Флешмоб "Хозяйка Дома"
Изображение

c 4 по 10 ноября

Приглашаем всех желающих принять участие!

Давайте устроим волшебное превращение
Золушка icon_arrow icon_arrow icon_arrow Хозяйка Дома
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

О работе форума,
его будущем и настоящем
обсуждать здесь :thankyou:
Скоро:

Тренинг по организации домашнего хозяйства
Изображение

ПРОСТРАНСТВО
ДЛЯ ЖИЗНИ

с 25 ноября по 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Всё о внешности и красоте
Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 09 ноя 2019, 09:50

LiS писал(а):
09 ноя 2019, 06:51
Так всегда у кого прямые хотят вьющиеся, у кого вьющиеся хотят прямые))
:D d27 Вот да!
Наталья, ко мне на "ты"

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 09 ноя 2019, 10:45

Привет)
Из ухода за собой я делаю еженедельно ванночки с солью для ног, для лица маски с глиной, для тела иногда скраб с кофе. Вот кажется и всё, мало конечно, но зато регулярно стараюсь.
Спасибо за советы, постараюсь ещё что-нибудь внедрить в уход за собой.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » 09 ноя 2019, 19:23

Здравствуйте, девочки!
Как говорит мой муж шутя (а может и всерьез d27), цитируя одну песню - "Ее оружие тело!".
Так что тело, это наше все. Его надо холить и лелеять)
Я подсела на Ютюб-канал одной женщины, врача-косметолога, у нее куча разных рецептов, большая часть для лица, маски, рецепты, но и для тела найдется. Валерия Профатыло. Именно у нее нашла правильный рецепт маски с белком и крахмалом, он сильно стягивает кожу. Раньше у меня по другим рецептурам ни разу не получилось. И вот сейчас раз в недельку делаю на лицо, шею и зону декольте.
Для тела у меня уход - гель со скрабом вместе, две жесткие мочалки, потом или молочко или крема для тела. Пяточки отдельно в ванночке выпариваю с пенкой и солью, пемза, массаж, крем жирный, потом носочки и на утро пятки как у младенца.

Педикюр, как без него! Ногти крашу почти прозрачными лаками, чтобы симпатично смотрелись. Прочитала, что даже если никто не увидит, что у женщины педикюр, она внутри будет знать это и это повысит ее уверенность в себе.

Несколько антицеллюлитных кремов, наши белорусские Белитовские вполне годятся. Их я перед тренировкой или после душа, на разогретое тело.

Физкультурку регулярно делаю, небольшую по 15-20 минут, но мне вполне достаточно. Обязательно упражнения на грудные мышцы, пресс, велосипед, растяжка боков и задней части бедер.

Руки сохнут сильно, тут постоянно что-то ищу. Редко попадаю в цель. Без кремов никак.

И вот зона декольте и шея - тут склонна верить прочитанному, что самое главное - осанка. Нужно держать голову высоко, не сутулиться, тогда и мышцы грудные держат зону декольте и шею держат, не дают рано стареть.
Наталья, ко мне на "ты"

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 10 ноя 2019, 00:38

Как и все остальное ,уход за телом рывками.А кожа всегда была чувствительна и сухая,так что соль противопоказана,а вот спитый кофе со сметаной ок.однако редко использую. После японских скрабирующих мочалок ,несмотря на крем полтора суток все чешется. так что мой уход за телом специфичен. Душ ,а гель -крем через раз,баттер для тела, особенно зимой в отопительный сезон. Педикюр большей частью сама делаю. Периодически крашу ногти или японский маникюр сама делаю.( реально помог при слоении ногтей) Носочки на ноги ,как и перчатки на руки с кремом забываююю. "ЕЕ оружие тело" да.. беззамужняя жизнь расслабила меня.Надо приниматься за балование тельца уходом и заботой!
К прошлой теме про волосы. У меня 3 года назад к осени стали больше выпадать волосы.Попробовала дарсонваль расческу.Помогает! Даже сделала менее 10 раз.У приятельницы то же. Начали виднеться маленькие новехонькие волоски.Рекомендую. Насчет хны.первый раз попробовала в краске для волос с хорошим составом, индийскя. Волосы стали плотнее,была в восторге .А через какое то время четко заметила ,что стали суше.Так что все индивидуально.Перестала после нескольких попыток, а так хотела перейти на натуральные красители.
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Lipka_k
Администратор

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 10 ноя 2019, 01:27

Приветствую вас в последнем дне флешмоба!
Надеюсь вам было полезно и интересно :winks: Спасибо, что приняли участие, вместе - хорошо :romance-grouphug :thankyou:

Спасибо нашей Наташе nafanechka_bel, которая была идейным вдохновителем и соавтором этого флешмоба :poklon:

7. Изюминки домашнего образа
Украшения, аксессуары, ароматы (для дома тоже)

Сегодня мы нанесем последний штрих нашему домашнему образу и это будут украшения, аксессуары, ароматы.
Многие предпочитают не надевать украшений во время домашних работ. Если смотреть на вдохновляющие картинки в интернете, то очень сложно найти картинку, где были бы в домашнем образе украшения либо какие-то аксессуары для волос. Но это не значит что мы с вами не можем стать исключением;))) Присутствуют ли в вашем домашнем наряде украшения (кольца, серьги, броши, бусы/цепочки с кулонами)? Используете ли вы какие-нибудь аксессуары для волос (кроме резинок и заколок/крабиков)?

Изображение

Изюминкой нашего образа может также стать аромат. Есть ли у вас какой-то домашний аромат? Наносите ли вы духи или туалетную воду, когда проводите дома весь день?

Давайте не забудем также про аромата дома;) Чем пахнет обычно в вашем доме? Используете вы какие-то ароматизаторы? И если да, расскажите какие:)

И для вдохновения
Можно использовать разные ленточки в тон домашнему наряду.
Изображение
Изображение

Или обручи для волос
Изображение

Или заколки
Изображение
Изображение

Изображение

И немного моды из прошлого:))
Изображение

Для ароматов в доме:
Изображение

Изображение

Изображение

#ХозяйкаДома_ОЖ. Использовать можно во всех соц сетях! Другие тэги для флешмоба #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #домашняя_хозяйка #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность #домашнее_платье #гардероб #женственный_стиль #женственные_манеры #форум_очарование_женственности #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность
Катя - 8 лет, Алёнушка - 3 года, Олежик - 1 год :)

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 10 ноя 2019, 08:42

Risu писал(а):
10 ноя 2019, 00:38
маникюр
Расскажи как ты делаешь японский? Тоже ногти нужно в порядке привести.

LiS
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение LiS » 10 ноя 2019, 08:59

Привет)
С утра я ежедневно надеваю сережки, цепочку и кольцо. Для волос пока только крабики, но нужно что-нибудь ещё поискать)
Духи дома использую редко, не могу подобрать такие что бы очень нравились. Люблю эфирные масла, даже в туалете вместо освежителя использую эфирное масло апельсина, капаю его на батарею. Когда мою полы в воду добавляю несколько капель чайного дерева или мяты.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 10 ноя 2019, 09:08

Очень вдохновили картинки с бантиками повязками.Мило .Я использую заколки с тканевыми цветами под настроение, бижутерию, красивый шарф на голову по разному,могу надеть браслет на ногу позвякивающий. Если хочется повеселиться -ободок с ушками белки из Дисней. Ароматы в доме использую давно. Покупаю только качественные ,тк иначе это "привет ,аллергия" .Раньше палочки благовония,но они слишком специфичны. Для аромалампы - самые лучшие это все сборы durance, эфирные масла (aura cacia самые лучшие с айхерба). Действительно влияют на самочувствие и настроение. Аромалампы есть от лампочки и диффузорная. На алиэкспрессе много разных.Саше в шкафу и в ящике для нижнего белья .Подарили мыло лаш-слишком сильный запах -положила в ящик с колготками носками-замечательно. Откроешь и чувствуешь себя леди!Были еще свечи,опять же тонкий аромат у более дорогих,а это не очень практично-отказалась. Несколько лет назад перешла на более натуральный подход, да и туалетные воды современные кажутся на одно лицо теперь . Использую Л окситан особенно нравится нежнейшие роза и пион- запах для поцелуев и для себя! Попробовала L'ERBOLARIO ,в РФ она не продавалась.Запахи все цветочные . И еще недавно начала делать сама для себя с терапевтической целью "духи " из нескольких эфирных масел.Наслаждаюсь. Еще лайфхак француженок- они в отсек для полоскания добавляют около 5-7 капель эфира лаванды-легчайщий нежный аромат,использую не всегда,тк лаванда больше нравится для постельного белья. Сейчас меня уже пугают искусственные ароматизаторы,на мой нос! слишком активные.
Вот так у меня сейчас . Спасибо за флэшмоб !!! Он заставил снова обратить внимание на некоторые аспекты. :paint: :present:

Risu
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Risu » 10 ноя 2019, 21:14

LiS, Ответ про японский маникюр,лучше набрать в гугле-там правильными словами напишут . Это необрезной, это вообще не про кутикулу. Это уход за самими ногтевыми пластинами минеральной пастой. Отшлифовать и втирают ее. Если ногти слоятся -несколько раз сделать и эффект виден , держится очень долго.Я делаю сейчас раз в квартал. Если ногти здоровые ,то только для профилактики мб.. лет 7 назад сделала в салоне,понравилось .Пошла на мастер класс индивидуальный и купила комплект . И поняла ,что та мастер в салоне делала с ошибкой в технологии! Вот так бывает.Всем хозяюшкам у кого слоятся сильно ногти -советую!

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » Вчера, 02:16

Risu, потрясающе! Обязательно возьму что-нибудь из этого на заметку. :present:
Наталья, ко мне на "ты"

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Natasha » Вчера, 02:21

Lipka_k, Катерина, благодарю за флешмоб, интересные темы и подсказки на разные темы!

По последней теме как-то у меня мимо. Даже не задумывалась о таком. Сейчас мои познания расширились, попробую что-то ввести у себя дома. Раньше только читала, что женщины кладут в ящики с бельем, одеждой или травы, или ароматные мыла. Но сама не делала. Я максимум добавляю кондиционер в стиральную машину) Особых запахов у нас дома нет. Только ароматы свежего белья и кухонные запахи.

Единственное, у нас периодически проблема из-за кота. Специфический запах, когда нас нет долго дома. Вечером приходишь и сразу давай проветривать. Стараюсь его лотки регулярно выдраивать, но запах кота все равно присутствует. Есть ли у кого-то дома кот? Как справляетесь?
Наталья, ко мне на "ты"

ИринаРяб
Выпускница

Марафон ОЖ

Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение ИринаРяб » Вчера, 12:21

Катя, Наташа и девочки-участницы! Спасибо огромное за такой интересный флешмоб! :paint:
Не очень активно участвовала, но почерпнула очень много полезной информации :poklon:
Я - Ирина, мне 38 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (9 лет, 3г и 3г).

Ответить