного выпадать.
У меня волосы всегда были очень крепкие и густые, но совершенно прямые. В молодости было модно завивки делать и я каждые полгода хим. завивку делала. А сейчас ежедневно кручусь на плойку. Плюс уже много лет подкрашиваюсь, появилась седина. Максимум что я делаю, это раз в несколько недель бальзам-ополаскиватель.
А сейчас стала намечаться проблема, весной слева, где пробор, сильно поредели волосы и череп светился. Я на время убрала хим. окрашивание, пользовалась полгода только безаммиачным красящим бальзамом. Выпадение прекратилось, даже вроде чуток появилось новых волос. Но видимо все-таки пора уже обратить внимание на волосы и начать еще какие-то уходовые средства. Вот маски для волос меня заинтересовали. Попробую.
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 08 ноя 2019, 15:40

Risu писал(а):
08 ноя 2019, 08:52
Наташа,да. Мне очень важен тактильный контакт,прямо архиважен!
Елена, да, наверное и я внутри немного такая) И еще это чувствуется по твоему словесному описанию.
Наталья, ко мне на "ты"

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 08 ноя 2019, 21:31

Привет)
Большое спасибо за подборку интересных причёсок :yahoo:
Я не люблю распущенные волосы они мешаются мне, поэтому я убираю их чаще всего в пучек-гульку или хвост, гульку люблю больше, так как тогда вообще ничего не мешается. Сейчас купила себе несколько разных заколок,чтобы разнообразить свои гульки и хвосты))) и возьму на вооружение предложенные вами варианты :thankyou:
Что касается ухода за волосами, то я особо ничего не делаю, но всю жизнь крашу волосы только хной, завариваю ее на луковой шелухе, в результате и цвет красивый каштановый и блеск, мне даже парикмахеры не раз делали комплименты и спрашивали чем я крашу волосы, а когда я жаловалась после родов,что волосы выпадают, они мне не верили :D
По поводу масок, ничего кроме хны, это и краска и маска одновременно.
Кстати, крашусь ей с детского сада! У меня тогда стали сильно лезть волосы и мама меня покрасила хной, и с тех пор мы неразлучны :jumps:

Вита Ринатова
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Вита Ринатова » 08 ноя 2019, 21:35

Natasha писал(а):
08 ноя 2019, 12:40
Спасибо за видео, Lipka_k, много полезного взяла.
А я вот до сих пор не заморачивалась на тему волос, но скоро придется. Пару месяцев назад слева стали немного выпадать.
У меня волосы всегда были очень крепкие и густые, но совершенно прямые. В молодости было модно завивки делать и я каждые полгода хим. завивку делала. А сейчас ежедневно кручусь на плойку. Плюс уже много лет подкрашиваюсь, появилась седина. Максимум что я делаю, это раз в несколько недель бальзам-ополаскиватель.
А сейчас стала намечаться проблема, весной слева, где пробор, сильно поредели волосы и череп светился. Я на время убрала хим. окрашивание, пользовалась полгода только безаммиачным красящим бальзамом. Выпадение прекратилось, даже вроде чуток появилось новых волос. Но видимо все-таки пора уже обратить внимание на волосы и начать еще какие-то уходовые средства. Вот маски для волос меня заинтересовали. Попробую.
Тоже всегда завивала волосы на плойку либо делала карвинг, волосы реально портятся. Ну а от выпадения всю жизнь спасаюсь хной, попробуйте поделать маски, если у вас другой цвет волос, можно попробовать сделать маску бесцветной хной, правда за эффект не отвечаю :winks:

ИринаРяб
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение ИринаРяб » 08 ноя 2019, 23:28

Вита Ринатова,
Аналогично не люблю распущенные волосы: они мне мешают. И спасибо за упоминание хны! :good:
Я - Ирина, мне 38 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (9 лет, 3г и 3г).

ИринаРяб
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение ИринаРяб » 08 ноя 2019, 23:34

дома хожу постоянно с хвостом: нижним или верхним. если выхожу куда-нибудь без деток, то обязательно распускаю волосы. Потому что есть чем похвастаться :nostalgy: Хороший волос мне достался от мамы, за что ей огромное спасибо! Из ухода пользую шампунями без сульфатов и бальзамом. В детстве мне мама ополаскивала волосы яблочным уксусом для блеска. Я сейчас не ополаскиваю, а блеск прекрасный)
Из причесок я накупила всяческие красивые крупные заколки и теперь украшаю себя ими.
Я - Ирина, мне 38 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (9 лет, 3г и 3г).

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 09 ноя 2019, 01:48

6. Забота о себе

Итак позвольте поприветствовать вас в 6 дне нашего флешмоба "Хозяйка дома" #ХозяйкаДома_ОЖ

Конечно, кроме одежды, обуви, и прически, чтобы быть неотразимой, надо ухаживать и за своим телом. Кремы, маски, скрабы, питательные масла... Что используете вы? У вас есть план, распорядок ухода за своим телом?

Изображение

Знаете ли вы какие части тела самыми первыми "выдают" возраст женщины? Да, это конечно, руки, шея и зона декольте. Ухаживаете ли вы как-то особенно за ними. Как оберегаете свои руки от последствий работы по хозяйству? Делитесь своим опытом, рецептами и секретиками! :)

Немного полезной информации:

Особенности кожи

В уходе за своим телом важно учитывать, что кожа на спине и верхней части груди жирнее, поскольку здесь больше сальных желез. Напротив, кожа на бедрах и ягодицах быстро теряет влагу и пересыхает. Нормальная кожа приблизительно после 35 лет становится сухой в связи с физиологическими и гормональными изменениями в организме. Частые диеты, различные лекарства, курение ускоряют старение кожи. В зимнее время при сильном холоде и длительном пребывании на морозе кожа становится более бледной, дряблой и сухой, появляется шелушение и раздражение.

Рекомендации по уходу:

не следует использовать для ухода за кожей косметику для лица: кожа на теле имеет иное строение клеток, поэтому эффекта от крема не будет;

косметику для тела наносите толстым слоем, чтобы каждый из слоев кожи мог получить необходимые для него питательные вещества;

перед нанесением косметических средств следует разогреть кожу с помощью массажа или же наносить, делая массажные приемы;

не забывайте про утреннюю зарядку: усиливается кровоток, и питание лучше усваивается кожей. Ягодицам, бедрам и животу во время зарядки уделяйте больше внимания, поскольку кожа здесь более сухая.

Как ухаживать за телом дома

Шаг 1 – Очищение

Очищать кожу лучше в душе. Принимать ванну не рекомендуется чаще двух раз в неделю, поскольку ванна сушит кожу. Температура воды должна быть около 37 градусов. Для того чтобы взбодриться, используйте контрастный душ. Тело во время душа следует растирать жесткой мочалкой, рукавичкой или щеткой снизу вверх, начиная от пальцев ног, круговыми движениями. Для того чтобы стимулировать процессы регенерации кожи, используйте скраб для глубокого очищения, или пилинга. Пилинг для сухой кожи достаточно проводить один раз в неделю, для жирной – 2-3 раза в неделю. Скраб наносите на влажную кожу снизу вверх, "втирающими" круговыми движениями. Тщательно, но аккуратно растирайте ноги, колени и локти, а с кожей на животе и груди будьте более деликатными. Старайтесь не задевать родинки, если они есть.

В качестве скраба можно использовать кофейную гущи либо морскую соль в сочетании с другими продуктами:

медом (1/2 стакана на 1 ст. л.); 

оливковым маслом (1ст. л.) – добавьте к этой смеси несколько капель сандалового дерева;

измельченной кожурой одного апельсина, маслом имбиря (3 капли) и кедрового масла (2 капли).

Шаг 2 – Увлажнение и питание

После душа кожу необходимо увлажнять. Для этого используются кремы, лосьоны, молочко, масло. В зимний период лучше использовать масла: иланг-иланга, жожоба, ши, виноградных косточек, кокосовое (очень богато витаминами А, Е и D, что особенно полезно зимой). Масло, а также более жирный или густой крем больше подходят сухой коже. Наносить увлажняющие средства следует толстым слоем, особенно в зоне бедер, живота и ягодиц. Для увлажнения жирной и комбинированной кожи можно добавлять вяжущие и подсушивающие масла: лесного ореха, виноградной косточки, миндаля, манго, эфирные масла пихты, еловое, чайного дерева, имбиря. Здесь нелишними будут протеины и противовоспалительные компоненты, например, алоэ вера. Не стоит увлажнять кожу слишком часто, достаточно 2-3 раза в неделю для жирной кожи и раз в день для сухой. В зимний период из-за использования нагревательных батарей лучше делать это ежедневно.
Вот вам вдохновляющих картинок ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Хештеги для соц сетей #ХозяйкаДома_ОЖ #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #фотофлешмоб #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность
#форум_очарование_женственности #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность, #любовь_к_жизни
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 09 ноя 2019, 06:51

Natasha писал(а):
08 ноя 2019, 12:34
LiS писал(а):
08 ноя 2019, 10:18
Повезло вас с туалетом) У нас там нет батарей. У нас второй вариант, в ванной на сушилке.

У нас просто свой дом
LiS писал(а):
08 ноя 2019, 10:23
Как здорово! Всегда восхищалась у кого волосы вьющиеся. Это так красиво!

Так всегда у кого прямые хотят вьющиеся, у кого вьющиеся хотят прямые)) в юности их так усердно выпрямляла))
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Ответить