Запись открыта!

Изображение

Запланируй важное в своей жизни

С 16 по 27 декабря
Под нежным руководством Лены марикай :winks:
Сейчас на форуме:

icon_arrow Тренинг ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ
(Только для участников тренинга)
icon_arrow Проект Счастье - 2019

icon_arrow ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

icon_arrow О работе форума, его будущем и настоящем
обсуждать здесь
Изображение
Посткроссинг - дари добро к Новому году :ny:

Новогодний переполох - 2020!

Запись до 15 декабря

Подробности и условия участия здесь icon_arrow icon_arrow icon_arrow

Пространство для жизни. Анонс

Тренинг по организации ведения домашнего хозяйства

Модератор: Orchid

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 03 ноя 2019, 13:12

Приветствуем всех, кто желает прокачать свой навык домохозяйки! :jumps:

Практически каждая из вас наверняка ловила себя на мысли:
Боже! Когда же уже закончится эта бесконечная стирка, уборка, готовка и глажка?! :crayy:
Хотите знать в чём секрет решения проблемы?

Эта бесконечная круговерть закончится тогда, когда мы поменяем своё отношение к вопросу и максимально оптимизируем все процессы. Не знаете с чего начать?
Тогда добро пожаловать на авторский марафон

"Пространство для жизни.
Тренинг по организации ведения хозяйства".

Изображение

Что мы будем делать на марафоне?
icon_arrow 1. Писать индивидуальный план уборки жилища.
icon_arrow 2. Делать свой дом и свою жизнь светлыми и радостными.
icon_arrow 3. Заглянем в каждый шкафчик, угол и будем точно знать, что где лежит.
icon_arrow 4. Найдем и устраним места постоянного скопления вещей.
icon_arrow 5. Избавлять жизненное пространство от ненужных вещей, а заодно и негативных эмоций.
:ny: Для тех, кто готов к активной работе, будут предложены дополнительные задания по генеральной уборке дома к Новому году.

Какие результаты вас ждут при условии выполнения всех заданий марафона?
icon_arrow 1. Вы составите рабочий план по уборке дома, которым сможете пользоваться на постоянной основе.
icon_arrow 2. Вы создадите себе более комфортабельные жизненные условия, в том числе и путём «перезагрузки» сознания и оттачивания осознанности.
icon_arrow 3. Вы очистите от хлама ваше жилище.
icon_arrow 4. Избавитесь от постоянного стресса связанного с необходимостью уборки и борьбы с бесконечным бардаком.
:ny: При желании и возможностях вы сделаете генеральную уборку дома перед Новым годом!

Организационные моменты.

📆 Тренинг будет проходить с 25 ноября по 15 декабря включительно.

Задания будут выкладываться с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье - выходные дни, неуспевающие участницы могут дорабатывать задания и дописывать отчёты.

🏁 Обратная связь для участников даётся только до 15 декабря (включительно). С 16 декабря доступ к материалам мероприятия будет закрыт.

💰 Часть собранных средств пойдет на нужды форума!

📆 Последний день для подачи заявки и оплаты участия - 30 ноября.

🎁 Для кураторов последнего осеннего марафона участие бесплатное! Девушки, если есть желание и возможность можно разместить информацию о мероприятии в социальных сетях с указанием прямых ссылок на анонс мероприятия на форуме (https://www.forum.ocharovanie-zhenstven ... 76#p400876) и в группе Vk (https://vk.com/ocharovaniezhe?w=wall-165210612_1475). Будем очень благодарны! :poklon: Для получения доступа необходимо в этой теме написать, где и в какой роли хотите принимать участие. :winks:

Что необходимо сделать, чтобы принять участие?

icon_arrow Шаг 1. Выбираем роль и площадку для участия:

НаблюдательУчастник (количество мест ограничено)
VkПолучает доступ к заданиям в закрытой группе Vk для наблюдателей. Обратной связи нет. Работа в закрытой группе Vk для участников. Обратная связь от ведущей по каждому отчёту.
Форум (необходима регистрация)Получает доступ к заданиям в закрытой группе на форуме. Обратной связи нет.Работа в закрытой группе на форуме. Обратная связь от ведущей по каждому отчёту.

icon_arrow Шаг 2. Отправить сообщение Администратору форума с указанием роли и площадки:
📝 либо в Vk Катерине Шевченко;
📝 либо Lipka_k на форуме "Очарование и женственность".
В ответном сообщении вы получите реквизиты для оплаты стоимости участия.

icon_arrow Шаг 3. Оплатить стоимость участия в зависимости от выбранной вами роли:

НаблюдательУчастник
До 27 ноября (включительно)750 рублей 1500 рублей
С 28 по 30 ноября (включительно) 1000 рублей 2000 рублей

icon_arrow Шаг 4. Сообщить по факту оплаты:
После этого вы получите доступ и дальнейшие инструкции для входа в соответствующую вашему запросу группу.

Если вы все еще сомневаетесь, то у нас есть для всех специальное предложение!!!
Первые 3 дня тренинга БЕСПЛАТНО!

НО НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ - КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!
[/center]

Все вопросы можно задавать в комментариях к этой теме. :paint:

Изображение
Давайте знакомиться!
Меня зовут Александра Школенко

Я - ведущая Тренинга по организации ведения хозяйства
"Пространство для жизни"

У меня есть муж и двое детей (сыну 6 лет и 2 годика дочке). Живу я в тихом (кроме летнего сезона) курортном городке Евпатория. Переехали сюда в 2017 году в двухкомнатную квартиру мужа. Я очень люблю свой дом! Когда увидела его в первый раз, поняла, вот оно - жилище моей мечты! Светлая квартира с высокими потолками, громадными дверями, без лишней мебели и полностью оборудованной кухней! Тогда убедилась ещё раз в совпадающих с мужем вкусах.

Но меня всегда беспокоило одно но: я ничего толком не знала о ведении домашнего хозяйства. Ещё до переезда я жила совместно с мамой и мужем в другом городе и все мои попытки соблюдать порядок рядом с мамой - человеком, который любит вещи, много вещей - были бесполезны. Я пыталась убирать, но вещей было слишком много... Руки опускались, что-то делать...

Тогда я приняла решение, что буду активно изучать тему ведения домашнего хозяйства хотя бы в теории. Я стала читать книги и статьи по ведению домашнего хозяйства, изучать материалы в сети Интернет, участвовать в марафонах по ведению домашнего хозяйства на форуме "Очарование и женственность", изучала разного рода организационные моменты, системы планирования. Через какое-то время я стала одной из соведущих таких марафонов. А после переезда в собственное жильё решила применять на практике полученные мною знания. Очень пригодилось мне в этом вопросе моё высшее образование по специальности "Менеджмент". Дома было проведено тотальное очищение пространства от всего лишнего, мы выручили приличное количество средств от продажи ненужных нам вещей.

В результате я разработала свою (если так можно сказать, потому что всё уже другими придумано было до меня, я лишь адаптировала под себя разные методики) систему по ведению домашнего хозяйства. И оказалось, что она работает и не только у меня - вот уже в четвёртый раз я буду проводить для вас марафон по её внедрению. Я получила добрые отзывы с предыдущих мероприятий, учла пожелания участниц и сделала мой курс ещё лучше. Всё для вас!

Хочу отметить, что я живой человек, с обычными проблемами и заботами. Да, я порой снова вижу вокруг себя бардак, но у меня есть чёткий план, следуя которому я могу навести чистоту, уделяя делам по хозяйству не так много времени.

Моя система уборки постоянно трансформируется - она адаптивная и подойдёт любой женщине - работающей или домохозяйке. Всё будет зависеть только от ваших целей и возможностей.

Отзывы участниц предыдущих марафонов

"Большое человеческое, женское спасибо за организованный тренинг, за упорядоченную систему заданий, за строгость и честность - с нами иначе нельзя.
Теперь моя душа спокойна и дом дышит свежестью, избавлен от хлама, в него вошли перемены. Достигнуты основные цели: устранены две зоны скопления ежедневного стока мелочей, спроектирован и заказан письменный стол и шкафчик в детскую, к которому мы так долго шли. На следующей неделе уже установят!
Я рада почувствовать себя хозяйкой, рада, что поучаствовала в таком полезном и необходимом деле! Спасибо! "
Торичка
:-) :-) :-)

"Спасибо за этот тренинг!
Было тяжело, не скрою, но у нас в квартире реально стало больше воздуха, и теперь я точно знаю где, что и сколько чего у меня лежит, все лишнее выбросила либо отдала-продала."
от marffa4ka

"Мне стало нравиться наводить порядок дома. По какой-то причине успеваю даже вовремя готовить (с утра вся готовка и уборка, а днем и вечером уже свободна, могу детям с уроками помочь и со спокойствием мужа встретить). Появился интерес ко всему, что делаю для своей семьи. Меньше стало лени.
Я достигла приоритетной цели, которую ставила на тренинге. Вещей стало намного меньше, игрушек меньше в 3 раза. Ненужных вещей, которые захламляют дом, нет. Поэтому легче убираться.
Напомнили старые забытые средства, да еще и не вредные для здоровья, которыми можно отмыть разные поверхности.
Понравилась работа с таймером. Я теперь с утра убираюсь в каждой комнате по 15-20 минут и ставлю для этого таймер. Еще знаю теперь сколько уйдет времени на мытье какого-либо предмета или прибора. А поэтому могу планировать, когда его вымыть.
Сложно было дойти до конца, иногда приходило желание оставить эту уборку, но через "не хочу" продолжала и потом не жалела, приходила радость.
Мне понравилось, как выдавались задания - понятно, подробно, присутствовали доброжелательные отношения, поддержка.
Спасибо огромное тем, кто организовал этот тренинг! И тем кто вёл его! Нисколько не жалею, что участвовала. Много осталось мотивации и идей на поддержание порядка. И главное - родные тоже довольны."
Лия

«... я лучше узнала свой дом. Так как мы проходили буквально по сантиметру комнату за комнатой, я теперь очень четко представляю себе, где у меня что лежит, и быстро найду нужную вещь при необходимости. Как будто в голове появился четкий #план квартиры, каждой комнаты, дом стал ближе и понятнее.»
Ksushenka

Это было именно то, что нужно! Было сложно, но никто кроме нас самих не сделает нашу работу. Самым сложным было найти время для уборки дома. Я недовыполнила некоторые задания, но я сделала так много всего, что без марафона растянулось бы на веки вечные!
Самое главное — появился четкий план, все по полочкам, ничего не забыто. Если раньше я думала, например, что у меня ужасный беспорядок в гостинной и это навевало тоску, то теперь я знаю, что этот беспорядок — лишь непомытая батарея, два ящика комода и люстра. Так намного понятнее, за что браться, и руки не опускаются, а наоборот появляется азарт все сделать. Я хорошо настроить на волну расхламления, много ненужного выбросила, кое-что еще в планах. Я бы сказала, поменялось мышление относительно порядка и чистоты дома. Да, я однозначно стала ближе к образу Домашней богини и теперь знаю, куда стремиться дальше.
Алеся Ляшук
Итак, если вы хотите принять участие в тренинге

icon_arrow Отправьте сообщение Администратору форума с указанием роли и площадки:
В ответном сообщении вы получите реквизиты для оплаты стоимости участия.

Если вы все еще сомневаетесь, то у нас есть для всех специальное предложение!!!
Первые 3 дня тренинга БЕСПЛАТНО!

НО НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ - КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!
[/center]

Все вопросы можно задавать в комментариях к этой теме. :paint:
За это сообщение автора Orchid поблагодарили (всего 4):
Счастье, Queeny, ElenaTyr, DianaM
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Счастье
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Счастье » 04 ноя 2019, 21:32

Привет!

Сделала рекламный пост. https://vk.com/yvahnina?w=wall55451261_1714%2Fall
Указала только группу в контакте, так как контакт режет пост по охватам, если указываешь ссылку на сторонние ресурсы.

Участвую в качестве Участника здесь. Буду дублировать что-то на свою страницу в Вк. Добавлять в закрытую группу в Вк не надо.
За это сообщение автора Счастье поблагодарили (всего 3):
Lipka_k, Orchid, DianaM
Юля. Обращайтесь на ты.
Рыжая домохозяйка.
Передержка на 2 собаки, кот и кошка.

Успех - это не везение, а количество попыток.

Любить - это значит отдавать без ожидания вознаграждения.

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 05 ноя 2019, 10:20

Счастье писал(а):
04 ноя 2019, 21:32
контакт режет пост по охватам, если указываешь ссылку на сторонние ресурсы.
О, спасибо, не знала. То есть в рекламе не надо получается давать ссылку на форум? :upsets:
Счастье писал(а):
04 ноя 2019, 21:32
Участвую в качестве Участника здесь.
:jumps: Рада тебе, Юленька!

И :thankyou: за рекламу! :present:

СеНата
Обратиться по никнейму
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение СеНата » 09 ноя 2019, 10:36

Девочки, я с вами! :romance-grouphug
За это сообщение автора СеНата поблагодарили (всего 2):
Orchid, DianaM
Наталья, ко мне на ты

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 09 ноя 2019, 13:59

СеНата, Наташенька, рада приветствовать тебя! :jumps: Для оплаты напиши Кате Lipka_k. :winks: Ты хочешь в Vk проходить практикум или у нас на форуме? Участником или наблюдателем? :-)

СеНата
Обратиться по никнейму
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение СеНата » 09 ноя 2019, 15:16

Саша, привет! :paint: Участником на форуме. Кате уже написала :-*
За это сообщение автора СеНата поблагодарил:
Orchid
Наталья, ко мне на ты

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 09 ноя 2019, 18:58

СеНата, :good: супер!
За это сообщение автора Orchid поблагодарил:
СеНата

Risu
Обратиться по никнейму
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Risu » 10 ноя 2019, 09:15

Добрый день! Фраза "первые 3 дня бесплатно", подразумевает,что можно без записи поучаствовать и просмотреть материалы форума в течении 3 дней?
За это сообщение автора Risu поблагодарил:
Orchid
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 10 ноя 2019, 10:35

Здравствуйте, Елена! :-)
Risu писал(а):
10 ноя 2019, 09:15
Фраза "первые 3 дня бесплатно", подразумевает,что можно без записи поучаствовать и просмотреть материалы форума в течении 3 дней?
С записью. Необходимо указать где вы бы хотели участвовать - на форуме или в Вконтакте, в качестве участника или наблюдателя. Вам будет дан доступ в закрытую группу. Через 3 дня вы принимаете решение - остаётесь с нами или же мероприятие вам не подходит. О вашем решении сообщаете Lipka_k Катерине, она либо отправляет вам реквизиты для оплаты, либо закрывает доступ на мероприятие.

Если остались какие-то вопросы - спрашивайте. :winks:
Risu

Risu
Обратиться по никнейму
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Risu » 17 ноя 2019, 20:43

Добрый день-вечер! Хочу участвовать в качестве наблюдателя на форуме.Решение окончательное приму после пробы.
За это сообщение автора Risu поблагодарил:
Orchid
от RISU , сыновья 33 и 31 год. На ты. Разрешаю использовать мои отзывы.

Queeny
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Queeny » 17 ноя 2019, 21:53

Девочки, я с вами, хотела бы быть участником. Сделала репост в вк. Ссылку чуть позже напишу. :-)
https://vk.com/id15923331?w=wall15923331_119%2Fall
За это сообщение автора Queeny поблагодарили (всего 2):
Orchid, DianaM
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 2 сыновей 6 лет и 4 года и доченька 2 годика.

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 18 ноя 2019, 13:09

Risu, Елена, отличное решение. :winks:
Risu

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 18 ноя 2019, 13:09

Queeny, Катюша, :thankyou: за репост. Очень рада твоему участию. :jumps:
Queeny

Orchid
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 19 ноя 2019, 21:29

Queeny, Катя, а ты на форуме будешь участвовать или в Вк? :-) Что-то не спросила тебя даже. d27
Queeny

Queeny
Обратиться по никнейму
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Queeny » 20 ноя 2019, 09:46

Orchid писал(а):
19 ноя 2019, 21:29
Катя, а ты на форуме будешь участвовать или в Вк?
Ой, простите :-[ Мне здесь больше нравится :-)
За это сообщение автора Queeny поблагодарили (всего 2):
Orchid, DianaM
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 2 сыновей 6 лет и 4 года и доченька 2 годика.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:paint: :plus: :-) :nostalgy: :romance-grouphug :ooops: :jumps: :lechu: d27 :D :grief: :winks: :zlitsya: :Privet: :hi: :yahoo: :upsets: :crayy: :-* :dance: :tantsuyut: :present: :joyfully: :tongue: icon_arrow icon_exclaim icon_idea icon_question :poklon: :thankyou: :helpsos: :good: :shockk: :nu:
Ещё смайлики…

Ответить