Введение

Совместные чтения
Ольга П.

Введение

Сообщение Ольга П. » 22 июн 2018, 00:11

Ilona, Отличная идея с домашним магазином :good: Мне тоже не хочется пополнять и без того объемные запасы материалов для творчества...
Ольга

Bodhisattva
Выпускница

Введение

Сообщение Bodhisattva » 24 июн 2018, 18:13

Ольга П. писал(а):
22 июн 2018, 00:09
Творческое свидание пока смутно представляю. Возможно, если бы читала "Путь художника", было бы понятнее. Не представляю, что нужно моему внутреннему художнику… Пример с походом в магазин не добавил ясности: как будто я внутреннего ребенка (или потребителя) пойду радовать, а не художника…
Внутренний художник не может полностью раскрыться без баловства, потому как он тесно связан с внутренним ребёнком.
Как должны проходить эти свидания во многом зависит от тех видов творчества, которыми читатель занимается. Это должно быть что-то внеплановое, сюрприз, свежий глоток воздуха, что-то, похожее на свидания - то мужчина отвёл вас на каток, узнав, что в детстве вы катались, то вывез на внеплановый пикник, то вы спонтанно зашли на танцы. Так и в отношениях с внутренним художником на творческих свиданиях - подобные эмоции, то, что помогает вам расцвести и открыть что-то новое, радостное, небольшие соблазны.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Ольга П.

Введение

Сообщение Ольга П. » 25 июн 2018, 00:25

Bodhisattva, Спасибо большое за пояснение :present: Буду внимательна к ребенку и художнику, чтобы они удивились и обрадовались )
Ольга

_Евгения_
Выпускница

Введение

Сообщение _Евгения_ » 25 июн 2018, 23:31

Bodhisattva писал(а):
24 июн 2018, 18:13
Ольга П. писал(а):
22 июн 2018, 00:09
Творческое свидание пока смутно представляю. Возможно, если бы читала "Путь художника", было бы понятнее. Не представляю, что нужно моему внутреннему художнику… Пример с походом в магазин не добавил ясности: как будто я внутреннего ребенка (или потребителя) пойду радовать, а не художника…
Внутренний художник не может полностью раскрыться без баловства, потому как он тесно связан с внутренним ребёнком.
Как должны проходить эти свидания во многом зависит от тех видов творчества, которыми читатель занимается. Это должно быть что-то внеплановое, сюрприз, свежий глоток воздуха, что-то, похожее на свидания - то мужчина отвёл вас на каток, узнав, что в детстве вы катались, то вывез на внеплановый пикник, то вы спонтанно зашли на танцы. Так и в отношениях с внутренним художником на творческих свиданиях - подобные эмоции, то, что помогает вам расцвести и открыть что-то новое, радостное, небольшие соблазны.
Благодарю за ответ! Мне тоже было не совсем понятно, как устраивать творческие свидания. В моем понимании это было например - зайти в любимое кафе и заказать свое любимое блюдо, пойти одной и наблюдать за своими ощущениями. А оказалось творческое свидание это гораздо глубже. Для меня это задание сложное и непонятное, но дорогу осилит идущий.
Утренние страницы сегодня написала. Впервые за долгое время. Это удивительно но я писала не прерываясь сплошным потоком, и в отличие от предыдущего опыта не перечитывала, просто перевернула тетрадь и завтра начну с новой страницы.
Единственное не получилось это сделать с самого утра, но завтра я этот момент исправлю.
Прогулки я люблю. Так сложилось, что очень много приходится ходить пешком, но в этом для меня какая то особая радость. Точнее это неудобно, гораздо быстрее было бы на машине, но такой возможности больше нет, поэтому ищу в этих прогулках радость и нахожу. Ещё и шагомер радует своими величинами.
Я немного отстала, уже началась вторая неделя, а я только введение прочитала, буду догонять.

Gala

Введение

Сообщение Gala » 28 июн 2018, 08:08

Девочки, я с вами. Книгу читаю, УС пишу прям по будильнику-вредильнику в 5.45 утра. У меня плохо получается выливать поток сознания на бумагу. Не перечитываю, но осознаю, что это получается какой-то отчет за вчерашний день и планирование на сегодня. Больше похоже на практики по тайм-менеджменту. А я так понимаю, что в УС нужно выливать мои мысли и философствования. Правильно?
Счастлива иметь разрешение - радовать своего внутреннего художника. Так уже нарадовала!!! Дважды! Жду приезда мужа - "порадую" и его своими новинками.
В связи с тем, что я в отпуске у свекрови в маленьком зеленом городке, гуляю часто и много. Только переехали, поэтому гуляю с разными людьми и насыщаюсь позитивом. Уже есть интересные знакомства, и меня радуют новые люди в моем окружении. С удовольствием читаю дальше.

Люблю бабочек
Выпускница

Введение

Сообщение Люблю бабочек » 28 июн 2018, 21:09

отмечусь в теме!

введение прочитано.
творческий контракт с собой подписала.

утренние страницы со мной оч давно, сейчас трансформировались во фрирайтинг в любое время дня и ночи - пишу по потребности.
вот только что писала в парке, сидя прям на траве. благо тетрадь всегда со мной. :paint:

долгие прогулки - есть, но хочется еще каким-то образом расширить этот прекрасный инструмент.

творческие свидания обожаю много-много лет - еще с времен чтения Путь художника.
сейчас такой момент. когда творческих свиданий меньше, чем хотелось бы.
вот как раз в помощь лето и совместное чтение, чтобы и творческих свиданий стало больше!

и отмечу тот вид творчества, который я сейчас развиваю и буду, наверное, его в основном наполнять силой, вниманием и энергией.
весной я завела свой блог и меня очень вдохновляет тема написания туда постов!!!

надеюсь, что напишу много новых постов в рамках наших Долгих Прогулок.

ну что же! :winks: в добрый путь всем нам! :romance-grouphug
Последний раз редактировалось Lipka_k 28 июн 2018, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение пункта 4.а Правил форума https://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/app.php/rules#commercial
меня зовут Оля и, конечно же, на "ты"

ХАНУМ
Выпускница

Введение

Сообщение ХАНУМ » 01 июл 2018, 03:40

Здравствуйте.
1. Введение прочитано. Очень мне все-таки ложится на душу слог Джулии- атмосферой...
хочу постоянно чувствовать/понимать/принимать это:
Соразмеряя свою скорость со скоростью мира, мы повышаем шансы того, что он нас потрясет и ослепит.
Мы проживаем жизнь со скоростью движения, шаг за шагом, и что-то в неспешной прогулке напоминает нам, как жить, чтобы насладиться дарованным временем.
Нет ничего слишком мелкого. Нет ничего слишком крупного. Если мы ходим гулять, ежедневно пишем утренние страницы и еженедельно отправляемся на творческие свидания, то начинаем понимать сферу интересов и масштаб Бога, взор которого обращен одновременно и на воробышка, и вглубь необъятной Вселенной. Мы часть этого и, уже в силу того, что протягиваем ему руку, – его партнеры в жизни.
и цитата - ну вот прям очень... (стало интересно, откуда она)
Я стараюсь запомнить каждую фразу, каждое слово, которые мы с тобой произносим…
она о состоянии, когда я гуляю с теми, кого люблю...
2. УСы пишу не один год, правда, с перерывами иногда. Инструмент, действительно, ощущаю как рабочий...
"На бумагу выплескиваются беспокойство, фантазии, тревоги, надежды, мечты, страхи и мысли. Она становится экраном, отражающим наше сознание. Перед глазами скользят мысли, словно облака, перетекающие через горный перевал."
3. На творческие свидания хожу, ощущаю как очень наполняющее время, хотя иногда отмахиваюсь "некогда", словно забываю, что тс - это не призыв к грандиозному
4.Еженедельную прогулку начала.. "Выравляться" - хороший образ
5. Контракт подписан.

Bodhisattva
Выпускница

Введение

Сообщение Bodhisattva » 01 июл 2018, 20:55

Gala писал(а):
28 июн 2018, 08:08
У меня плохо получается выливать поток сознания на бумагу. Не перечитываю, но осознаю, что это получается какой-то отчет за вчерашний день и планирование на сегодня. Больше похоже на практики по тайм-менеджменту. А я так понимаю, что в УС нужно выливать мои мысли и философствования. Правильно?
На самом деле хитрость УС в том, чтобы отпустить себя, перестать делать всё как надо, контролировать, а делать то, что хочется, что радует, найти состояние потока и "выписаться".
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Bodhisattva
Выпускница

Введение

Сообщение Bodhisattva » 01 июл 2018, 20:56

Люблю бабочек писал(а):
28 июн 2018, 21:09
и отмечу тот вид творчества, который я сейчас развиваю и буду, наверное, его в основном наполнять силой, вниманием и энергией.
весной я завела свой блог и меня очень вдохновляет тема написания туда постов!!!

надеюсь, что напишу много новых постов в рамках наших Долгих Прогулок.
:paint:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Цветочек
Выпускница

Введение

Сообщение Цветочек » 08 ноя 2018, 17:33

Bodhisattva писал(а):
24 июн 2018, 18:13
Большая благодарность за пояснения :paint: :poklon: И за этот проект на форуме :present: Я очень рада и счастлива, что успела прочитать эту информацию.
К сожалению я не так давно на форуме. И только сегодня прочитала данную тему.
Вся информация для меня очень своевременная.
Я баловала себя более года( но не ежедневно) покупая товары для творчества, и теперь новые складывать некуда. Еще я гуляла часто, но не с утра самого, и не каждый день. А вот время для творчества я выделяла мало, вдохновения последние 4 месяца нет. Некоторые работы лежат недоделанные.
Я стала буксовать, ибо свежих идей для рывка нового у меня не было, а временных затрат по моим ощущениям было много.

Сегодня новые идеи появились. :yahoo:
Похоже смогу тогда ходить по музеям, сходить в ботанический сад и найти кучу дел для души, когда не обязательно что-то покупать и нести домой. Возможно что-то зарисовывать или фотографировать где разрешено. Это вдохновит меня на творчество.
Меня зовут Вера.

Ко мне прошу на "ты"

Ответить