Киномарафон (с 19.05 по 26.05)

Модератор: Bodhisattva

Ответить
Bodhisattva
Выпускница

Сообщение Bodhisattva » 18 май 2018, 14:52

Вот и последняя неделя киномарафона :paint:

Спасибо за ваши комментарии :romance-grouphug

Тема просмотров - материнство

Однажды двадцать лет спустя (1982)

Изображение

Однажды 20 лет спустя на телевизионной передаче, посвященной выпускникам школ, встречается класс главной героини Надежды Кругловой. Каждому из выпускников нужно коротко ответить на два вопроса: «что самого главного произошло в Вашей жизни?» и «чего ещё Вы от жизни ждёте?». Многодетной матери-героине с десятью детьми очень трудно ответить на первый вопрос однозначно, по её мнению в её жизни нет «неглавных моментов», а вот на второй вопрос она знает точный ответ :)

Лев (2016)
Lion

Изображение

Мальчик из трущоб, Сару, потерялся в возрасте 5 лет. Ему удалось выжить и найти новый дом в Австралии. 25 лет спустя он чудом вернулся в родной дом и встретился с матерью.

Подмена (2008)
Changeling

Изображение

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын.

Вопросы: Какие качества очаровательной женщины вы увидели? Что думаете об этой матери?
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Ангел
Выпускница

Сообщение Ангел » 20 май 2018, 15:19

«Есть лица, которые как бы созданы для того, чтобы очаровывать с первого взгляда. «Любите меня!» — говорит вам такое лицо, и вы начинаете его любить, не зная за что».Шолом – Алейхем
Наталья Гундарева, мне она не кажется красивой,но какая-то изюминка его личности очаровывает. В фильме : женственность, красота, обаяние. И ещё что-то свое, личное сокровенное не на показ, совершенно отдельно от фильма.
Фильм хороший,добрый. Но все понимают, что это кино. Раньше не любили многодетные семьи, почти все они были неблагополучные. А встречи выпускников и сейчас не все любят. Но самый главный вопрос А я смогла бы?
А Проскурин в фильме как отец и муж очень хорош. Рыжие они такие....
©
У каждого Ангела есть свой Ангел.

ИринаРяб
Выпускница

Сообщение ИринаРяб » 21 май 2018, 16:27

«Однажды 20 лет спустя.»
Очень хороший фильм с Гундаревой. Впервые его посмотрела и очень благодарна киномарафону, что посмотрела его. 10 детей - это действительно подвиг! У меня трое и я уже считаю себя матерью-героиней, потому что это самое важное, что я сделала в своей жизни. Но интересна реакция окружающих: «ты домохозяйка и все?». Особенно часто такое недоумение видно в глазах мужского пола.
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (8 лет, 2г и 2г).

Svesdochka
Выпускница

Сообщение Svesdochka » 04 июн 2018, 17:50

Ждем продолжения!!!!!!!

Марика

Сообщение Марика » 13 июл 2018, 12:55

Да, да, да ждем продолжения!!! А фильмы к разбору можно предлагать?

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 13 июл 2018, 17:42

Svesdochka писал(а):
04 июн 2018, 17:50
Ждем продолжения!!!!!!!
Марика писал(а):
13 июл 2018, 12:55
Да, да, да ждем продолжения!!! А фильмы к разбору можно предлагать?
Девушки, у нас есть тема Просто хорошие фильмы и мультики, где участницы делятся понравившимися фильмами. Можно свои предложения по фильмам писать там.
А если хочется именно совместного разбора и побольше обсуждения (в контексте принципов ОЖ, например), то можем возобновить еженедельный киномарафон, если будут еще желающие присоединиться)
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Сообщение YArisuyu » 14 авг 2018, 12:30

Однажды двадцать лет спустя (1982)

Смотрела и плакала. Такая большая и дружная семья. Такая мудрая и любящая мама. Такая всепронизывающая любовь. Такое счастье в каждом моменте! Надя Круглова очаровательна, ее все любят, муж, дети, ей восхищаются художники. Она знает, что для нее самое важное - дети. Но жертвуя ради них, она чувствует не обделенность, а счастье за детей. То, что она смогла сделать их еще счастливее. Она видит в жизни хорошее. Не огорчается, видя ошибки своих детей или их не одобряемое обществом поведение. Она интересуется их чувствами и мыслями, она на их стороне. Это именно такое материнство, которое можно назвать призванием. И оно приносит настоящее счастье в каждом моменте жизни. Но для меня пока что такое материнство недоступно. Я слишком обросла стереотипами о работающей женщине, амбициями и завишу от мнения окружающих. Но я бы хотела такой же счастливой в семье, в материнстве.
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.

Ответить