НЕДЕЛЯ 5 Раскрываем чувство личной территории

Совместные чтения
Ответить
Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 15 июл 2018, 17:59

«Да», сказанное своей творческой натуре, может означать «нет», сказанное близким людям. На этой неделе поговорим о границах. Материалы и задания пятой недели призваны помочь определиться с разграничением нашей творческой идентичости от многих других ролей. Приготовьтесь ощутить подъем духа, когда энергия начнет к вам возвращаться.

Изображение

Нам, художникам, нужно быть очень внимательными к тому, что люди у нас просят и чем награждают за то, что мы есть. Пусть и бессознательно, но близкие и друзья обусловливают наше поведение. Мы должны понимать, за что нас благодарят, почему дарят взаимность. И видеть, когда нами манипулируют, лишая одобрения и поддержки. Все это влияет на наши поступки и на то, удается нам творить или нет.

Если человек, благодаря которому колодец опустел, не помог вновь наполнить его, что ж, мы должны сделать это как-то иначе – и мысленно поставить маленький красный флажок напротив имени этого человека. Если друг хочет от нас слишком многого, мы должны спросить, что это – понятная, исключительная ситуация вроде смерти родственника или потери работы, требующая экстренной помощи, или же привычка паразитировать на других, драматизировать события, попадать в передряги, хронически злоупотреблять нашим временем и вниманием, не давая ничего взамен?

Изображение

Когда мы перестаем играть в Бога, Бог начинает играть нашими руками. Если мы упорствуем в стремлении сравняться с Богом в бесконечном могуществе, понимании, щедрости по отношению ко всем, в собственной жизни не остается места чудесам.

Мы, художники, должны учиться думать о своей энергии, как принято думать о деньгах: разумно ли я трачу ее, правильно ли инвестировать ее в этого человека, в эту ситуацию, в этот способ потратить время?

Изображение

Задания:

:dance: 1. Выпустите тигра из клетки.
Когда мы влюблены, то увлечены своим партнером. Когда мы на творческом подъеме, то увлечены собой. Мы влюблены в свои идеи, догадки, вдохновение и порывы. Нам интересно то, что мы хотим сказать и сделать. Мы чувствуем себя живыми, бодрыми, энергичными – а если не чувствуем, то знаем это и расстраиваемся. Признав, что кто-то неспособен нас согреть, получаем возможность согреться самостоятельно.

Возьмите ручку и закончите следующие фразы, не раздумывая:

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит…

2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена…

3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это…

4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с…

5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с…

После того как рассортируете своих близких и друзей и определите тех, кто разжигает в вас огонь, спросите: «Я могу позволить себе увлечься?» Возьмите ручку и напишите себе любовное письмо. Будьте как можно более убедительными и нежными.

:dance: 2. Будьте милыми с собой.
Возьмите ручку и займитесь археологическими раскопками: снимайте слои «должен», пока не докопаетесь до «хочу». Закончите следующие предложения пятью желаниями. Пишите не особенно раздумывая, чтобы обмануть внутреннего цензора.

Не будь это так эгоистично, я бы хотел попробовать…

Не будь это так дорого, я бы хотел попробовать…

Не будь это так легкомысленно, я бы хотел иметь…

Не будь это так страшно, я бы хотел сказать…

Будь у меня еще пять жизней, я бы хотел быть…

Эти мечты обладают очень большой силой. Они могут проявиться в вашей жизни быстро и неожиданно. Поэтому для безопасности можете поместить список в свой сосуд для Божьих даров.

:dance: 3. Энергично инвестируйте в себя. На выполнение этого письменного задания понадобится полчаса. Вы должны написать – и получить – письмо от лучшего друга своего внутреннего художника, в котором предлагается кое-то изменить. Автор письма желает вам только добра, давно наблюдает за вами и знает, как вы управляетесь с собственной жизнью. Некоторые его предложения просты (например, «Больше спать»), другие – посложнее («Реже видеться с Энни»). Некоторые идеи кажутся вполне реальными, например «Записаться на курсы рисования», другие заставляют поломать голову, например «Тебе нужны новые друзья». Позвольте автору письма высказать все, что он сочтет нужным, чтобы вернуть вас к реальности такими способами, которые сами хронически упускаете из виду. Через полчаса внимательно прочитайте письмо и уберите его в свой сосуд для Божьих даров. Если вы уже подобрали себе зеркало веры в лице кого-то из преданных друзей, можете дать прочесть письмо и ему.

Проверка:

1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Если какой-то день пропустили, то почему? Что испытывали, когда писали их? Большую ясность? Более широкий диапазон эмоций? Большую отстраненность, целеустремленность, спокойствие? Удивило ли вас что-нибудь? Есть ли какие-то повторяющиеся проблемы, над которыми вы размышляли?

2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? Почувствовали себя лучше после него? Что делали и что при этом ощущали? Помните, что творческие свидания могут быть трудны, возможно, придется заставлять себя отправляться на них.

3. Были на еженедельной прогулке? Как ощущения? Какие эмоции вы испытали, какие идеи пришли в голову? Получилось ли погулять больше одного раза? Как прогулка отразилась на степени вашего оптимизма и чувстве перспективы?

4. Столкнулись ли вы на этой неделе с какими-то иными проблемами, важными с точки зрения процесса самораскрытия? Опишите их.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 19 июл 2018, 11:22

Люблю такое состояние
"В каком-то смысле мы влюблены – в нашего внутреннего художника тоже, который вдруг начинает казаться волнующим и авантюрным, сильным, возможно, даже опасным. Мы испытываем прилив сил. И не жалеем их на работу, засиживаясь над проектом допоздна. А потом вскакиваем рано утром, чтобы провести лишний час у мольберта, словно любовники, неспособные сдержать свою страсть по дороге на работу"
.
"Можно зачать ребенка, а можно – творческий проект. Оба вида энергии священны. Они проистекают из одного источника – из глубины нашей души".
И перечитывая главу, еще раз чувствую, проект, который сейчас меня вдохновляет по-настоящему гораздоближе к "зачать еще ребенка", чем "зачать новый творчекий проект"... а там время покажет...
Творчество подпитывается атмосферой праздника. Строгость порождает отчаяние. Если заковать в кандалы свободный дух художника во имя добродетели или дисциплины, жизнелюбивый и вечно молодой огонек нашей души, стремящийся к приключениям и радости, без которых немыслимо создание нового, начнет мерцать, как пламя свечи на ветру.
как отзывается! у меня был длительный период (не сейчас) " строгости и добродетельности" и я не менее долго разгребала последствия и завалы, а потом еще несколько лет училась чувствовать себя на расчищенном пространстве..
творчество и праздник, творчество и чувственное воспряитие мира, творчество и ощщуение радости! :paint: .
. Выпустите тигра из клетки
Писать себе любовное письмо, оказывается, так мило....

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит…такие есть, не один.

2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена… таких нет, они уже - не друзья.

3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это… был(.

4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с… уже не душат, последний круг таких отношений- в прошлом.

5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с…Р.А., но это, скорее, то самое наставничество.
Перестаньте быть «милыми», будьте честными
я ближе к честной, мне не свойственно состояние
Весь твой мир сведется только
К трем вещам:
Ты, нос, точило.

но все-таки...
отношения с детьми, взаимоотношения в семье для меня сейчас гораздо важнее "творческих порывов". Не могу сказть, что я избегаю одного в ущерб другого, но я чувствую разницу энергий, хоть и из общего котла, поэтому пока мой выбор питать творческую энергию, подпитывать, но не варить суп на самой большой конфорке.
Успешная творческая карьера зависит от двух переменных: таланта и характера. Под «характером» я подразумеваю не положительные или отрицательные черты личности, а ее силу, истинную природу. Сочетание великого таланта с неровным характером дает неровную карьеру, когда обещания сменяются провалами, кристальная ясность – невнятицей. Успешная творческая карьера требует наличия дисциплины, то есть смелости отказаться от того, что не служит цели достижения совершенства. Вот что значит «характер».
про размер таланта - не знаю, но неровность характера - точно присутствует. поэтому направляю внимание сюда.
Мы должны спрашивать себя не только «Люблю ли я этого человека?», но и «Говорят ли эти отношения о том, что я люблю себя?». И если они вредят творческой стороне вашей личности, ответом на последний вопрос будет «нет».
Творческий человек должен подпитываться и из небесных, и из земных источников, но никакие питательные вещества к нам не попадут, если мы превратимся в источник пищи для других, позволим им неограниченно поглощать наше время, таланты и ресурсы. Предоставить кому-то полный доступ к своему времени и вниманию и разрешить без зазрения совести пользоваться ими – все равно что подарить свою творческую чековую книжку. Волей-неволей нас растратят, и когда эти сбережения потребуются, окажется, что их уже не осталось....
Если наше наставничество не приносит удовлетворения, мы или берем на себя слишком много, или не чувствуем благодарности – бывает, что верно и то и другое. Может так оказаться, что подопечный просто недотягивает до масштаба учителя – опытного, состоявшегося художника – или слишком потребительски относится к помощи. Если отношения приносят страдания, значит имеется какая-то диспропорция, возможно, не только в них, но и в жизни в целом. Нет, мы нормальны, но что-то точно не так. Мы чувствуем себя опустошенными, потому что это так. Если человек, благодаря которому колодец опустел, не помог вновь наполнить его, что ж, мы должны сделать это как-то иначе – и мысленно поставить маленький красный флажок напротив имени этого человека. Если друг хочет от нас слишком многого, мы должны спросить, что это – понятная, исключительная ситуация вроде смерти родственника или потери работы, требующая экстренной помощи, или же привычка паразитировать на других, драматизировать события, попадать в передряги, хронически злоупотреблять нашим временем и вниманием, не давая ничего взамен?
очень понравилось!
именно этот способ использую (как оказалось) для очищения пространства от "друзей".
Энергично инвестируйте в себя письмо написано

1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? каждый день

2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? была в зале рукописей, старопечатных и редких изданий, необычно подержать и пролистать палеотип.

3-4. Были на еженедельной прогулке? Столкнулись ли вы на этой неделе с какими-то иными проблемами, важными с точки зрения процесса самораскрытия? Да. Очень очищающие мысли, словно по полочкам уложилась глава про личные границы. Ощущение ресурснсоти от того, какой круг я сама создаю вокруг себя, уверенность, энергия. Удалось послушать тишину. Размышляю о том, что роли жены, хозяйки, мамы и роли творческой наставницы для меня в энергиях различные, несмотря на то, что они не исключают друг друга и что мне стоит продолжать присматриваться к тому, чтобы видеть, как обеими этими энергиями владеть гармонично в одном моменте (и можно ли? и надо ли? и как благопряитнее?. Это любопытно.

4. Столкнулись ли вы на этой неделе с какими-то иными проблемами, важными с точки зрения процесса самораскрытия? Опишите их.

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 22 июл 2018, 06:59

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит…домашним питомцам :ooops:

2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена…конкретного человека нет, я не поддерживаю токсичное или обезвоживающее общение, случайно такое может сделать любой близкий.

3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это…первый год брака, тогда мы с мужем учились жить вместе, а он совершенно не привык поддерживать порядок, чувствовала себя как мать ползающего и хватающего малыша, ко второму году всё пришло в норму.

4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с…дышит полной грудью, никто не душит.

5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с…Романович.

После того как рассортируете своих близких и друзей и определите тех, кто разжигает в вас огонь, спросите: «Я могу позволить себе увлечься?» Возьмите ручку и напишите себе любовное письмо. Будьте как можно более убедительными и нежными. - Сделано

Возьмите ручку и займитесь археологическими раскопками: снимайте слои «должен», пока не докопаетесь до «хочу». Закончите следующие предложения пятью желаниями. Пишите не особенно раздумывая, чтобы обмануть внутреннего цензора.

Не будь это так эгоистично, я бы хотел попробовать…жить в другом городе три месяца, включая телефон раз в неделю, чтобы поговорить с самыми близкими.

Не будь это так дорого, я бы хотел попробовать…пройти полугодовой интенсив по прокачке 5 иностранных языков, после окончания сделать 5-недельный тур по странам, где говорят на этих языках.

Не будь это так страшно, я бы хотел сказать…ничего в голову не пришло. Нет такой информации, которую я боюсь сказать близким.

Будь у меня еще пять жизней, я бы хотел быть…волонтёром в какой-нибудь стране, где опасно и много нуждающихся в помощи.

Вы должны написать – и получить – письмо от лучшего друга своего внутреннего художника - есть
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 22 июл 2018, 07:04

ХАНУМ писал(а):
19 июл 2018, 11:22
Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? была в зале рукописей, старопечатных и редких изданий, необычно подержать и пролистать палеотип.
Это прекрасно! Завидую!
ХАНУМ писал(а):
19 июл 2018, 11:22
Размышляю о том, что роли жены, хозяйки, мамы и роли творческой наставницы для меня в энергиях различные, несмотря на то, что они не исключают друг друга и что мне стоит продолжать присматриваться к тому, чтобы видеть, как обеими этими энергиями владеть гармонично в одном моменте (и можно ли? и надо ли? и как благопряитнее?. Это любопытно.
Да, очень интересно изучать такие вещи, особенно исходя из личного опыта
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

ИринаРяб
Выпускник

Сообщение ИринаРяб » 22 июл 2018, 13:35

• неделя 5 (для сайта)
1. Возьмите ручку и закончите следующие фразы, не раздумывая:

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит ...
Т
2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена…
А,М,М
3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это…
никогда не тяготила излишняя опека
4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с…
М
5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с…
Т, ЛР
После того как рассортируете своих близких и друзей и определите тех, кто разжигает в вас огонь, спросите: «Я могу позволить себе увлечься?» Возьмите ручку и напишите себе любовное письмо. Будьте как можно более убедительными и нежными.
Написано.
2. Будьте милыми с собой.

Не будь это так эгоистично, я бы хотел попробовать…
придумала, попробую
Не будь это так дорого, я бы хотел попробовать…
бали, сардинию и проч. Отдых 5 раз в году
Не будь это так легкомысленно, я бы хотел иметь…
огромный дом с огромным садом
Не будь это так страшно, я бы хотел сказать…
Есть такое слово
Будь у меня еще пять жизней, я бы хотел быть…
любимой и любящей, здоровой, счастливой в разных местах земного шара
3. Энергично инвестируйте в себя. На выполнение этого письменного задания понадобится полчаса. Вы должны написать – и получить – письмо от лучшего друга своего внутреннего художника, в котором предлагается кое-то изменить. Автор письма желает вам только добра, давно наблюдает за вами и знает, как вы управляетесь с собственной жизнью. Некоторые его предложения просты (например, «Больше спать»), другие – посложнее («Реже видеться с Энни»). Некоторые идеи кажутся вполне реальными, например «Записаться на курсы рисования», другие заставляют поломать голову, например «Тебе нужны новые друзья». Позвольте автору письма высказать все, что он сочтет нужным, чтобы вернуть вас к реальности такими способами, которые сами хронически упускаете из виду. Через полчаса внимательно прочитайте письмо и уберите его в свой сосуд для Божьих даров. Если вы уже подобрали себе зеркало веры в лице кого-то из преданных друзей, можете дать прочесть письмо и ему.
Написано.
Проверка:

1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Если какой-то день пропустили, то почему? Что испытывали, когда писали их? Большую ясность? Более широкий диапазон эмоций? Большую отстраненность, целеустремленность, спокойствие? Удивило ли вас что-нибудь? Есть ли какие-то повторяющиеся проблемы, над которыми вы размышляли?
Писала и, к сожалению, пропускала. Слишком напряженная неделя. Не высыпалась. Чувствую напряжение, когда не пишу.
2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание? Почувствовали себя лучше после него? Что делали и что при этом ощущали? Помните, что творческие свидания могут быть трудны, возможно, придется заставлять себя отправляться на них.
Было, в библиотеке. Обожаю библиотеку. Погладила обложки книг, пробежалась по заглавиям. Полистала книги, которые привлекали взгляд.
3. Были на еженедельной прогулке? Как ощущения? Какие эмоции вы испытали, какие идеи пришли в голову? Получилось ли погулять больше одного раза? Как прогулка отразилась на степени вашего оптимизма и чувстве перспективы?
Сейчас много прогулок с детьми, потому что лето, хорошая погода, сплошные площадки и солнце. Ездили в шикарный парк, но не расслабилась, давил нерешенный вопрос. Какая-то суета, беготня.
Да, дисконнект. Дисконнет и неверие. Не хочу ничего делать, буду лишь просто открытой.
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (8 лет, 2г и 2г).

Счастье
Выпускник

Сообщение Счастье » 24 июл 2018, 14:02

ИринаРяб писал(а):
22 июл 2018, 13:35
Обожаю библиотеку. Погладила обложки книг, пробежалась по заглавиям. Полистала книги, которые привлекали взгляд.
Тоже люблю библиотеку. Мне очень нравится там запах книг и особенная тишина, когда выбираешь книги, посетители говорят шепотом, а чаще всего молча шуршат страницами :paint:

ИринаРяб писал(а):
Не хочу ничего делать, буду лишь просто открытой.
Поддерживаю. :plus: Для меня неделя была эмоционально тяжелой. Поэтому я плАчу. :crayy: Мне говорят не плачь, чего так переживаешь, а я говорю в таком случае вам нужно быть готовыми быть свидетелями или потерпевшими на суде по статье причинение телесных повреждений. А тяжкие это будут повреждения или легкие, не знаю, в процессе определюсь. После этого советуют все-таки плакать :poklon: :D
ИринаРяб писал(а):
Не высыпалась
Я тоже. Хочется выспаться. :plus: :paint:
Юля. На "ты" или на "вы" решаете самостоятельно)))
Рыжая домохозяйка с задатками психолога.
Замужем. 4 собаки, кот и кошка.
С января 2018 живем в своем доме)))

Счастье
Выпускник

Сообщение Счастье » 24 июл 2018, 15:43

Здравствуйте, девочки. :romance-grouphug
Мой отчет по 5 неделе.

Задания.
1. Выпустите тигра из клетки.

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит… Аня, мама

2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена… любой с неконструктивным высказыванием и критикой. Но не стоит сердиться на невоспитанных людей.

3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это… в детстве и юности, мама очень опекала

4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с… моей отвратительной самодисциплиной.

5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с… дружба и осталась с Аней :friends:

2. Будьте милыми с собой.

Не будь это так эгоистично, я бы хотел попробовать…в течение года пожить в Корее, Великобритании, Нью Йорке, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Не будь это так дорого, я бы хотел попробовать… организовать приют для животных.

Не будь это так легкомысленно, я бы хотел иметь… собственную квартиру-офис.

Не будь это так страшно, я бы хотел сказать… есть такое происшествие.

Будь у меня еще пять жизней, я бы хотел быть… писателем, актрисой, художником, путешественником, кинологом, ветеринаром.

Проверка:

1. Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Если какой-то день пропустили, то почему? Что испытывали, когда писали их? Большую ясность?

УС писала 3 раза. Пропускала, занималась другим делом, а времени уже нет на УС. Когда пропускала, чувствовала беспокойство, что не выполнила это задание.
После написания УС, в голове легкость, чувствую себя очень хорошо. Все что волнует уже на бумаге, и степень важности произошедших ситуаций и испытываемых эмоций снижается, меньше напряжения.

2. Было ли у вас на этой неделе творческое свидание?
Ох, настоящего свидания не было. Но я заходила в группу по бисероплетению, смотрела изделия мастеров, красота :paint: Вдохновилась :paint:

3. С моей личной прогулкой не сложилось. Запланировала на этой неделе поход в библиотеку.

Тяжелая неделька была в эмоциональном плане. Собаку возила на лечение. Перенервничала в ветклинике и я, и собака. Лиле чистили абсцесс, поставили седатик, а на фоне стресса он не подействовал, она вырывалась, и плакала очень, когда чистили нарыв. :grief: Но мы справились. Уже идет на поправку.
Много плакала.
Хочется ничего не делать, а просто быть.
Юля. На "ты" или на "вы" решаете самостоятельно)))
Рыжая домохозяйка с задатками психолога.
Замужем. 4 собаки, кот и кошка.
С января 2018 живем в своем доме)))

ИринаРяб
Выпускник

Сообщение ИринаРяб » 24 июл 2018, 18:09

[quote=Счастье post_id=376463 time=1532430175 user_id

Поддерживаю. :plus: Для меня неделя была эмоционально тяжелой. Поэтому я плАчу. :crayy: Мне говорят не плачь, чего так переживаешь,

Ох, и любят же у нас запрещать переживать эмоции!
Я - Ирина, мне 37 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (8 лет, 2г и 2г).

Глория_

Сообщение Глория_ » 27 июл 2018, 20:38

Меня прямо придавило заданием этой недели. Проплакалась даже. Видимо мое творчество застряло как раз на этом пункте. Гора обязательств, из которых половина зависла во времени (по вине заказчика), неумеренная благотворительность во вред себе, отсутствие благодарности (через 5лет вдруг оказалось, что "платье было шикарнейшим" - не считается). Ну и токсичное общение... которое я терплю из жалости, думая, что это христианское смирение. Эта глава открыла мне глаза - действительно озарение похожее на молнию. Я приняла решения порвать отношения с одним человеком (женщиной) которые раньше тяготили меня, но желание помочь пересиливало. Нездоровая игра "я так несчастна, а ты счастлива - помоги мне - видишь, твоя помощь ничто, жалкие крошки со стола твоего счастья. Ты всегда меня ненавидела" закончена. Очень грустно, но человека невозможно выковырять из позиции жертвы. Неожиданно вдруг поняла, что отношения эти разрушительны не только для меня, но для другого человека. Это совсем не смирение, укрепление ближнего в его страсти уныния.
Теперь провожу ревизию остальных отношений на предмет передачи энергии и времени и взаимного уважения.
Жена, дочь, мама (дочь 22г, сын 2годика) Обращайтесь на ты пожалуйста.

Ольга П.

Сообщение Ольга П. » 10 авг 2018, 00:02

Доброй ночи!
Сильно отстала по отчетам. Прервала чтение книги и выполнение заданий, и после этого с трудом возвращаюсь. Плюс к этому, глава далась тяжело - не нашла отклика по содержанию, задания потребовали много времени (отвлекалась на каждой строчке - казалось, что в них мало актуального для меня, при этом какое-то сопротивление…). Тем не менее, двигаюсь дальше )
1. УС не писала ни разу - была с семьей и другими людьми в походе с палатками, там не сложилось…
2. Хоть и не планировала, но творчество присутствовало: плела венок из цветов и трав, сделала классный ловец снов из веток и шишек. На природе вдвойне приятно делать что-то руками, особенно в первый раз.
3. Прогулки как таковой не было, зато много плавала на лодке (гребла) и просто в озере, без лодки )) В один такой заплыв, долго плавая по озеру в теплой воде, щурясь от лучей солнца, растворилась в окружающей природе, без всяких мыслей - очень хорошее состояние… В общем, такие прогулки были.
4. Новых проблем не возникло, со старыми не особо продвигаюсь (не нахожу времени, плохо организовываю себя…).
Ольга

Ilona

Сообщение Ilona » Вчера, 08:20

Похоже я задание не доделала, а когда были работы на сайте, оно слетело, и так не охото заново выполнять. Хотя понимаю, что на пользу пойдет :nostalgy:
Задания:

1. Среди моих друзей роль бикфордова шнура, благодаря которому я чувствую приток сил и творческой энергии, принадлежит…все, кто оставляют комментарии поддерживающие в соцсетях

2. Среди моих друзей роль человека, способного отравить мне праздник жизни, отведена…только я сама

3. В моей жизни были период, когда излишняя опека иссушала меня, это…не припоминаю

4. Если честно, сейчас мою творческую энергию душат отношения с…нет таких в наличии

5. Примером сбалансированных, взаимно подпитывающих творческую энергию отношений была дружба с…мои онлайн тренера

Не очень понимаю кому его писать и как????

Не будь это так эгоистично, я бы хотел попробовать…проходить тренинги в оффлайн

Не будь это так дорого, я бы хотел попробовать…иметь коучей( фитнес, творчество, бизнес, отношения)

Не будь это так легкомысленно, я бы хотел иметь…машину Тесла, личного садовника, водителя, баню, компаньена по бизнесу, творчству, путешествиям, обучению)

Не будь это так страшно, я бы хотел сказать…что обычно вслух не говорят

Будь у меня еще пять жизней, я бы хотел быть…Оплачиваемым путешественником, популярным художником-иллюстратором, гуру, держателем мест для организации ретритов по всему миру, сама себе волшебник.

Эти мечты обладают очень большой силой. Они могут проявиться в вашей жизни быстро и неожиданно. Поэтому для безопасности можете поместить список в свой сосуд для Божьих даров.

:dance: 3. Энергично инвестируйте в себя. На выполнение этого письменного задания понадобится полчаса. Вы должны написать – и получить – письмо от лучшего друга своего внутреннего художника, в котором предлагается кое-то изменить. Автор письма желает вам только добра, давно наблюдает за вами и знает, как вы управляетесь с собственной жизнью. Некоторые его предложения просты (например, «Больше спать»), другие – посложнее («Реже видеться с Энни»). Некоторые идеи кажутся вполне реальными, например «Записаться на курсы рисования», другие заставляют поломать голову, например «Тебе нужны новые друзья». Позвольте автору письма высказать все, что он сочтет нужным, чтобы вернуть вас к реальности такими способами, которые сами хронически упускаете из виду. Через полчаса внимательно прочитайте письмо и уберите его в свой сосуд для Божьих даров. Если вы уже подобрали себе зеркало веры в лице кого-то из преданных друзей, можете дать прочесть письмо и ему.

не хочу писать :tongue:
Вот сейчас пора спать, так что совет - иди отдыхать и набираться сил. Завтра новый день - празднуй каждый момент, придумывай, играй, рисуй, общайся, гуляй, бегай, танцуй, ставь цели в виде квестов и Бог тебе с помощь!

Ответить