Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Вместо заключения.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Вместо заключения.

Сообщение Gon4arova » 25 фев 2016, 06:59

Дорогие участницы!

Подходит к концу наш марафон!

Многие ещё будут дописывать списки блюд ( я в том числе), поэтому думаю, что работа у нас тут будет продолжаться)))

Что касается планирования меню - давайте будем продолжать общение в теме "Приступаем к планированию". Там будем делиться своим опытом планирования.

Ещё чуть позже я открою тему с новыми рецептами, где можно будет делиться новыми опробованными блюдами.

А сейчас ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Помог ли вам начать планировать меню наш марафон?
2. Что вообще вам дал марафон?
3. Что вы сделали во время марафона?
4. Что вам понравилось и не понравилось на марафоне?
5. Что ещё хочется сказать?

Огромное спасибо вам за участие, вдохновение, активную работу!!!

Изображение

Желаю вам всего самого замечательного!!!

Не забудьте поблагодарит наш замечательный форум за возможность пообщаться на марафоне: http://ocharovanie-zhenstvennosti.ru/?page_id=17

А я не прощаюсь, я буду активно продолжать составлять свои списки и общаться с вами тут!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Вместо заключения.

Сообщение tanufka » 25 фев 2016, 08:42

Благодарю за проведение марафона,
Изображение
у меня в жизни до этого не было системного подхода к планированию
Пока, я не очень понимаю, как мне работать с составленными списками
Но, мы растем; ;)
За время марафона составлены все запрошенные списки (хотя, конечно, каждый из нх, практически каждый день еще дополняется :) Уже 2 недели я составляю гибкое меню! И я, и муж очень довольны!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Белогурочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Белогурочка » 25 фев 2016, 09:24

Алена, спасибо за проведенный марафон! :text-thankyouyellow:
За это время я навела порядок в моих рецептах, систематизировала блюда, которые могу готовить. Выяснила, чего мне в них не хватает "для полного счастья". Утащила себе несколько интересных рецептов и сформировала список из того, что хочу попробовать. Буду потихоньку внедрять. :D
Кроме того, вспомнила несколько хорошо забытых старых блюд - полезно время от времени проводить такую "перезагрузку".
Попробовала планировать меню в гугл-таблице, но мне не очень понравилось - лень туда глядеть. Удобнее, когда на доске висит. И жесткое меню у меня не приживается. Так что продолжу выписывать просто список блюд на неделю - супы, ужины. Хочу включить в список салаты, чтобы разнообразнее было. А то жуем, как кролики, одну квашеную капусту.
Спасибо всем попутчицам! :greetings-clappingyellow: Всех читала, заимствовала, вдохновлялась.
Я Света, ко мне на "ты".

MyMy
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение MyMy » 25 фев 2016, 10:06

Алена, спасибо большое за марафон.

Я не во всех темах учавствовала, потому что у меня уже было много теоритического опыта. Мне не нужно было искать новые рецепты или систематизировать имеющиеся.
Мне нужно было просто сесть и записать в календаре свое меню. И все!
Почему-то мысль использовать календарь мобильного пришла ко мне только сейчас ))))
И я могу сказать: таки ДА эту неделю я прожила с меню!
Теперь моя задача сесть и составить меню на следующую неделю. И составить список покупок.
Надо теперь выработать привычку.... я надеюсь, что календарики и напоминалки не дадут мне заблудиться
Меня зовут Милена, ко мне на "ты".
Замужем с '06. Дети '08 и '12. На форуме с '14.

'Cooper, they didn't bring us here to change the past'

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 25 фев 2016, 17:04

Аленка! Спасибо за марафон! :romance-heartstiny:
Я, конечно, в числе отстающих, но! Я написала списки, которые пополняются еще, и я поняла, почему у меня не получается составить меню! Это очень важно для меня! Буду работать над устранением неполадок в моей системе и уверена, что все получится!!!
:happy-bouncymulticolor: :romance-grouphug:
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Лапа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Лапа » 25 фев 2016, 20:37

Аленушка!!! Мне этот марафон очень помог!!!
Я наконец-то составила списки блюд, теперь буду с ними работать.
Хочется еще и закрепить эту привычку )))
С планированием меню, у меня, освобождается время, т.к. не надо метаться между придумаки и выдумками "что бы приготовить сегодня на ужин/обед/завтрак". Все обдумано, продукты куплены, осталось только соблюдать режим и дозировку )))

И да, я тоже, скорее всего, перенесу все списки в блокнот, чтобы было удобнее ))) и напечатаю красивые бланки для составления меню )))
Я - Надя, Надюшка ;)
Ко мне на "ты"!

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 26 фев 2016, 06:20

Девочки!

Огромное спасибо за добрые слова!!!

Я очень рада, что марафон прошёл для вас с пользой!

Спасибо вам за участие, именно благодаря вам марафон получился интересным!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Sharavina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Sharavina » 26 фев 2016, 09:27

Мне очень жаль что наш марафон закончился :crying-yellow:
Алена огромное спасибо за возможность поучаствовать в таком мероприятии :text-thankyouyellow:
Марафон для меня стал хорошим пинком сделать то, что очень давно не могла сделать.
Все время я собирала разные рецепты в какие-то файлы , но не всегда их применяла. Наконец-то я сделала эти списки, благодаря всем вам :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: и очередной груз незаконченного дела упал с моих плеч.
теперь планировать мое меню мне стало намного легче.
Спасибо девочкам которое делились своими мыслями и рецептами :text-thankyouyellow:
еще много дней я буду перечитывать и записывать все новое и новое :dance:
Всем удачи в этом сложном деле :handgestures-thumbupright:
Я Лена- ко мне на ты.. У меня три любимых сыночка.

Кисонька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Кисонька » 29 фев 2016, 06:13

Интересный опыт.

Некоторую структурированность и увелечение уверенности.

Сделала некоторые списки категорий блюд. :greetings-clappingyellow:
Удивилась, что знаю так много рецептов. Самооценка подросла 8-) :lol: .
Разбирала свои папки с рецептами.

Понравилось доброжелательное и уважительное отношение к вегетарианству.
Понравилось, что девочки показывали свои списки и делились своими рецептами. Это обогащает.

Сделала не все задания. Сейчас хочу сделать марафон ОЖ. И потом хотелось бы вернуться к этому. У меня часто рождаются новые рецепты блюд. Я часто пробую готовить новые блюда по существующим рецептам. Забываю, что готовила. Копятся распечатанные листы. Есть подозрение, что нужно больше времени, сил и внимания этому уделять.
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 29 фев 2016, 16:38

Алена, спасибо за марафон! :text-thankyouyellow:
Мне очень понравилось, получила больше, чем ожидала :handgestures-thumbupright:
Собственно, не ожидала вообще ничего, хотела поделиться опытом с девочками, а оказалось, что нашла много полезного и для себя! :D

Составила подробные списки блюд. Праздничные, кстати, тоже очень кстати - такого списка у меня не было, дергала идеи по своим же прошлогодним меню на праздники, мучительно вспоминая, что еще можно приготовить. Почему-то сама не додумалась выписать их в отдельный список и очень довольна, что он теперь есть :)

Еще раз спасибо Алене за организацию и проведение марафона, а девочкам - за приятную компанию и интересные рецепты! Удачи в планировании! Уверена, что при таком старте у вас все получится! :D
Оля, 39 лет

Кисонька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Кисонька » 29 фев 2016, 17:31

Позвольте поделиться мыслями вслух.

Мне кажется, для вегетарианского питания как-то немного по-другому нужно поделить на категории. Чтобы были разделы типа "овощи" "крупы" "бобовые" "хлебное", чтобы соблюдать баланс в питании. Пока думаю над этим.
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

Svetic00
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetic00 » 29 фев 2016, 21:00

Спасибо за марафон!
Он мне дал понять, что в этой обыденном и каждодневном приготовлении еды есть место порядку и творчеству. :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow:
У меня 2 сыночка:8 лет и 2,8 лет
Ко мне на 'ты'

Надюшка88
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшка88 » 03 мар 2016, 20:44

Лучше поздно, чем никогда! Огромное спасибо за марафон!марафон дал мне понимания в чем моя ошибка. Оказывается мне просто не хватает новых интересных блюд. Когда каждую неделю, ты готовишь старое проверенное блюдо, это вкусно, но не интересно. Нет азарта, нет новых вкусов. Спасибо всем девочкам за вдохновение! И ещё благодаря марафону я наконец организовала пространство кухни для себя, и завела традицию пить по вечерам в кругу семьи травяной чай с фруктами
Надюшка, ко мне на ты.

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 04 мар 2016, 08:53

Надюшка88 писал(а): И ещё благодаря марафону я наконец организовала пространство кухни для себя, и завела традицию пить по вечерам в кругу семьи травяной чай с фруктами
Какая хорошая и необычная традиция! ) А фрукты какие и прям в чай добавленные или вприкуску? Знаю только, что чёрный чай, заваренный с кусочками яблок, очень вкусный. У меня так папа пил, больше не встречала подобных привычек )
Оля, 39 лет

Надюшка88
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшка88 » 04 мар 2016, 11:04

p-s-y-c-h-e писал(а):
Надюшка88 писал(а): И ещё благодаря марафону я наконец организовала пространство кухни для себя, и завела традицию пить по вечерам в кругу семьи травяной чай с фруктами
Какая хорошая и необычная традиция! ) А фрукты какие и прям в чай добавленные или вприкуску? Знаю только, что чёрный чай, заваренный с кусочками яблок, очень вкусный. У меня так папа пил, больше не встречала подобных привычек )
В прикуску:-) яблоки, бананы, апельсины. Вместо сладкого. Еще орехи, сухофрукты или замороженные ягоды. А чай травяной, например, липа с мятой. Ну и мед в креманке. Так я не переедаю на ночь.А чай с яблоками и у нас пили в семье:-)
Надюшка, ко мне на ты.

Ответить