Запись на марафон

Модераторы: YArisuyu, YArisuyu

Олейник Анна
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Олейник Анна » 06 дек 2018, 05:28

Очень хочу спланировать счастливый год :-) . До сих пор все напланированное, как-то мало реализовывалось, по причине отсутствия времени на эти планы.... : :nostalgy:

Людмилка
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Людмилка » 06 дек 2018, 06:39

Orchid писал(а):
05 дек 2018, 16:35
Людмилка, сложно тебя понять, если честно. Я попыталась. :-) Но не получилось. У меня всё проще. :-) Ну да ладно, все мы разные, и это прекрасно.
Саша, благодарю. Я почувствовала, это твое желание :poklon:
Просто, это как? Бывает просто с собой, но другого не просто понять, а скоропалительные выводы по поводу другого человека вообще боюсь делать, человек - река, а бывает и с собой нет диалога, надо подождать, когда осядет мутная вода...
Думала над твоими письмами и поняла, что поскольку мы разные, а по теории)) вроде как, необходимо говорить на языке собеседника, чтоб понял, принялась искать нечто общее, и это - ОЖ. И всю вчерашнюю нашу пьесу d27 по поводу Счастья, можно вполне увязать с 15, 16 главой ОЖ. Ничего не увидела противоречащего, по крайней мере, основные принципы построения Счастья, описанные Хелен, не противоречат моими :-)

Т.е. Счастье – это человек, обладающий внутренним счастьем, и как результат «распространяющий вокруг себя радость и освещающий своим светом мрачные и темные дни». И также Счастье (с чем у меня бывают проблемы в настоящее время, когда начинаю привязываться к результату), это не конечный пункт- а сам путь. Где идущий (перефразирую маленько Хелен в падежах) «преодолевая свои слабости, исполняя свой долг, отказываясь думать о себе и живя в гармонии с вечными законами жизни становится счастливым».

Счастье не тот ли человек, который благодаря своей внутренней работе автоматически взращивает, открывает, окрыляет, меняет и тех, кто рядом-муж, к примеру…

Конечно все не просто и гладко, и бывает приходится возвращаться назад, переосмысливать, попадать в различные ловушки на Пути. Но и они нужны :nostalgy:

Еще, это выражение ко мне пришло и устоялось из спектакля, который потряс меня, мужа и моих друзей, от которого я бегала года два d27 , но потом «загнали» таки. Он так и называется Я-Счастье.
Вот, нарыла: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=fS4_e98vgAo

Хочу летать
Участник марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение Хочу летать » 06 дек 2018, 07:21

Доброе утро!
Меня зовут Алена.
Планы на год не писала (планировала только большие, финансово затратные, покупки). Пыталась планировать месяц, частично выполняла, но не придерживалась, что помнила то и делала. Было приятно когда по истечении месяца видела результат, а именно исполнение запланированного.

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение Orchid » 06 дек 2018, 11:43

Людмилка писал(а):
06 дек 2018, 06:39
Счастье не тот ли человек, который благодаря своей внутренней работе автоматически взращивает, открывает, окрыляет, меняет и тех, кто рядом-муж, к примеру…
То есть ты хочешь менять других посредством себя-счастья? Но ведь изменения в других не обязательно должны происходить. Об этом в частности Хелен пишет. Она говорит, что это возможный положительный эффект, но не всегда он будет. И опять-таки вижу в этой фразе счастье для кого-то, не для себя.

Прости, но времени нет совсем смотреть видео. :-)
Людмилка писал(а):
06 дек 2018, 06:39
Просто, это как?
Просто — это просто. d27 Это любишь — люби, хочешь — делай, можешь — помоги, живи — чувствуй жизнь во всех её проявлениях, но не противоречь при этом своим целям, ценностям и моральным устоям. Под «у меня» проще я имела ввиду, что я не парюсь, думаю о том, что может сделать меня счастливой здесь и сейчас. Ванильный запах младенческих волос, здоровье близких, предвкушение поездки за грибами, объятия мужа, своё собственное, хоть и неказистое жильё, мирное небо над головой, простая и вкусная еда, наши небольшие, но позволяющие удовлетворять базовые потребности, доходы и прочее. Всё просто у меня. :dance:
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Людмилка
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Людмилка » 06 дек 2018, 14:23

Orchid писал(а):
06 дек 2018, 11:43
То есть ты хочешь менять других посредством себя-счастья? Но ведь изменения в других не обязательно должны происходить. Об этом в частности Хелен пишет. Она говорит, что это возможный положительный эффект, но не всегда он будет. И опять-таки вижу в этой фразе счастье для кого-то, не для себя.
нет, не хочу менять других. мы это уже обсуждали, я ответственна за свои изменения, это внутреннее счастье)), между строк здесь нет, все свободны, да и не получится я думаю d27
Да, на самом деле всё просто :-)

Благодарю, что уделила время для общения. :poklon:

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 06 дек 2018, 15:26

Олейник Анна, привет, Анна!

Желаю тебе запланировать самое важное и приносящее радость! :present:
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 06 дек 2018, 15:28

Хочу летать, привет, Алёна!

Желаю тебе чудесного, вдохновляющие го планирования в нашей дружной компании! :romance-grouphug
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.

iztleuova_ainash

Запись на марафон

Сообщение iztleuova_ainash » 06 дек 2018, 23:00

Здравствуйте!
У меня с планами ничего не получается. Очень хочется успеть на все. Чтобы все было организованнее... Не умею сосредоточиться на одном , все смешано как всегда. Я участвую на этом морофоне... :joyfully:

Femina
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Femina » 06 дек 2018, 23:56

Добрый день!
Очень-очень хочется участвовать в марафоне!
Напишите свое имя - Наталья
Пишите ли планы на год? - как-то писала цели на год
Следуете ли плану? Насколько реализуете запланированное? - Некоторые цели достигаются, некоторые - нет. Примерно 50 на 50.
Приносила ли реализация пунктов вашего плана счастье? да, конечно

Scorpioniukas
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Scorpioniukas » 07 дек 2018, 00:13

YArisuyu писал(а):
03 дек 2018, 15:03
Тебе комфортно жить в хаосе?
Я мать троих детей, все всегда на мне. Да, только при помощи хаоса можно выжить :))) все слишком быстро меняется. Слишком много экстра вариантов. Любому ребёнку срочно может понадобиться помощь. А то и 20 раз на день. Учусь философски с этим жить :)) но я символист верю в силу мысли и плана :jumps:

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 07 дек 2018, 17:42

iztleuova_ainash, привет, Айнаш!

Желаю, чтобы всё получилось! И чтобы стало понятно, как все организовать и выделить главное! :present:

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 07 дек 2018, 17:44

Femina, привет, Наталья!

Пусть в этом году планирование будет лёгким и приятным! :paint:
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 07 дек 2018, 17:46

Scorpioniukas, мне кажется, гибкость у тебя прокачана на 100% d27

Посмотрим, может быть, получится в этот хаос добавить немного порядка :present:
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.

Анабель
Выпускница

Запись на марафон

Сообщение Анабель » 07 дек 2018, 18:47

Привет!
Меня зовут Аня, никогда на год не планировала. Хочу попробовать.
Планирование помогает избавиться от хаоса!
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Тебе решать — идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести.

Аня , ко мне на ты.

YArisuyu
Куратор марафона ОЖ

Запись на марафон

Сообщение YArisuyu » 08 дек 2018, 11:38

Анабель, привет, Аня!

Желаю тебе приятного планирования в нашей дружной компании! :romance-grouphug
Я Лена, ко мне на ты.

Дорогу осилит идущий.