Сейчас на форуме:
Весенний Марафон "Очарование женственности"
Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2018-2019
Специально для участниц Весеннего Марафона ОЖ

Консультация психолога

РОЗЫГРЫШ КНИГИ "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"
(издание 2011 года - без сокращения)
Знакомство с жителями
Интервью с Дарьей Черненко

Интервью с Наташей (nafanechka_bel): "Я не стала такой, какой описывает женщину Хелен... Но я поменяла свое видение многих моментов семейной жизни"
Интервью с Александрой Школенко (Orchid):
«В книге нет воды, не переливают из пустого в порожнее, а даются простые и работающие принципы... »

Задания недели 6

Нато4ка
Выпускница

Re: Задания недели 6

Сообщение Нато4ка » 26 апр 2014, 21:32

Снежана, Таня, какие истории у вас, прямо вдохновляете :D !!!

А я кажется тоже поняла чем хочу заниматься больше, меня, конечно, все еще и к умным тянет и к красивым :lol: :lol: :lol: , и то хочу попробовать, и то, и то, но на этой неделе, когда монтировала ролик на день рождения мужу внезапно поняла, что очень хочу снимать какие-то интересные сюжеты на видеокамеру, прямо руки зачесались :shock: Раньше никогда не думала в этом направлении :roll:
По заданиям попозже отчитаюсь, а то главу только вчера прочитала, а задания на этой неделе обстоятельные, требуют времени и посторонних ресурсов :lol: :lol: :lol:
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Снежана
Выпускница

Сообщение Снежана » 27 апр 2014, 22:51

1, 2. В этот раз сделать не удалось(
3. Ревизия в одежде. Отдала соседскому мальчику вещи, из которых вырос сын - заодно порадовала соседку.
4. Творчество. Испеките что-нибудь. На этой неделе у меня кулинаное вдохновение) Испекла первый раз в жизни творожную запеканку, а в середине недели - хлебный пудинг. Все удалось, детям понравилось. В выходные вдохновилась на приготовление еды "вперед" на несколько дней.
5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям. Т.к. была Пасха - отправила несколько электронных открыток друзьям, плюс поздравила нескольких людей с ДР (совпало так, что на этой неделе дней рождений целый урожай)
6. Перечитайте Основные принципы. Читала, но не каждый день.
7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? На этой неделе я исполнила свою давнюю мечту - покрасила оконную раму на балконе в салатовый цвет, под эту раму еще постелила линолеум на балконе и вынесла почти весь мусор. В этом году еще у меня небольшой огород на подоконнике - вынесла все на балкон. Так что на балконе у меня теперь зеленый оазис.
8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Ощущение потока пришло в конце недели. Такое сильное, что кажется, что мне многое по плечу, какое-то очень вдохновенное настроение.
9. Процветание. Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? Неожиданно назначили премию в размере оклада. Первый раз за все время, пока я здесь работаю (почти пять лет).

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 28 апр 2014, 21:02

Снежана!
Премия - просто потрясающе ))))
А как меня радует оконная рама!!! (я сама сейчас с дверью развлекаюсь - так что очень хорошо понимаю тебя )))))))))))))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 30 апр 2014, 11:25

Нато4ка писал(а): А я кажется тоже поняла чем хочу заниматься больше, меня, конечно, все еще и к умным тянет и к красивым :lol: :lol: :lol: , и то хочу попробовать, и то, и то, но на этой неделе, когда монтировала ролик на день рождения мужу внезапно поняла, что очень хочу снимать какие-то интересные сюжеты на видеокамеру, прямо руки зачесались :shock: Раньше никогда не думала в этом направлении :roll:
По заданиям попозже отчитаюсь, а то главу только вчера прочитала, а задания на этой неделе обстоятельные, требуют времени и посторонних ресурсов :lol: :lol: :lol:
Наташа а в какой программе монтировала?
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 30 апр 2014, 11:48

Что-то упражнение с "Денежное безумие" мне далось не совсем легко, видать я так сильно не задумывалась над этим вопросом: что же такое деньги"
УПРАЖНЕНИЕ «СЧЕТ»
Я уже давно фиксирую свои расходы в специальной программе, так мне проще анализировать куда направляются деньги. И что меня радует у меня в этой программе появились статьи «Мое творчество» и «развлечения- спорт» :D
УПРАЖНЕНИЕ «ДЕНЕЖНОЕ БЕЗУМИЕ»
Закончите следующие предложения.
1. Люди, у которых есть деньги, – это чуть счастливее тех у кого их нет и несчастнее оттого если их слишком много
2. Деньги делают людей счастливей и тоже время несчастней
3. У меня было бы больше денег, если бы я раньше научилась их экономить
4. Мой папа думал, что деньги-это средство для содержания семьи
5. Моя мама всегда говорила, что деньги это очень важно
6. В моей семье деньги стали причиной.. тут сложно что-то сказать. В нашей семье денег всегда было в обрез, жили мы не богато, но в тоже время не совсем уж бедно. Родители смогли дать нам с братом хорошее образования, учитывая, что мы обучались на платной основе
Наверное можно так сказать их нехватка сделала так, что я хорошо училась, получила образованиеи в итоге устроилась на хорошую, денежную работу
7. Деньги – значит умение их заработать и сохранить
8. Если бы у меня были деньги, я бы смогла себе позволить купить некие мелочи, которые не позволяю сейчас
9. Если бы я мог(ла) себе это позволить, я бы купила себе что-нибудь для души
10. Если бы у меня было немного денег, я бы также жила хорошо как и сейчас
11. Боюсь, что если бы у меня были деньги, я бы была избалованной и сильно помешанной на вещах
10. Деньги – это средство для существования и возможность получить хорошее образование
11. Деньги – это причина хорошего распоряжения ими
12. Иметь деньги – это не сложно
13. Чтобы иметь больше денег, мне бы пришлось уже сейчас выйти на работу
14. Когда у меня есть деньги, я обычно трачу их на семью
15. Я думаю, что деньги это средство
16. Если бы я не был(а) таким(ой) скрягой, я бы позволяла себе чуть больше тратить на себя
17. Люди думают, что деньги-это все!
18. Когда у меня совсем нет денег, я понимаю, что не в деньгах счастье
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 30 апр 2014, 12:06

ЗАДАНИЯ
1. Изобилие в природе. Отыщите пять красивых или интересных камешков. Мне особенно нравится это упражнение, потому что камни можно носить в кармане и перебирать в руках на деловых встречах.
Камни еще не собирала, хотя сегодня, когда прогуливалась с дочкой начала обращать на них внимание)))
2. Изобилие в природе. Сорвите пять листьев или цветов. Можете даже вложить их в книгу, обернув с двух сторон вощеной бумагой. Если в последний раз вы делали так, когда ходили в детский сад, ничего страшного. Именно там и занимаются творческими играми больше всего. Позвольте себе снова это сделать.
Сейчас листочки еще не выросли, природа только просыпается
3. Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей.
Гардероб не так давно перебирала, еще пакет с тем, что выбросить до сих пор не покинул дом))
4. Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.) Вовсе не обязательно творить только произведения искусства с большой буквы. От приготовления пищи может что-нибудь завариться в прозе, поэзии, живописи, музыке. Когда мне не пишется, я варю супы и пеку пироги.
Готовить я люблю. Уже давно хочу испечь медовые пирожные. Надо воплотить уже эту мечту в реальность))
5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям. Только не для того, чтобы показаться кому-нибудь хорошим. Пошлите их людям, от которых действительно хотели бы получить ответ.
Захотелось послать открытки своим школьным подругам. Правда у одной надо узнать адрес, т.к. в основном общаемся только через интернет
6. Перечитайте Основные принципы. Делайте это каждый день. Прочитайте творческую молитву – вашу собственную из четвертой недели или мою (см. далее). Делайте это каждый день.
Делала себе специально виде карточки, буду читать
7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
Не так давно навела порядок в детских игрушках, что они приобрели каждый свое место. По крайней мере мне удобнее стало их убирать и в комнате стало больше места.
8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
В моей жизни появляются новые бесплатные творческие тренинги и это настоящее чудо!
9. Процветание. Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться? Соберите любые изображения, которые напоминали бы об этом, и сложите их в свою папку образов.
Идеи пока только на бумаге, поэтому пока изменений нет.
я Валя- ко мне на "ты"

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 05 май 2014, 20:11

1. Изобилие в природе. Отыщите пять красивых или интересных камешков. Мне особенно нравится это упражнение, потому что камни можно носить в кармане и перебирать в руках на деловых встречах.
Когда-то я их насобирал... Теперь вот даже не знаю, где они... Что ж... постараюсь летом найти ))))

2. Изобилие в природе. Сорвите пять листьев или цветов. Можете даже вложить их в книгу, обернув с двух сторон вощеной бумагой. Если в последний раз вы делали так, когда ходили в детский сад, ничего страшного. Именно там и занимаются творческими играми больше всего. Позвольте себе снова это сделать.
Ох, как-то мне жалко цветочки ))))) Но, я подумаю, что можно )))))))

3. Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей.
Сделано

4. Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.) Вовсе не обязательно творить только произведения искусства с большой буквы. От приготовления пищи может что-нибудь завариться в прозе, поэзии, живописи, музыке. Когда мне не пишется, я варю супы и пеку пироги.
Сделано

5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям. Только не для того, чтобы показаться кому-нибудь хорошим. Пошлите их людям, от которых действительно хотели бы получить ответ.
Постепенно пошлю ))) Может, все же не пятерым. Но пошлю ))) А вот письма и позвонить - это точно ))))

6. Перечитайте Основные принципы. Делайте это каждый день. Прочитайте творческую молитву – вашу собственную из четвертой недели или мою (см. далее). Делайте это каждый день.
Молитву написала, и перечитывала.

7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
О да! Я выкидываю лишнее. И работаю сейчас над дверью. Пока получается нечто странное, но мне нравится ))))

8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
Да. Все больше. Я пока боюсь еще поверить, но... деньги приходят. Причем в ответ на мои искренние позывы.

9. Процветание. Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться? Соберите любые изображения, которые напоминали бы об этом, и сложите их в свою папку образов.
Да, есть изменения. И я постепенно начинаю верить, что будут еще.
Единственный минус - так пока и не стала собирать папку ((((((( Значит, на этой неделе начну!
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 05 май 2014, 20:12

TValentina писал(а): Готовить я люблю. Уже давно хочу испечь медовые пирожные. Надо воплотить уже эту мечту в реальность))
Воплотила? )))
В моей жизни появляются новые бесплатные творческие тренинги и это настоящее чудо!
А что за тренинги? )))

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 07 май 2014, 17:13

TValentina писал(а):
Нато4ка писал(а): А я кажется тоже поняла чем хочу заниматься больше, меня, конечно, все еще и к умным тянет и к красивым :lol: :lol: :lol: , и то хочу попробовать, и то, и то, но на этой неделе, когда монтировала ролик на день рождения мужу внезапно поняла, что очень хочу снимать какие-то интересные сюжеты на видеокамеру, прямо руки зачесались :shock: Раньше никогда не думала в этом направлении :roll:
Наташа а в какой программе монтировала?
Валюш, в ProShow Producer, кажется, у тебя и подсмотрела ;)

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 07 май 2014, 17:28

Собрала на одной прогулке, сначала все мне хотелось округлые (у нас таких мало), потом стала собирать разные, решила, что буду выбрасывать, те что не очень нравятся, когда буду находить подходящие. В итоге не решилась выбросить :roll: , и у меня их оказалось семь :lol: :lol: :lol: . Кстати, поняла, почему нужно именно пять. Так намного удобней в руке перебирать, семь для меня много. Вспомнила, что в детстве любила собирать камни и это ощущение их перебирания :D

Нарвала листочков, даже больше чем нужно, сделала небольшой гербарий. Жалко Вова нашел :lol: :lol: :lol: . Впервые обратила внимание на то, как цветут клены.

Отобрала даже больше и не обтрепанных, пока не успела отдать. Хорошее задание, сразу на два флешмоба :lol: :lol: :lol:

Сделано

Кое-что придумала, но пока не сделала ;)

Молитву написала, и перечитывала.

О да! Я выкидываю лишнее. Много лишнего :lol: :lol: :lol:

Пока не заметила, хотя в последнее время свекровь начала нам привозить очень много продуктов зачем-то :lol: :lol: :lol:

Да, есть изменения. Постепенно формируется видение.

Саш, тоже никак не могу начать собирать папку, не пойму в чем дело, папку нашла ;) , вырезать картинки люблю, в УСах несколько раз анализировала, но что-то не идет!!!

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 07 май 2014, 17:31

УПРАЖНЕНИЕ «ДЕНЕЖНОЕ БЕЗУМИЕ»
Закончите следующие предложения.
1. Люди, у которых есть деньги, – это…люди, которые могут позволить себе все
2. Деньги делают людей…влиятельными
3. У меня было бы больше денег, если бы я…родилась в семье миллиардеров
4. Мой папа думал, что деньги…это средство существования
5. Моя мама всегда говорила, что деньги…средство для достижения определенных целей
6. В моей семье деньги стали причиной…столкновений с мужем
7. Деньги – значит…осуществленные возможности
8. Если бы у меня были деньги, я бы…не работала, а путешествовала
9. Если бы я мог(ла) себе это позволить, я бы…не считала деньги
10. Если бы у меня было немного денег, я бы…постаралась заработать больше
11. Боюсь, что если бы у меня были деньги, я бы…все равно пожалела их на осуществление мечты
12. Деньги – это… средство, ресурс
13. Деньги – это причина…конфликтов
14. Иметь деньги – это не…думать об обеспечении жизни
15. Чтобы иметь больше денег, мне бы пришлось…больше работать
16. Когда у меня есть деньги, я обычно…откладываю их на будущее
17. Я думаю, что деньги…не самое важное в жизни
18. Если бы я не был(а) таким(ой) скрягой, я бы…осуществляла все свои материальные желания
19. Люди думают, что деньги…это счастье
20. Когда у меня совсем нет денег, я понимаю, что…не могу осуществить, то чего мне хочется.

ЛСС
Выпускница

Сообщение ЛСС » 04 июн 2014, 09:39

камешки нашла дома, стеклянные, прозрачные, голубые и зеленые. Потом пошли с реб гулять, он кидал камни около дома, собирал их и я опять вспомнила о задании. Вспомнила, что в детстве у нас была забава. Недалеко от дома стояла башня (наверно водонапорная) у нее сверху текла вода, а на земле лежало много камней. От постоянной влаги они размягчились, а башня стала коричнево-ржавой. И мы этими разноцветными камнями рисовали и писали на башне. Тогда это было одно из любимых занятий, а я о нем уже забыла и вот теперь вспомнила!!!!! А потом подняла взгляд на стену дома и увидела надпись: ВЕРЬ В СЕБЯ! Синхрония, однако!)))
Листья собрала, но не стала сушить.
Сделала. Вещей даже больше получилось
Испекла.
Пока 3-м отправила
Да, изменилось. Благодаря марафону 465 вещей
8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам. Стараюсь
Возможность изменений ожидается, т.к. В этом месяце буду выходить на работу. Идеи занятий- все те же- фотография
Светлана, на "ты".

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 11 июн 2014, 16:21

ЛСС писал(а):А потом подняла взгляд на стену дома и увидела надпись: ВЕРЬ В СЕБЯ! Синхрония, однако!)))
Интересно ))))
Возможность изменений ожидается, т.к. В этом месяце буду выходить на работу. Идеи занятий- все те же- фотография
А что за работа?

ЛСС
Выпускница

Сообщение ЛСС » 12 июн 2014, 13:58

Orient писал(а): А что за работа?
Пока не знаю, декрет заканчивается, а прошлая работа по графику совсем не подходит. Сын пойдет в садик, а я искать начну.
Светлана, на "ты".

Ответить