Изображение
Пространство для жизни

Все организационные вопросы задавать можно ЗДЕСЬ

Раздел для Заданий и Отчетов ЗДЕСЬ!

Книга предложений! Помечтаем?!!

Форум для ваших предложений, вопросов и замечаний
Книга предложений по проведению марафонов
Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 07 ноя 2018, 12:52

VictorySh писал(а):
07 ноя 2018, 12:35
Отправила
:thankyou: :poklon:
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 28 ноя 2018, 08:36

Добрый день!

Возможно, провести в январе чтение "Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех" с некоторыми полезными дополнениями?
zenwoman

Цветок безмолвствует

...гейша становится настоящей гейшей только когда и ход ее мыслей начинает отличаться от обычного.

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 28 ноя 2018, 10:19

Hangeku, Да, конечно. Планируй срок, примерный план, анонс и будем читать :winks:
Катя - 9 лет, Алёнушка - 4 года, Олежик - 2 года :)
Ко мне на "ты" :)

Ketrin.mar
Участник марафона ОЖ

Сообщение Ketrin.mar » 12 фев 2019, 17:36

Orchid, здравствуйте! Я здесь новичок, но очень понравилась ваша идея насчёт книги «Все о детях» Хелен Анделин. Поддерживаю!!

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 12 фев 2019, 17:56

Ketrin.mar, обратите внимание на дату моего сообщения - 3 декабря 2017 года. Чтения я проводила в начале прошлого года. Повторять не планирую. У нас постоянно проходят разные мероприятия. Вы тоже можете организовать совместные чтения, для этого надо понимать, как работает форум, пройти марафон, чтобы знать, на какие тематики можно проводить мероприятия, как их организовывать. Тогда можно написать администратору и хозяйке форума Кате Lipka_k и провести совместные чтения "Всё о детях". А бонусом за проведение мероприятий у нас - бесплатное участие в проекте "Счастье", и также в других мероприятиях может быть. :winks: Располагайтесь на форуме, изучайте технические вопросы работы на форуме, правила. А дальше всё в ваших руках. :poklon:

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 23 мар 2019, 06:42

Предлагаю провести совместные чтения книги Кови "7 навыков высокоэффективных семей". Могу заняться во второй половине апреля-в мае
zenwoman

Цветок безмолвствует

...гейша становится настоящей гейшей только когда и ход ее мыслей начинает отличаться от обычного.

olyОля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение olyОля » 18 дек 2019, 22:44

Добрый вечер. Прочитала книгу Лоры Дойл" Счастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармони" , очень понравилась, вдохновила, перекликается с " Очарованием женственности" в принятии. Хотелось бы вместе провести либо совместныые чтения, либо марафон с заданиями. Начала вести дневник по книге, многое меняется внутри и в отношениях. Но очень бы хотелось совместно обсудить и вместе проходить этот путь, кому близки идеи книги, делиться. У автора на англ есть сайт единомышленников и коучей, с семинарами и поддержкой друг друга. Но на англ, международный.

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 19 дек 2019, 00:52

olyОля, совместные чтения проще. :winks: Оля, тебе напарница нужна или сама готова провести? Если сама, то напиши Кате, обговорите сроки, она создаст тебе комнату, напишешь там подводки в черновичках и проведёшь. Уверена, желающие будут. :winks:

Только тебе придётся разобраться с тем, как картинки вставлять и цитаты делать. :-)

olyОля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение olyОля » 19 дек 2019, 10:29

Саша, спасибо!!! С напарницей думаю было бы легче, но можно и самой. Только я не участвовала в совместных чтениях. Чем они отличаются от марафона? В моем представлении чтениение книга, задания и отчеты..да, научусь вставлять, конечно. Большое спасибо за совет!!!

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 19 дек 2019, 11:29

olyОля, смотри, я как проводила:
  • делила книгу на примерно одинаковое количество частей, чтобы был комфортный темп для чтения и определяла длительность мероприятия;
  • затем принимала решение - будут или нет выходные, каждый день писать отчёты или через день-два-неделю, когда начнутся чтения, кто будет комментировать - ведущая или самокурирование (последний комменитрующий комментирует предыдущего - масло масляное d27 , но суть ты поняла, думаю), будет это закрытое чтение - по заявкам или в открытом разделе, когда все видят и могут читать комментарии, или открытое, количество участников ограничено или нет, может какие-то другие организационные моменты;
  • потом я писала подводки к каждому дню и небольшие задания - если книга уже содержит задания, то можно просто их переписывать - это очень удобно.
Когда всё это сделано, можно начинать мероприятие. В процессе написания подводок, можно проводить рекламную компанию - Катя обычно с этим помогает - рассылка, посты рекламные во всех социальных сетях. Также если надо, я могу тебе оказать поддержку, чтобы разъяснить тебе какие-то моменты технические - это можно по телефону (вайбер, скайп) решить в удобное для нас обоих время. В общем, думай - решайся, это потрясающий опыт, лично для меня. :winks:

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 19 дек 2019, 11:34

olyОля, ну и можно попросить Катю дать клич по рассылке, кто хочет помочь в курировании совместных чтений по конкретной книге. Может кто-то хочет как раз её почитать или попробовать себя в роли куратора.

olyОля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение olyОля » 19 дек 2019, 12:53

Сашенька, огромное тебе спасибо. Здорово ты мне помогаешь, спасибо за поддержку. Постараюсь сег-завтра разделить книгу на части. Продумать задания( в книге нет) и обдумать вопросы с протяженностью. А подводки-это что такое? Нужно ли вставлять часть книги, чтобы все могли прочитать этот кусочек. И еще. Книгу я купила в электронном виде, бесплатно в инете ее нет. Аудио тоже нет бесплатно. Как участницы смогут бесплатно прочитать ее? Копировать кусочки и вставлять может?

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 19 дек 2019, 13:07

olyОля писал(а):
19 дек 2019, 12:53
А подводки-это что такое?
Смотри, подводка - то тема, в которой ты пишешь, что хочешь о главах, свои мысли, напутствия участницам, задания, картинку вставляешь - это у нас на сленге так называется на форумном "подводка" - типа подводим читательниц к основным мыслям своими словами, расставляем акценты - как на марафоне повелось. Но их не обязательно писать такие сложные, ведь просто совместное чтение.
olyОля писал(а):
Нужно ли вставлять часть книги, чтобы все могли прочитать этот кусочек
Нет, можно просто книгу по ссылке разместить где-то. Я высылала участницам книгу по почте в нужных форматах (предварительно скачав её с Флибусты - там почти все книги можно найти в разных форматах). Или можешь свою купленную скинуть, хотя не знаю, можно ли так, никогда не покупала книги электронные.
olyОля писал(а):
бесплатно в инете ее нет.
Ты просто не умеешь искать. :tongue: Я нашла её бесплатно в 3 форматах - (fb2) - (epub) - (mobi) и уже скачала, если надо, могу тебе переслать, напиши только электронную почту. :winks:

И главное самое - Кате сообщи Lipka_k, она принимает решения все на форуме по организационным моментам, чтобы мероприятия шли не одновременно, а по очереди как-то друг за другом. У нас тут ещё просто намечаются возможные. :winks:

olyОля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение olyОля » 19 дек 2019, 13:27

Сашенька, большое спасибо. Да, скинь пожалуйста. Я тоже скачивала ее, но везде это был большой ознакомительный фрагмент книги. Буду очень рада oly0420@yandex.ru. поняла, напишу Кате предварительно. Можно еще вопрос, если вести вдвоем совместные чтения, как это обычно между собой распределяется?

olyОля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение olyОля » 19 дек 2019, 13:38

Lipka_k, Катя, добрый день. Очень понравилась книга Лоры Дойл " Счастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармонию" Веду по ней сама дневник, делаю свои задания, но очень бы хотелось почитать ее вместе, поделиться открытиями, мнениями и результатами. Мне очень помогает. Хотелось бы провести совместные чтения, возможно с кем-то в паре. Возможно ли?

Ответить