НЕДЕЛЯ 2 Раскрываем чувство пропорции

Совместные чтения
Галина13
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Галина13 » 09 июл 2018, 22:35

Девочки, с опозданием пишу и свой отчет.

Главу прочитала.

Очень понравилось. Хочу сказать,что мне очень интересно читать эту книгу. Столько важных моментов,открытий для себя нахожу.
У творческой жизни есть одна таинственная и счастливая особенность: когда мы созреваем, чтобы слышать тихий внутренний голос,
он словно становится громче.
Очень затронуло вот это:
Творчество начинается в сердце. Прислушиваясь к своим заветным желаниям, причем внимательно, мы получаем возможность
не только заниматься творчеством, о котором мечтаем, но и мечтать о том, чтобы это творчество достигло значительных масштабов.
Задания выполнила все. Но тоже хочу поделиться не со всеми,так как есть то,что пишу только для себя. Возможно это пока. Но по ощущениям пока так.
1.Возьмите ручку и ответьте на следующие вопросы, заполнив пропуски как можно быстрее.
1. В детстве я мечтал, что вырасту и стану… работать с лошадьми, тогда я говорила - конюхом )))

2. К какой области творчества поощряли мой интерес в детстве? К рисованию

3. К какой области творчества не поощряли мой интерес в детстве? К музыке

4. Если бы меня поощряли сильнее, я бы попробовал… поступить в художественную школу

5. Учитель, который мне помог, считал, что у меня дар… - в изучении языков

6. Друг детства, который мне помог, считал, что у меня дар… - в рисовании животных

7. Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы начал раньше заниматься такой областью творчества, как… занятия с лошадьми и рисование животных

8. Причина, почему мне уже поздно этим заниматься… в худ.академию уже сама не хочу, а вот насчет лошадок - не поздно еще, мне так сказала одна знакомая у которой лошадки, она меня вдохновила на занятия. У нее я и начала настоящее общение с лошадьми.

9. Шаг, который я могу сделать в направлении своей детской мечты… - посвятить время изучению лошадей, рисовать их и начать ездить на конюшни, читать о лошадях и кстати, совсем недавно появилась возможность пойти на курсы коневодства, вот в этом направлении мне и хочется двигаться

10. Я посвящаю себя этой мечте тем, что…стала интересоваться возможностями посещения занятий и узнала про курсы

2. +

3. +
4.
Закончите следующие предложения не раздумывая.
1. Если бы это не казалось дурачеством, я бы попробовал… переодеться в какого-нибудь животного и сыграть сценку для детей

2. Если бы это не было так дорого, я бы хотел владеть… конюшней

3. Если бы мне снова был 21 год, я бы пошел изучать… зоологию

4. Если бы я мог взять пятилетний оплачиваемый отпуск, я бы изучал…животных и лошадей

5. Если бы это не было бы так глупо, я бы попробовал…научиться танцам брейк-данса :dance:

6. Если бы я решился реализовать свою самое заветное желание, я бы…купила лошадь

7. Если бы у меня были идеальные родители и идеальное детство, я бы стал…идеальным ребенком :winks:

8. Мечта, в которой я не признавался себе никогда, это…станцевать на сцене :poklon:

9. Художник, которого я обожаю и на которого во многом похож, это…анималисты,но конкретно не могу сказать, очень много талантливых художников.

10. Художник, на которого смотрю свысока, так как считаю себя талантливее, это…нет такого, это точно!

5 +
1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Если какой-то день пропустили, то почему? Что испытывали, когда писали их? Большую ясность? Более широкий диапазон эмоций? Большую отстраненность, целеустремленность, спокойствие? Удивило ли вас что-нибудь? Есть ли какие-то повторяющиеся проблемы, над которыми вы размышляли?
Писала все дни полностью. Очень классное ощущение,многие мысли прояснились. Но был день,когда писала через силу и была довольна собой,что сделала это...через время почувствовала, что кое-какие мысли ушли. :-)
2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? Почувствовали себя лучше после него? Что делали и что при этом ощущали? Помните, что творческие свидания могут быть трудны, возможно, придется заставлять себя отправляться на них.
На той неделе я ходила в зоомагазин и просто смотрела на попугаев. Думаю это можно отнести к свиданию.А еще там было какое-то мероприятие,что-то вроде выставки собак...мне понравилось наблюдать за собачками.
3. Были на еженедельной прогулке? Как ощущения? Какие эмоции вы испытали, какие идеи пришли в голову? Получилось ли погулять больше одного раза? Как прогулка отразилась на степени вашего оптимизма и чувстве перспективы?
Прогулка на работу все также. Иногда не получается посвятить внимание своим ощущениям и заданиям...потому что уже со вторника, мысли о работе постоянно перебивают. :grief:
4. Столкнулись ли вы на этой неделе с какими-то иными проблемами, важными с точки зрения процесса самораскрытия? Опишите их.
Наверное то,что не написала вовремя отчет. Постоянно появлялись какие-то незапланированные дела,куда-то ехать...считаю это своего рода препятствиями. :nostalgy: Буду все-таки стараться делать все вовремя.

Так что отчет по прошлой недели напишу тоже завтра. Буду догонять,девочки! :-)
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Ко мне обращаться на "ты" )))

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 12 июл 2018, 13:06

Bodhisattva, про комплименты- скорее, я их просто пропускаю мимо ушей... Вроде бы как слышу, получаю удовлетворение, но внутрь себя - не пропускаю...
Маленький шаг - да! Спасибо!!!!

Ольга П.

Сообщение Ольга П. » 14 июл 2018, 00:10

Галина13 писал(а):
09 июл 2018, 21:54
Галина, большое спасибо за такую теплую и подробную обратную связь! :present:
Ольга

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 11:38

Долгие прогулки. НЕДЕЛЯ 2.

на этой неделе я пошла другим путем. не так, как предлагает автор, и это было очень интересное путешествие! :winks:

мне было скучно делать задания про детство. потому что в прежние времена я оч много времени провела в подобных детских изысканиях.
сейчас мне хочется искать подобные ресурсы в моей взрослой жизни.

и ответ прилетел мгновенно!

я читала главу и мне отзывалось практически каждое предложение!

и я решила писать свои отклики на прочитанное. читаю абзац - пишу свой отклик. читаю следующий и снова - отклик.
что-то, конечно же, пропускала. но в целом обработала так всю главу. потрясающие ощущения!!!
вот здесь и было самое ценное для меня. :good: :good: :good:

творческое свидание.

оно случилось внезапно и было невероятно сильное по ощущениям!
я приехала домой, лил ливень. я сидела в машине и не решалась добежать до подъезда.
и тут прилетела идея: посидеть в машине и почитать книгу!!!
это было 100% попадание и в желание чего-то эдакого, и в мое тогдашнее настроение.

долгая прогулка.

в прошлом году я обнаружила обалденные пруды недалеко от дома.
почему-то после того открытия ни разу там не была! :ojojoj:

и вчера вот заехала и провела там весь вечер - на закате!
муж был на встрече по делам, и у меня был весь вечер в распоряжении.
и я провела его шикарно!!! :paint:

задания главы.

попробую сейчас сделать то, что не хотела делать при прочтении главы. :winks:
Возьмите ручку и завершите эти фразы, не задумываясь:
1. Если бы я решился признать наличие у себя тайного таланта, то это было бы…

я регулярно обнаруживаю эти тайные таланты и у себя, и у своих клиентов. это, можно сказать, моя специализация.
так что не знаю, как ответить на этот вопрос. это что-то из прошлого, что уже там и осталось.

2. Если бы я не боялся, попробовал бы…

что-то экстремальное - прыжок с парашютом, полет на дельтаплане или хотя бы веревочный городок.

3. Как свой лучший друг я бы очень обрадовался, если бы увидел себя пробующим…

как я выступаю перед большой аудиторией. ТЕД, например.

4. Комплимент, который мне показался слишком приятным, чтобы оказаться правдой, касался…

нет такого. :dance: с радостью принимаю любые комплименты.

5. Если бы я согласился с этим комплиментом, то попробовал бы…

попробовала бы какую-нить сумасшедшую коллаборацию - какой-то совместный проект кого-то с кем-то.
не связанные друг с другом области. пока не знаю, про что именно. но что-то типа физики + лирики :Privet:

6. Человек, который сильнее всего порадовался бы проявлению моей тайной творческой идентичности, это…

муж! он просто мечтает об этом - регулярно и вслух!

7. Человек, которому я точно ничего не скажу о своей мечте, это…

русалкам. я теперь от них держусь сильно подальше.

8. Самый маленький реальный шаг в направлении мечты, который я мог бы сделать, это…

посмотреть на схему ХТО и придумать первые, самые маленькие шаги.

9. Самый большой шаг в направлении мечты, который я мог бы сделать, это…

организовать всю работу про ХТО. создать этот проект.

10. Шаг, который мне кажется наиболее правильным, это…

устроить мозговой штурм с мужем на тему ХТО. активно помечтать на заданную тему.

ХТО - это творческий проект моего мужа как раз по соединению всякого разного для создания нового кино.
пока этот проект совсем еще в зачатке и у мужа не него не хватает ни времени, ни сил.
а тут на этой неделе обнаружилось, что начальные штуки могу и я делать. потому что у меня есть природные предпосылки к этому.

мне ДИКО страшно начинать даже думать на эту тему! но вот всплыла же именно она в этом упражнении. :winks:

все тайные мысли вылезли в этом упражнении. :joyfully:

На листе бумаги напишите в столбик числа от 1 до 20. Составьте список желаний: продолжите фразу «Я хочу…» 20 раз, причем также не раздумывая.
1. я хочу много физических сил! - приседания по Бубновскому

2. я хочу заниматься в тренажерке - наметить на след неделю день, когда пойду в зал

3. я хочу плавать - совместить с тренажеркой

4. я хочу ходить загорать на вчерашний пляж на пруды - посмотреть прогноз погоды

5. я хочу сумасшедших нарядов на фестиваль в августе - подумать на тему: сумасшедшие - это какие??

6. я хочу чтобы мои девицы приехали в Москву на ДР крестницы - решение зависит не от меня, но они знают, что я буду рада!

7. хочу черешни - помыть и слопать

8. я хочу танцевать - посмотреть расписание и сходить на урок в спортклубе - НЕТ! потанцевать дикий танец дома. вот чего реально хочу.

9. я хочу как-то вообще иначе начать двигаться - и в моменте времени, и в целом по жизни - двигаться )))

10. я хочу прочитать книгу Долгие прогулки за это лето - написать этот отчет и начать читать неделю 3

11. я хочу прочитать книгу Бегущая с волками за это лето - прочитать сказку про гадкого утенка

12. я хочу снизить вес на 5 кг, для начала - дневник питания сегодня

13. я хочу пройти марафон ревитоники полностью и за один раз - сделать упражнения сегодня

14. хочу встретить рассвет летом 2018! а для этого опять нужны силы, которых нету. БЛИН! :zlitsya: - не до рассветов нынче..

15. Я ХОЧУ МНОГО СИЛ!!! все завязано на них в этом году. нет сил - нет прикольных тусовок... :joyfully: - фрирайтинг на эту тему

16. хочу к Мишелям в гости - прикинуть - когда??

17. хочу придумать прикольный гардероб на остаток лета - доделать отпускной гардероб

18. хочу купить все эти придумки по гардеробу - примерка в ВБ

19. хочу выкинуть все компромиссные вещи из своего гардероба - конмари

20. хочу большую татуху на руку! не рукав, но типа него. - пока просто помечтаю о ней )))

Закончите следующие предложения не раздумывая.
1. Если бы это не казалось дурачеством, я бы попробовал…

не знаю, как ответить. ))
я сразу всякое дурачество пробую на вкус в реальной жизни. поэтому не могу придумать ничего специального..

2. Если бы это не было так дорого, я бы хотел владеть…

виллой в Италии, на берегу моря или озера

3. Если бы мне снова был 21 год, я бы пошел изучать…

историю искусств

4. Если бы я мог взять пятилетний оплачиваемый отпуск, я бы изучал…

я только вышла из 10 летнего "отпуска" )) изучала все подряд и это было ну ОЧ КРУТО! в том числе НЛП :good:

5. Если бы это не было бы так глупо, я бы попробовал…

уехала в кругосветку на велосипеде

6. Если бы я решился реализовать свою самое заветное желание, я бы…

поехала жить в Лондон и пела бы в рок-группе где-нить в на улице или в пабах.
гыыыы!!! никогда не знала. что у меня вот такое (!) заветное желание - сюрприз, однако!

7. Если бы у меня были идеальные родители и идеальное детство, я бы стал…

такой же, как я есть сейчас!

8. Мечта, в которой я не признавался себе никогда, это…

чет нет такого. я честная с собой.

9. Художник, которого я обожаю и на которого во многом похож, это…

которого обожаю - Ренуар. но я про него совсем ничего не знаю, как про человека, поэтому не могу хотеть быть на него похожей.

10. Художник, на которого смотрю свысока, так как считаю себя талантливее, это…

Бузова ))) особенно в части пения. но где она и где я. :crazy1:

Bodhisattva писал(а):
24 июн 2018, 17:17
возьмите ручку и напишите письмо – от себя взрослого себе художнику.
пока не складывается это письмо. может быть, попробую еще раз попозже.

неделя оказалась ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ для меня. к теме масштаба я подбиралась уже давно. и никак у меня не получалось.

я заходила в нее 3 раза в рамках только этого курса! и вот только сейчас чувствую, что прошла ее насквозь. :good:
мой масштаб реально изменился и я приняла это факт. :poklon:
меня зовут Оля и, конечно же, на "ты"

Счастье
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Счастье » 14 июл 2018, 11:39

Пишу с опозданием свой отчет.
Всем привет) :romance-grouphug

1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Если какой-то день пропустили, то почему? Что испытывали, когда писали их? Большую ясность? Более широкий диапазон эмоций? Большую отстраненность, целеустремленность, спокойствие? Удивило ли вас что-нибудь? Есть ли какие-то повторяющиеся проблемы, над которыми вы размышляли?

Честно признаюсь - я саботирую УС. Я не знаю почему. Точнее знаю. Мне лень.
У меня снова период ничего не хочу, хочу того не знаю чего. Хорошо что все заканчивается. Сегодня написала пару строк. Лучше пару строк, чем ничего. Заметила, что хочу сделать все на отлично, хотя оценивать то никто не будет мою писанину. Единственное что делаю на отлично и без боли - это читаю.

2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? Почувствовали себя лучше после него? Что делали и что при этом ощущали? Помните, что творческие свидания могут быть трудны, возможно, придется заставлять себя отправляться на них.

Творческое свидание было, побродила в магазине с канцелярией. Хотела купить блокнот, но остановила себя, он стал бы 10-ым.

3. Были на еженедельной прогулке? Как ощущения? Какие эмоции вы испытали, какие идеи пришли в голову? Получилось ли погулять больше одного раза? Как прогулка отразилась на степени вашего оптимизма и чувстве перспективы?

Гуляю с собакой. Играем с ней, позитива много))))

4. Столкнулись ли вы на этой неделе с какими-то иными проблемами, важными с точки зрения процесса самораскрытия? Опишите их.

Я снова превратилась из эффективной прекрасной бабочки в ленивую гусеничку. Жду пока период закончиться. Делаю малые шаги. Делю большие дела на маленькие этапы.
Юля. Ко мне обращайтесь на ты.
Рыжая домохозяйка с задатками психолога.
Жизнь обычного человека порой интереснее любого сериала.
Замужем. Передержка на 4 собаки, кот и кошка.
С января 2018 живем в своем доме)))

Счастье
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Счастье » 14 июл 2018, 11:43

Задания сделала. Не готова опубликовать здесь. Желания написала, но пока в таком не ресурсном состоянии, они просто на бумаге. Из заданий определилась что классно было бы стать писателем и изучать психологию и маркетинг.

Счастье
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Счастье » 14 июл 2018, 11:44

Очень горжусь девочками, которые выкладывают подробные отчеты. :paint:

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 11:48

ИринаРяб писал(а):
30 июн 2018, 17:11
Писать сценарии, книги
Ира, не могу удержаться! подброшу тебе информацию. :winks: :dance:

знаешь про такого сценариста - Александр Молчанов? он онлайн обучает писать сценарии.
если будет интересно, поизучай его сценарную мастерскую.

у меня муж научился с нуля писать сценарии, начинал не у него, но раскачался и вошел в сценарную силу - в этой мастерской.

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 11:57

Глория_ писал(а):
02 июл 2018, 08:31
ИринаРяб, в такой интересной сфере твои таланты. Может попробовать снять любительский фильм о своей семье по собственному сценарию? Или сказку для детей? Сейчас столько техники, что хотб на телефон снимай.
Можно как актриса попробовать себя в видеописьмах.или в видиодневнике. Можно выучить литературный монолог или танец.
Ну это так, идеи далекого от данной сферы человека.
какие потрясающие варианты ты предложила!!!
они так круто сочетают в себе жизнь обычного человека и желания про другую жизнь. :good:

я себе их скопировала и прям загорелась что-то попробовать реализовать. :dance:

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 12:07

Bodhisattva писал(а):
02 июл 2018, 18:22
1. Если бы я решился признать наличие у себя тайного таланта, то это было бы…стилист.

2. Если бы я не боялся, попробовал бы…пройти необходимое обучение.

4. Комплимент, который мне показался слишком приятным, чтобы оказаться правдой, касался…о творчестве верю всем комплиментам, а вот на сегодняшний день не верю комплиментам о своей привлекательности.

5. Если бы я согласился с этим комплиментом, то попробовал бы…кардинальные изменения в образе.
мне очень откликнулись твои желания на тему образа! :paint: спасибо, что рассказала про них.
я тут же подумала. что зря упустила эти желания в своих списках.
сейчас думаю, как бы их в них добавить и начать реально реализовывать.

Bodhisattva писал(а):
02 июл 2018, 18:22
6. Если бы я решился реализовать свое самое заветное желание, я бы…поменяла своё имя, полностью посвятила бы себя искусству
у тебя этот пункт длиннее, но я выделила только эту часть - вот в связи с чем. :winks:
недавно узнала, что моя одноклассница, с которой мы дружили в школе, а потом потеряли связь, взяла творческий псевдоним и под ним пишет книги.

как-то прям откликнулось на твои слова.

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 12:15

ХАНУМ писал(а):
03 июл 2018, 22:10
Мне (моему творцу)нужна поддержка. Не на уровне комплиментов. На уровне наставничества.
Света!!! вот оно ключевое для меня! спасибище. я никак не могла понять в чем дело. но вообще не копала в эту сторону.

а оказывается обратная связь в виде комплиментов - это мелко.
хочется глубины! и это ведь именно наставничество.

ух!!! :present: :present: :present:

а поговори со мной еще про эту мысль? :paint:
что ты подразумеваешь под наставничеством???

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 12:28

Счастье писал(а):
14 июл 2018, 11:39
Честно признаюсь - я саботирую УС. Я не знаю почему. Точнее знаю. Мне лень.
нет, это не лень. это избегание. ты не хочешь себе в чем-то признаваться.
значит, пока нет сил на эти признания.
Счастье писал(а):
14 июл 2018, 11:43
Желания написала, но пока в таком не ресурсном состоянии
а ты знаешь причины своего нересурсного состояния?

собственно в рамках УСов можно найти решения по переходу к ресурсному состоянию.

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 14 июл 2018, 14:40

Люблю бабочек писал(а):
14 июл 2018, 12:15
ХАНУМ писал(а):
03 июл 2018, 22:10
Мне (моему творцу)нужна поддержка. Не на уровне комплиментов. На уровне наставничества.
Света!!! вот оно ключевое для меня! спасибище. я никак не могла понять в чем дело. но вообще не копала в эту сторону.

а оказывается обратная связь в виде комплиментов - это мелко.
хочется глубины! и это ведь именно наставничество.

ух!!! :present: :present: :present:

а поговори со мной еще про эту мысль? :paint:
что ты подразумеваешь под наставничеством???
И ты со мной поговори...
Для меня наставничество в плане творчества (хотя , и не только, думаю) - это общение с человеком, который компетентен в той сфере, о которой идет речь, который имеет в ней определенный вес, который может первые шаги/опыты не просто похвалить/сказать "давай в мир выпускай", но и проверить/посоветовать/так,ч тобы они "выстрелили"/показали нужное направление для действий дальнейших (не надо долго "вести", но какое-то первое время)...
Толкьо вот бывает ли такое?

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 14 июл 2018, 15:26

ХАНУМ писал(а):
14 июл 2018, 14:40
бывает - 100%! иначе этого термина не существовало бы :winks:

другой вопрос - какой интерес у этого крутого чувака во мне??? наверное. я же должна ему что-то в ответ предложить?

немного с другой стороны - а вот тренер на каких-либо курсах - он наставник или нет? и когда им становится?
нужны ли в этих отношениях какие-то человеческие отношения? более глубокие, чем просто мастер-ученик?

зарядила ты меня :winks:

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 15 июл 2018, 13:03

Люблю бабочек писал(а):
14 июл 2018, 15:26
ХАНУМ писал(а):
14 июл 2018, 14:40
бывает - 100%! иначе этого термина не существовало бы :winks:

другой вопрос - какой интерес у этого крутого чувака во мне??? наверное. я же должна ему что-то в ответ предложить?

немного с другой стороны - а вот тренер на каких-либо курсах - он наставник или нет? и когда им становится?
нужны ли в этих отношениях какие-то человеческие отношения? более глубокие, чем просто мастер-ученик?

зарядила ты меня :winks:
а ты меня...
да, вот это вопрос тоже меня останавливает
какой интерес у этого крутого чувака во мне??? наверное. я же должна ему что-то в ответ предложить?

на самом деле, несколько раз я была в таких отношениях, конечно- результат - супер! но там, действиетльно, это результат работал не только на мой личный расцвет, но и был бонусом - тому человеку...
мудрая ты, Оля.
н
емного с другой стороны - а вот тренер на каких-либо курсах - он наставник или нет? и когда им становится?
думаю, он не для всех наставник, кто там...
Но если ваше мировоззрение прям накладывается, то вполне - да...
Не думаю, чо нужна обязательна дружба, скорее, сработает, если "крутой чувак поймет, что ему от такого ученика блага посыплются"...
еще подумаю об этом во время прогулок...

Ответить