НЕДЕЛЯ 3 Раскрываем чувство перспективы

Совместные чтения
Глория_

Сообщение Глория_ » 28 авг 2018, 14:46

Bodhisattva, фильм посмотреть не удалось, посмотрела только трейлер.
Вот скажи, это из списка моих злостей тебе фильм этот вспомнился?
Перечитала его несколько раз... потупила, рассказала мужу про твои ассоциации, он посмеялся и перефразировал "да, женщин раздражает, что ты, все еще не успокоишься" он имел ввиду со своим лишним весом и лишними годочками. А мужчин не раздражает, вот что странно-то. Мужчины улыбаются, общаются, говорят комплименты, открывают двери, подают руку - даже здесь, в деревне. Но всегда есть рядом какая-нибудь дама, которая капает мне на мозг через слово "в нашем то возрасте", "с нашим-то весом, (размером, взрослыми детьми, болячками, старыми мужьями, климаксом на носу)" и пр... Причем капает в форме внушения. И при этом моим примером же и вдохновляется и открывает второе дыхание. А у меня параноическое ощущение все время, что окружающие меня копируют и одновременно мешают или соревнуются.
Так что ты угадала. :D

Bodhisattva
Выпускница

Сообщение Bodhisattva » 29 авг 2018, 01:45

Глория_ писал(а):
28 авг 2018, 14:46
Вот скажи, это из списка моих злостей тебе фильм этот вспомнился?
Не знаю, просто навеяло :-)
Глория_ писал(а):
28 авг 2018, 14:46
потупила, рассказала мужу про твои ассоциации, он посмеялся и перефразировал "да, женщин раздражает, что ты, все еще не успокоишься" он имел ввиду со своим лишним весом и лишними годочками. А мужчин не раздражает, вот что странно-то. Мужчины улыбаются, общаются, говорят комплименты, открывают двери, подают руку - даже здесь, в деревне. Но всегда есть рядом какая-нибудь дама, которая капает мне на мозг через слово "в нашем то возрасте", "с нашим-то весом, (размером, взрослыми детьми, болячками, старыми мужьями, климаксом на носу)" и пр... Причем капает в форме внушения. И при этом моим примером же и вдохновляется и открывает второе дыхание. А у меня параноическое ощущение все время, что окружающие меня копируют и одновременно мешают или соревнуются.
Ну... я бы не обобщала ни женщин, ни мужчин, ведь токсичные люди в равной доле присутствуют и в там, и сям. Другой вопрос, когда дело касается небольшого окружения конкретного человека, там могут перевешивать либо токсичные мужчины, либо токсичные женщины. Как ты верно заметила, хоть деревня, хоть лес глухой, а люди с приятными манерами найдутся. Я очень хорошо понимаю твои чувства по поводу фразочек, принижающих не только говорящего, но и втягивающих слушающего в эту категорию, сама всегда цепляюсь за эти фразы и уточняю у собеседницы, почему она не ценит то хорошее, что у неё есть или же говорю, что не разделяю её точку зрения. Конечно, такие люди недоумевают :hi: Ну и пусть недоумевают, я лучше подумаю о том, как дорисовать/дописать что-то :winks: Очень нравится, что автор советует все эмоции, которые не хочется испытывать, превращать в топливо для творчества :paint:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Глория_

Сообщение Глория_ » 29 авг 2018, 16:41

Bodhisattva,
Тут специфика творчества привлекает свою аудиторию, я думаю. Мужчинам нет дела до женских нарядов, и как мало женщин к ним равнодушных.
Картины видят наши гости, литературу оценят только избранные, с которыми автор откровенен, а красивое платье увидят все... Очень уязвимый вид творчества - портновское искусство. Уязвимей наверное только какие-то публичные выступления.
Тем радостней бывают редкие встречи с сомышленниками.

Мне кажется, с людьми "слишком старыми и слишком занятыми " чтобы всякой ерундой заниматься", в дебаты лучше не вступать - их не переубедишь, а энергию на пустой спор тратить жалко.

Люблю бабочек
Выпускница

Сообщение Люблю бабочек » 14 сен 2018, 21:46

Люблю бабочек писал(а):
19 июл 2018, 17:06
я страшно зла на Джулию, которая в этой главе обесценивает труд психотерапевтов!!!
в общем... как-то прям даже неудобно возвращаться к этой теме. :Cuckoo:

но только вот сейчас в сентябре для меня эта тема немного сдвивнулась с места, но пока не знаю, куда развиваться будет.

я была на 3-х дневном мероприятии, посвященном сторителлингу.
не то, чтобы обучение, а скорее интенсивное погружение в тему от гуру этой темы.

Лиля Ким - единственный русскоязычный сценарист, работающий в Голливуде.

и вот именно она очень круто соединяет психотерапию и творчество!
и в ее системе координат эти две сферы жизни очень даже поддерживают друг друга.

а то как Джулия обесценивает психотерапию меня бесит и по сей день. :crayy:
но я все равно хочу вернуться к этому курсу. ищу маневры, чтобы обойти свою злость. :winks:
меня зовут Оля и, конечно же, на "ты"

Ответить