Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Отзывы и впечатления
Олейна
Выпускница

Сообщение Олейна » 11 апр 2018, 07:42

Прочитав книгу, я поняла что не хочу быть сильной женщиной которая всё тащит на себе. Отношения за время марафона изменились, я приняла мужа как главу семьи, а он в свою очередь стал спрашивать, а как хочу я. Работать над собой мне нужно будет очень долго, т.к я полная противоположность очаровательной женщины. Поэтому обязательно приду на марафон осенью. Спасибо кураторам которые нас поддерживали и помогали с принятием и осознанием книг. Для меня самыми сложной главой оказалась про деньги я так и не смогла её до конца принять. За этот месяц ко мне вернулось чувство, что мой мужчина самый лучший для меня и в семье стало спокойнее
Ольга

Ольчик1989

Сообщение Ольчик1989 » 12 апр 2018, 20:34

Хочу выразить огромную благодарность моим кураторам, Гулии и Лавли. Девочки вы умнички, для каждого находили слова поддержки и советы! Марафон был для меня сложным, некоторые главы вообще не шли. Задания старалась выполнять все, но бывали и срывы. Чувствую, что стала поспокойнее, не набрасываюсь на домочадцев, когда нет сил и настроения. Муж периодически удивляет своими поступками: вчера впервые за 5 лет помыл обувь. Остался дома, когда пришла повестка о проверке счетчиков. Позвал родных и приготовил солянку.
Но мне еще есть над чем пахать. Думаю будет очень полезно пройти марафон повторно. А еще я начала медитировать за эти 1,5 месяца, а до этого хотела начать уже несколько лет. Всем удачи и добра!

VictorySh
Выпускница

Сообщение VictorySh » 06 ноя 2018, 13:53

Милые девочки! Так много всего хочется сказать! :in_love:

Начну с того, что я безмерно благодарна за те знания и мудрость, которые получила благодаря чудесной книге "Очарование женственности" и этому замечательному марафону! :paint:

Хочется сказать От Всей Души Много-Много Спасибо!!!
:poklon: Гениальной женщине и автору книги "Очарование женственности" Хелен Анделин.
:poklon: Dasha - Основателю этого тёплово и душевного марафона, форума, сайта, розового домика - Дарье Черненко. Отдельное спасибо за аудио-запись книги, она так была полезна мне!.. такой нежный голос, такая приятная музыка :in_love:
:poklon: nafanechka_bel - Моему куратору по первой части марафона Наташе :-*
:poklon: Торичка - Яркой, веселой и позитивной Виктории, за такие чудесные тексты, заряжающие энергией!
:poklon: Orchid - Мудрой, внимательной, всегда находящей нужные слова, дающей огромное количество полезных советов, Саше!!!
:poklon: jsivtsova, Marisabel24, Lada108, Жаннусик, marffa4ka, Lana_Laska, Семицветка, Ezhe_vika, Магнолия, Alis-bel - Всем девочкам, которые участвовали в марафоне вместе со мной, за старание, усердие, работу над собой, за ваш опыт и позитивный пример!
:poklon: Всем за теплоту, доброту, позитив, энергетику, за то что делаете этот мир лучше! :romance-grouphug

Изменения конечно произошли!
Я стала более женственной, а он более мужественным :Together: , как бы это банально не звучало :winks:
Мы, на самом деле, уже давно и много всего знаем :for_hands: , а проблемы как раз с практикой и тут марафон был ооочень кстати :good:

Я заметила в себе следующие чудесные перемены:
icon_exclaim Стала более уверенной в себе! Мне перестало быть стыдно за нелепые моменты или мелочи, которые раньше могли меня мучить (может еще не абсолютно все, но за последние 2 дня, я поймала себя на 2 таких ситуациях). Это так меня порадовало! :jumps:
icon_exclaim Стараюсь видеть в любом человеке и поступке положительное! Когда сначала хочется сказать фи, но ты останавливаешься, вглядываешься, вдумываешься и тогда замечаешь и понимаешь :hi:
icon_exclaim Стараюсь говорить, только хорошее.
Это как у мультике про Бемби: Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчи!(с) Топатун d27
https://youtu.be/dthxiFdO3kI

icon_exclaim Совершенно пропало желание спорить! и доказывать кому-либо что-либо. Понимаю, что это бесполезно. Совершенно спокойно могу сказать свое мнение или промолчать. Улыбнусь и иду дальше :hi:
icon_exclaim Стала очень ценить добрые поступки, слова, отношение!
icon_exclaim И спокойнее реагировать на обратное: злобу, негатив. Мне становится жалко человека, который такое говорит или делает, ведь хуже он этим делает в первую очередь самому себе...
icon_exclaim Стала более благодарной! Раньше почему-то мне казалось, что это же все и так понятно, зачем еще говорить. А теперь я понимаю, что насколько бы понятно не было, очень важно услышать эти слова, увидеть поступки, получить благодарность еще и еще раз! :paint:
Вика, ко мне на ты. Замужем с 2010. Доченьки: Лида (2011), Лиза (2016).
​~Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет~

marffa4ka
Выпускница

Сообщение marffa4ka » 07 ноя 2018, 08:23

привет всем) :romance-grouphug

самое главное изменения, как мне кажется, произошло именно в моем понимании роли женщины в доме, в семье (мужские и женски роли, обязанности, семейные финансы). я и раньше это знала, но это было обязанностью, грустной обязанностью...мне не хотелось ничего делать, потому что я была обязана...а теперь я полюбила свои обязанности и я хочу как можно скорее пересмотреть каждый уголок в своей квартире и сделать везде порядок, красоту и уют (скорее бы марафон Домашней богини!!!), чтобы нам всем хотелось возвращаться только домой и никуда больше!!! И на мужа я посмотрела совсем с другой стороны и полюбила его больше!!! Через книгу у меня реально открылись глаза на его мужскую сущность и понимание жизни с его, мужской точки зрения! Спасибо вам, девочки-кураторы, что были с нами этот месяц!!! это было для меня очень важно!!!

-о себе - теперь я люблю свою работу домашней хозяйки!!!!!!!
-слава Богу за эту книгу (в старом варианте) и за этот марафон!

*
самое сложное для меня было найти время на изучение материала и написание отчета
*
помогла сама книга, все истины, изложенные в ней, а так же девочки-кураторы, давая "пенки", советуя и подбадривая)
*
единственное, что хотелось бы изменить - прочитать бы эту книгу перед вступлением в брак

спасибо, девочки, за помощь :thankyou: :present:
Хочу измениться...ко мне на "ты" :)

Ответить